AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 15:00   #11  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от fed
...
Я в общем-то с тобой согласен. Но все равно это не остатки в наличии которые при каждой складской операции проверяются, а некая информация которая нужна ограниченому кругу лиц (2-3-4 финансиста, наверное еще 3-4-5 менеджеров), не постоянно, а время от времени. И вот получается что эти таблицы балансов пользу приносят небольшому количеству пользователей, а вред (за счет увеличения - пусть небольшого) времени разноски - почти всем пользователям (уж процентов 70 пользователей-то всяко какие-то проводки в системе создают время от времени).
...
Ах так?

Предлагаю тогда реализовать вашу идею с выборкой данных по проводкам в ГК с на промышленной БД с внушительным количеством проводок ГК, и дать бухгалтерам похлопать формой плана счетов с корректно настроенным отображением сальдо по счету. Желательно сразу несколько посадить их чтобы одновременно хлопали.

Посмотрим, чем они вас отблагодарят. И что вам скажет дисковый массив сервера БД.

Еще можно попробовать поставить на счетах проверку сальдо. Типа обязательное неотрицательное сальдо. И посмотреть как скоро начнут разноситься журналы ГК с большим количеством операций. Да и любые журналы, которые порождают проводки в ГК (те же складские).
__________________
С уважением,
glibs®
Теги
ledgerbalance, ledgerbalancesdimtrans, ledgerbalancestrans, главная книга, итоги, сальдо, crm2011

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
fed: History of inventory locking in DAX Blog bot DAX Blogs 0 28.09.2009 16:05
Microsoft DAX Dev Center Headlines: New Ledger Posting White Paper Released Blog bot DAX Blogs 0 23.11.2008 12:05
axStart: Change data on a data source on a Form Blog bot DAX Blogs 0 04.09.2008 15:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Data Migration Manager Tips and Tricks Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 02.09.2008 22:05
Пустые названия системных таблиц в report data range (DAX 4.0) Qaz Qwerty DAX: Функционал 3 06.08.2008 00:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.