AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 09:59   #10  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,913 / 5736 (197) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Другими словами:
1. от начала времен: LedgerTrans[<DateTo]
2. с оборотами: LedgerBalances[>=StartFinYear, <StartFinPeriod] + LedgerTrans[>=StartFinPeriod, <DateTo]
Это ты про алгоритм версий 2.1-2.5 рассказываешь. Там действительно обороты в разрезе периодов в таблицах балансов хранились. А с версии 3.0 - в разрезе дней храняться. Соответственно функция ledgerBalance_sumCurrent() считает просто тупо суммируя ledgerBalancesDimTrans. Никакой схемы Балансы+обороты по ledgerTrans там с 2003 года не используется.
А учитывая что размеры ledgerTrans и ledgerBalancesDimTrans сопоставимы обычно (ну то есть - конечно балансы поменьше, но поменьше раза в два, может в три), то выигрыш от использования информации балансов невелик.
После того как в DAX2009 они вообще стали балансы складывать тупым суммированием оборотов по счету+аналитика внутри ваучера (то есть - даже не по схеме 20 записей в день по счет+аналитика), то выигрышь, скорее всего, станет еще более призрачным.
За это сообщение автора поблагодарили: TasmanianDevil (3).
Теги
ledgerbalance, ledgerbalancesdimtrans, ledgerbalancestrans, главная книга, итоги, сальдо, crm2011

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
fed: History of inventory locking in DAX Blog bot DAX Blogs 0 28.09.2009 16:05
Microsoft DAX Dev Center Headlines: New Ledger Posting White Paper Released Blog bot DAX Blogs 0 23.11.2008 12:05
axStart: Change data on a data source on a Form Blog bot DAX Blogs 0 04.09.2008 15:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Data Migration Manager Tips and Tricks Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 02.09.2008 22:05
Пустые названия системных таблиц в report data range (DAX 4.0) Qaz Qwerty DAX: Функционал 3 06.08.2008 00:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.