AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 13:08   #1  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
Ищу удаленную работу по Axapta
***** выделено отсюда Ищу удаленную работу по Axapta ******


Во блин, сколько вас.
И никто не пишет своих реальных имен.
И ящики специальные создают.

У меня всегда от этого создается впечатление, что человек прячется.
И я себе задаю вопрос - зачем?
Неужели из-за того, что ему нечего показать? Вроде нет - все таки 8 лет, явно что-то путнее сделал.
Прячется от работодателя текущего? Да вроде как не должет - работу то не новую, а дополнительную ищет..

Других вариантов в голову не пришло.
Расскажите ваш случай
Старый 17.11.2009, 13:23   #2  
ena_ax is offline
ena_ax
Участник
 
254 / 46 (2) +++
Регистрация: 06.12.2006
Кому интересно - пусть пишут, кто меня лично знает - догадаются, и надеюсь дадут положительный отзыв.
Ящик специально не создавал, ему уже несколько лет.
Не прячусь ни от кого. В кидалове замечен не был. С пректов не сбегал. :-)
Считаю что для подобного объявлений информации достаточно.
А то может еще написать где ключ от квартиры? :-)

Лично меня больше удивляют работодатели, которые "стесняются" назвать свою компанию.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Bober (1).
Старый 17.11.2009, 14:51   #3  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
...
Прячется от работодателя текущего? Да вроде как не должет - работу то не новую, а дополнительную ищет..
...
Ещё ни разу не встречал работодателя, который был бы не против работы его сотрудника ещё где-нибудь. Встречал даже случай увольнения, когда сотрудник в выходной день был замечен торгующим сандалями на рынке.
До сих пор не могу понять, почему так происходит. Глупая ревность? Или считается, что человек не может работать качественно на нескольких работах?
Старый 17.11.2009, 15:13   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Ещё ни разу не встречал работодателя, который был бы не против работы его сотрудника ещё где-нибудь. Встречал даже случай увольнения, когда сотрудник в выходной день был замечен торгующим сандалями на рынке.
До сих пор не могу понять, почему так происходит. Глупая ревность? Или считается, что человек не может работать качественно на нескольких работах?
эм... это наша специфика.
у нас:
1. интеллектуальный труд (в основном)
2. ненормированный рабочий день (в основном)

детальнее:
1.
лично я как работодатель не верю, что человек может эффективно переключаться между совершенно различными задачами. Не верю, человек 4 часа он вовсю думает о структуре базы данных, а через 4 часа он думает об особенностях эффективной продажи сандалий.

скорее всего, человек на одной работае думает о другой. Поэтому скорее всего одну работу он выполняет неэффективно. Как работодатель я думаю, что страдает не "продажа сандалий".

2.
ненормированный рабочий день означает, что в принципе человек может понадобиться в любой момент. Если он полностью работает на одного работодателя, то перераспределение задач происходит контролируемо и работодателем и сотрудником. Но если у человека есть обязательства на других работах, то перераспределение неконтролируемо никем. Даже самим сотрудником, поскольку каждого работодателя не волнуют интересы других работодателей.

примерно так.
может быть и "ревность". но вряд ли глупая. речь сугубо об эффективности и предсказуемости.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 17.11.2009, 15:36   #5  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
эм... это наша специфика.
у нас:
1. интеллектуальный труд (в основном)
2. ненормированный рабочий день (в основном)

детальнее:
1.
лично я как работодатель не верю, что человек может эффективно переключаться между совершенно различными задачами. Не верю, человек 4 часа он вовсю думает о структуре базы данных, а через 4 часа он думает об особенностях эффективной продажи сандалий.

скорее всего, человек на одной работае думает о другой. Поэтому скорее всего одну работу он выполняет неэффективно. Как работодатель я думаю, что страдает не "продажа сандалий".

2.
ненормированный рабочий день означает, что в принципе человек может понадобиться в любой момент. Если он полностью работает на одного работодателя, то перераспределение задач происходит контролируемо и работодателем и сотрудником. Но если у человека есть обязательства на других работах, то перераспределение неконтролируемо никем. Даже самим сотрудником, поскольку каждого работодателя не волнуют интересы других работодателей.

примерно так.
может быть и "ревность". но вряд ли глупая. речь сугубо об эффективности и предсказуемости.
Это ответ для Ивана
Старый 17.11.2009, 15:37   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Возвращаясь к данному конкретному случаю
Цитата:
Сообщение от ena_ax Посмотреть сообщение
Ищу удаленную работу в первую очередь наверное по контуру Расчеты с персоналом". Так как этот участок вполне обособленный, и требует минимум координации с другими участниками и процессами.
Похоже автор думал не только о своих интересах, но и о интересах работодателя.
За что спасибо.

Как говорилось: "консенсус - есть продукт непротивления сторон"
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 17.11.2009, 15:41   #7  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Сергей, ты судишь со своей колокольни ...
1. рабочий день вполне может быть нормированым.
2. в нашей работе довольно часто случаются ситуации когда в процессе выполнения большой задачи приходится 2-3 раза в день отвлекаться на выполнение мелких задачек, проблем или консультации пользователей. и здесь как раз важно суметь переключаться между задачами и фокусироваться именно на той, которой занимаешься конкретно сейчас.
__________________
С уважением, kvan.
Старый 17.11.2009, 16:36   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от kvan Посмотреть сообщение
Сергей, ты судишь со своей колокольни ...
1. рабочий день вполне может быть нормированым.
Может.
Но тогда и работодатели обычно не "ревнуют".

Цитата:
Сообщение от kvan Посмотреть сообщение
2. в нашей работе довольно часто случаются ситуации когда в процессе выполнения большой задачи приходится 2-3 раза в день отвлекаться на выполнение мелких задачек, проблем или консультации пользователей. и здесь как раз важно суметь переключаться между задачами и фокусироваться именно на той, которой занимаешься конкретно сейчас.
Да, и если это задачи от одного работодателя - то это контролируемо хотя бы в принципе.
Если это задачи от разных работодателей - то это не контролируемо даже самим сотрудником.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 17.11.2009, 16:48   #9  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
лично я как работодатель не верю, что человек может эффективно переключаться между совершенно различными задачами. Не верю, человек 4 часа он вовсю думает о структуре базы данных, а через 4 часа он думает об особенностях эффективной продажи сандалий.
Отсюда следует, что у человека с точки зрения работодателя не может быть никакого хобби, которому он уделяет достаточное количество времени после работы. Так? Человек не может 8 часов вовсю думать о структуре базы данных, а после работы 4 часа о чем-то другом интересном (собирание марок, игра в футбол, игра в X-box, путешествия, семья, что-нибудь еще...) ? Или есть принципиальная разница (с точки зрения эффективности переключения, другие аспекты опускаем) между хобби и второй работой (которая тоже может быть хобби)?
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 17.11.2009, 17:00   #10  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
а еще есть семья, друзья и проч, о которых думает на работе сотрудник, а дома или с друзьями может думать о работе
Старый 17.11.2009, 17:16   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Или есть принципиальная разница (с точки зрения эффективности переключения, другие аспекты опускаем) между хобби и второй работой (которая тоже может быть хобби)?
Конечно же есть: Хобби не приносит денег. Работа приносит
Это принципиальная разница позволяет считать эти виды деятельности разноприоритетными и неконкурирующими с точки зрения эффективности переключения.

Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
а еще есть семья, друзья и проч, о которых думает на работе сотрудник, а дома или с друзьями может думать о работе
А еще есть обязательства.

Так обязательства перед семьей являются (или считаются) приоритетными перед обязательствами по работе.
Если обязательства вступают в конфликт, то человек сделает выбор просто.
Если вступают в конфликт обязательства перед двумя работодателями, то ситуация перестает быть контролируемой, поскольку это равноприеоритетные обязательства.

============
Я зря упростил вначале и высказался "думает". Сожалею. Извините.

============
Также я здорово упростил и не разграничил случаи когда контролируется время (нормируемый рабочий день) и когда контролируются обязательства по выполнению задач (ненормируемый рабочий день).

В случае нормируемого рабочего дня ревности работодателя не бывает в принципе. Хоть что-то внешне похожее на "ревность" возникает, если контролируются обязательства по выполнению задач.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 17.11.2009, 17:20   #12  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Если это задачи от разных работодателей - то это не контролируемо даже самим сотрудником.
Давай просто предположим что я в качестве хобби по вечерам делаю какой нибудь сайт или пишу софтину для ведения базы домашней видеотеки, музыки, игрушек для x-box и т.д.
Я надеюсь ты не станешь утверждать что в итоге я это сделаю плохо?

P.S. imho, все зависит от конкретного человека, кто и на работе думает не о том ...
__________________
С уважением, kvan.
Старый 17.11.2009, 17:29   #13  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Конечно же есть: Хобби не приносит денег. Работа приносит
Это принципиальная разница позволяет считать эти виды деятельности разноприоритетными и неконкурирующими с точки зрения эффективности переключения.

Если вступают в конфликт обязательства перед двумя работодателями, то ситуация перестает быть контролируемой, поскольку это равноприеоритетные обязательства.
При удаленной работе, как правило, оговариваются сроки в которые эта работа должна быть выполнена и ни о каких жестких дедлайнах речи идти не может, соответственно и равноприоритетных обязательств нет. По крайней мере я всегда предупреждаю что в рабочее время (предположим с 9 до 18) у меня основная работа и в ущерб ей ничего делаться не будет.

P.S. А если хобби приносит деньги? Ну к примеру разводит человек каких нибудь рыбок очень редких и потом продает, и допустим что это ему приносит доход сопоставимый с основным видом деятельности.
__________________
С уважением, kvan.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2).
Старый 17.11.2009, 17:30   #14  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Конечно же есть: Хобби не приносит денег. Работа приносит
Это принципиальная разница позволяет считать эти виды деятельности разноприоритетными и неконкурирующими с точки зрения эффективности переключения.
А чем ресурс "деньги" в общем случае принципиально отличается от других ресурсов типа "признания", "получения опыта", "получения новых впечатлений", что там еще различные хобби могут давать? Почему то, за что человек получает деньги, выполняется заведомо эффективнее чем то, где человек действует бесплатно? Раз уж хобби и работу мы считаем "неконкурирующими с точки зрения эффективности переключения".
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 17.11.2009, 18:02   #15  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
А чем ресурс "деньги" в общем случае принципиально отличается перед другими ресурсами типа "признания", "получения опыта", "получения новых впечатлений", что там еще различные хобби могут давать?
Здоровье.
Но не которые люди не понимают, что тренировки должны быть именно в те часы и в те дни, в которые они обычно проходят.
Потому что со временем организм так подстраивается.
Допустим, если человек тренируется три раза в неделю.
То есть эти три дня он вечером оставаться не будет.
А остальные два дня можно, но редко. Важно чтоб организм и отдыхал тоже.
Иначе пользы от тренировок не будет.
По этому свою норму ненормированности всегда огавариваю на собеседование.
Просто пока нет монстров, которые всю жизнь проработали программистами.
Но они будут. И вот когда появятся реальные примеры, как у челов все мышцы атрофируются.
Вот тогда начнут думать головой, а не мягким местом.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.

Последний раз редактировалось miklenew; 17.11.2009 в 18:06.
Старый 17.11.2009, 20:48   #16  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
И вот когда появятся реальные примеры, как у челов все мышцы атрофируются.Вот тогда начнут думать головой, а не мягким местом.
Работодателю как правило абсолютно наплевать на подобные проблемы своих сотрудников, до тех пор пока человек из-за болезней не начинает часто пропускать работу. И то, в этом случае зачастую работодатель предпочтет нанять другого.
Просто пример. Скажите, ваш работодатель оплачивает вам больничные листы в 100%-ом объеме ? вот то-то же..
Старый 18.11.2009, 01:12   #17  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Работодателю как правило абсолютно наплевать на подобные проблемы своих сотрудников, до тех пор пока человек из-за болезней не начинает часто пропускать работу.
В первую очередь работнику должно быть не наплевать.
Остальное постепенно срастётся.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 18.11.2009, 10:01   #18  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
на самом деле знаю людей, которые делают вид, что "сгорают на работе", то есть высиживают с 11 до 21, но во промежуток времени 18-21, когда начальства нет, занимаются своими делами
Высиживание на работе сверхурочное время, на самом деле должно вызывать тревогу грамотного руководителя.
__________________
Axapta book for developer
Старый 18.11.2009, 10:22   #19  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
на самом деле знаю людей, которые делают вид, что "сгорают на работе", то есть высиживают с 11 до 21, но во промежуток времени 18-21, когда начальства нет, занимаются своими делами
Высиживание на работе сверхурочное время, на самом деле должно вызывать тревогу грамотного руководителя.
Ну вообще тут разные могут быть ситуации...
Может человек живет один, и дома ему просто скучно и делать нечего.
В рабочее время он может отдаваться полностью работе, и быть эффективным сотрудником. А потом может и свои дела делать, а может и по работе что доделать если не успел.
Что я хочу сказать, грамотный руководитель поймет по какой причине сотрудник задерживается на рабочем месте. Если ему это не нравиться, это можно обсудить с сотрудником.
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 18.11.2009, 10:31   #20  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
на самом деле знаю людей, которые делают вид, что "сгорают на работе", то есть высиживают с 11 до 21, но во промежуток времени 18-21, когда начальства нет, занимаются своими делами
Высиживание на работе сверхурочное время, на самом деле должно вызывать тревогу грамотного руководителя.
У грамотного руководителя такой фокус не должен проходить.
По хорошему, это должно регулироваться оплатой сверхурочного труда, а точнее почасовой оплатой:
Человеку ставится задача, он оценивает бюджет в часах, согласовывает с руководителем, приступает к выполнению. Дальше - сотрудник сам себе хозяин, либо он валяет дурака и ничего не делает(при этом overtime не оплачивается), либо старается задачу делать как можно быстрее, стремясь получить по-больше invoice-часов, или оставляя таким образом время на отдых. Больше работает - больше зарабатывает. Один узкий момент - как можно точнее оценить задачу, что приходит с опытом.
В такой схеме и руководитель знает, сколько обойдется ему задача, и сотруднику не выгодно отдыхать.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу удаленную работу по аксапте. Titanium Рынок труда Microsoft Dynamics 2 27.08.2010 09:52
Ищу удаленную работу по Axapta ena_ax Рынок труда Microsoft Dynamics 1 18.11.2009 11:44
Ищу удаленную работу программистом по Axapta KpecT Рынок труда Microsoft Dynamics 0 06.02.2009 13:25
Разработчик Axapta(3,4,5).Ищу удаленную работу.г.Москва vitaly_1222 Рынок труда Microsoft Dynamics 1 02.12.2008 12:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.