AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (в процентах)
0% (есть только axusr.aod, его размер 8кб) 0 0%
меньше 5% 4 5.26%
меньше 10% 6 7.89%
меньше 20% 15 19.74%
меньше 30% 12 15.79%
меньше 40% 9 11.84%
меньше 50% 8 10.53%
меньше 60% 4 5.26%
меньше 70% 2 2.63%
меньше 80% 3 3.95%
меньше 90% 0 0%
меньше 100% 2 2.63%
меньше 120% 0 0%
меньше 150% 0 0%
меньше 200% 0 0%
больше 200% 3 3.95%
я не знаю/не использую Аксапту 8 10.53%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 18:16   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (в процентах)
Вопрос родился из этого сообщения
ERP-BLOG: Обучение Аксапте. Структурирование реальности.

Как определить величину модифицированности?
Размер файлов кастомизаций делить на размер файлов стандартного приложения, умножить на 100.

Размер кастомизаций: axusr.aod + axusp.aod + axcus.aod + axcup.aod + axvar.aod + axvap.aod + axbus.aod + axbup.aod
Размер стандартного приложения: axsys.aod + axsyp.aod + axgls.aod + axglp.aod + axdis.aod + axdip.aod + axlos.aod

Обратите внимание, что при отсутствии модификаций все равно создается axusr.aod с минимальным размером 8Кб
Если хоть раз зайти в аксапту с паролем к другому слою, то создается файл слоя также минимального размера 8Кб.

Укажите "Не знаю", если у вас нет доступа к appl-каталогу и/или вы не можете узнать размер aod-файлов.

См. также http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=2419

=========
Добавлено: да, я знаю, что удаленные объекты из aod-файлов не удаляются. Т.е. аналог команды compact в aod-файлах не выполняется. Поэтому размер aod-файлов позволяет оценить приблизительнок количество модификаций. Для опроса важно, что размер aod-файла никогда не убывает при модификации аксапты.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 07.02.2009, 18:32   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Так минимальные изменения, связанные с удобством и правами
mazzy: Комфортный ProgressBar
mazzy: Комфортный поиск по AOT
http://axassist.com
и т.п.
учебные проекты
модификации для нашей компании, связанные с правами и удобством
проекты связанные с переводом
и т.п.

...приводят к тому, что у меня появляется axusr.aod, который занимает
= ax3.0: размер axusr.aod = 809581 байт. Что составляет 0.2%
= ax4.0: размер axusr.aod = 4458215 байт. Что составляет 0.5%
= ax5.0: размер axusr.aod = 1277117 байт. Что составляет 0.1% от размера стандартного приложения.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 07.02.2009, 19:01   #3  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
А кому нужно отвечать на этот вопрос?

Меня многие такие вопросы, например, ставят в тупик. Типа, какая у вас СУБД? Какой размер базы?

Если я консультант, то я не должен отвечать на такие вопросы? Или должен говорить про инсталляцию на своем лаптопе для тестирования? Или о чем?

Ну т.е. какая реакция ожидается от людей, работающих у нескольких заказчиков?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 07.02.2009, 19:09   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Ну т.е. какая реакция ожидается от людей, работающих у нескольких заказчиков?
Если есть возможность, то сложить размеры кастомизаций у всех известных заказчиков, сложить размеры стандартного функционала этих же заказчиков. поделить друг на друга. Получить сводный процент.

Если возможности узнать размеры файлов у всех клиентов нет, то наиболее типичная ситуация.
Или параметры клиента, который лично вы считаете основным для себя, если у вас статистики еще не накопилось.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 07.02.2009, 19:16   #5  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Ну и я считаю, что немаловажно не только то, сколько пишется, а еще и что и каким образом пишется.

Что: добавляется нечто узкоотраслевое, специализированное, чего в системе нет (интеграция с внешней системой, удобные импорты строк журналов, возможно дополнительные проверки, или специализированные модули, и т.д.) или по тем или иным причинам пишется то, что уже есть (я слышал на этот счет примерно такие аргументы, дескать оно никуда не годится , и лучше с ним не связываться чтобы потом не было проблем при переходе на новые версии, хотя потом по факту такие решения редко кто берется переводить на новые версии).

Как: архитектурно-программистская часть (понимает ли тот, кто проектирует структуру данных и алгоритмы, как тот или иной вариант может сказаться на производительности, собственно качество кода (тут критерий можно такой сформулировать — что будет слышно от опытного программиста, если посадить его доработать решение, например), использование или не использование существующего API (классы сальдо по счетам, технологии расчета остатков, заполнения строк журналов, и т.п.)). И т.д.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 07.02.2009, 19:23   #6  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Thumbs down
Методика расчета(опроса) сродни оценке эффективности программиста по кол-ву строк на единицу времени. Есть мнение, что результаты опроса будут жутко не релевантными.
Старый 07.02.2009, 19:27   #7  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Вот изменил программист какое-то одно свойство на форме, которая до этого только на одном слое была, и бац, она уже по данной методике на 100% модифирована.

Про новые написанные модули, а так же про интеграцию с внешними системами уже сказали - это не модификация стандартного функционала. Плюс объекты в слоях пересекаются, некорректно просто складывать. Плюс... да много чего еще. Мне данная методика напомнила попытку Гения1С сравнить функционал Навижена и 1С по количеству таблиц в БД. Так что тоже считаю опрос в такой постановке лишенным всякого смысла. Впрочем, если кто так не считает, пожалуйста. Я проголосовал. Хотя есть и новые модули и всякие разные интеграции.

PS Скажу сразу. Нет, другой методики расчета у меня нет.
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 07.02.2009, 21:23   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Ну и я считаю, что немаловажно не только то, сколько пишется, а еще и что и каким образом пишется.
Создавай свой опрос. Не вижу препятствий.

Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Методика расчета(опроса) сродни оценке эффективности программиста по кол-ву строк на единицу времени. Есть мнение, что результаты опроса будут жутко не релевантными.
Создайте правильный опрос.

Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
PS Скажу сразу. Нет, другой методики расчета у меня нет.
Э-э-э... Ладно.

===================
Я еще раз повторю: Для опроса важно, что размер aod-файла никогда не убывает при модификации аксапты.
Кроме того, один процент - это 4Мб модификаций в ax3.0, 7.5Мб модификаций в ax4.0 и 8.5Мб модификаций в международной ax5.0
Опрос ведется с точностью до 10%.


Буду рад увидеть новые, правильные опросы.
А пока создаются новые и правильные, прошу ответиить на этот. Так у нас хоть какая-то статистика будет.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 07.02.2009, 22:23   #9  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Создайте правильный опрос.
mazzy, если идея опроса возникла из обсуждения ERP-BLOG: Обучение Аксапте. Структурирование реальности., то, во-первых, логичнее было бы адресовать опрос представителям компаний-внедренцев, а во-вторых считать не процент модификаций, а отношение количества их клиентов, у кого слои axusr.aod + axusp.aod + axcus.aod + axcup.aod + axvar.aod + axvap.aod + axbus.aod + axbup.aod - пустые к количеству клиентов у кого там что-то есть.
Старый 07.02.2009, 22:31   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
mazzy, если идея опроса возникла из обсуждения ERP-BLOG: Обучение Аксапте. Структурирование реальности., то, во-первых, логичнее было бы адресовать опрос представителям компаний-внедренцев, а во-вторых считать не процент модификаций, а отношение количества их клиентов, у кого слои axusr.aod + axusp.aod + axcus.aod + axcup.aod + axvar.aod + axvap.aod + axbus.aod + axbup.aod - пустые к количеству клиентов у кого там что-то есть.
1.
Я просто восхищаюсь количеству советов как надо сделать
При этом восхищаюсь отсутствию других, "правильных" опросов.
Создайте опрос так, как вы считаете нужным.

2.
Опрос в ЭТОЙ ветке адресован всем.
Формулировка вопроса здесь Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (в процентах)
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 08.02.2009, 19:20   #11  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Проголосовал что меньше 20%. Правда немного задумался.
У нас есть модификация разноски движений номенклатуры с учетом складских аналитик. Так как модифицировались в основном только классы, то объем модификации (выгруженного проекта по слою) меньше мегабайта. Тем не менее, модификация очень сильно будет влиять при обновлениях сервиспаков. Есть модификация учета заказа и отслеживания транспорта. Практически полностью написана "сбоку" от стандартного приложения. Размер выгруженного проекта около 5 мегабайт. Какие-то обновления очень мало затронут этот функционал.
Что из этих двух проектов считать большой модификацией?
PS: у одного заказчика видел слой usr в 70 мегов. Выяснилось, что на самом деле модификаций не много, есть какие-то доработки, но основной объем занимают следующие вещи - в большинство стандартных отчетов просто вставлен логотоп компании, а в многих формах добавлена одна кнопка "Коррекция финаналитики".
Старый 08.02.2009, 22:01   #12  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Проголосовал "Меньше 10%". Не знаю насколько правильно оценил.
Имею:
Один проект - большой и неуклюжий. И даже я бы его проектом не назвал - клиент модифицирует все под себя. Т.е. напрограммировано много, один модуль вообще сделан сбоку и полностью от себя, но основное все запущено - но знаю, что будут еще доработки и немало (хотя не могу сказать точно - в период кризиса может и не будет). Тут соотношение 118/705=16,74% (AX4 SP2)
Другой проект (я на него ориентируюсь) - 56,3/705=7,98% (AX4SP2). Он практически завершен (ну точнее основные модификации сделаны, финансы запущены, а логистика будет довычищаться и запускаться). Сюда я включил и разработческие (внедренческие) утилиты, т.е. код, который нужен для удобства внедрения и не нужен в эксплуатации.
Третье приложение - от другого внедренца, но он там еще только заканчивает работу. Тут 41,6/696=6,98% (AX4SP2). Но разработка еще не завершена
И последнее приложение - это приложение тоже от другого внедренца на базе коламбусового перекресточного решения. Тут соотношение 116/608=19,08% (AX4SP1). Разработка на этом приложении завершена. Кстати - само решение (bus-слой) имеет соотношение 77,9/608=12,81% (AX4SP1). Но сюда не входят порядка 40 крупных (с т.з. кол-ва строк кода) хранимых процедур.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 08.02.2009 в 22:05.
Старый 09.02.2009, 06:25   #13  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Размер файлов кастомизаций делить на размер файлов стандартного приложения, умножить на 100.
Стоит ли учитывать часть стандартного приложения, которая не используется.

Допустим, клиент, исползует только закупки-заказы-склад, при этом эта часть 100% кастомизирована. Данная методика даст, допутим 20% за счет модулей, который лежат в sys..gls, некастомизированы и неиспользованы.
Старый 09.02.2009, 08:01   #14  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
не понял...в любом случае получается >100% я думаю после деления 1 надо вычесть а потом умножать на 100% или я чего-то не понимаю...
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 09.02.2009, 09:23   #15  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Стоит ли учитывать часть стандартного приложения, которая не используется.

Допустим, клиент, исползует только закупки-заказы-склад, при этом эта часть 100% кастомизирована. Данная методика даст, допутим 20% за счет модулей, который лежат в sys..gls, некастомизированы и неиспользованы.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я просто восхищаюсь количеству советов как надо сделать
При этом восхищаюсь отсутствию других, "правильных" опросов.
Создайте опрос так, как вы считаете нужным.
Этот опрос НЕ даст ответа насколько модифицировано приложение. Особенно учитывая:

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
да, я знаю, что удаленные объекты из aod-файлов не удаляются. Т.е. аналог команды compact в aod-файлах не выполняется. Поэтому размер aod-файлов позволяет оценить приблизительнок количество модификаций. Для опроса важно, что размер aod-файла никогда не убывает при модификации аксапты.
Имеет смысл просто подсчитать статистику, без привязки к "модифицированности Аксапты", а потом уже делать какие-то выводы.
Я не зря привел пример перекресточного решения. В нем:
1) отсутствуют финансы
2) WMS полностью переписан (ну некоторые стандартные справочники используются)
3) часть логики перенесена на хранимые процедуры

Т.е. с т.з. логики обсуждения "переписанности Аксапты" можно сказать, что от стандартной Аксапты оставлено только чуть-чуть справочников (типа единиц измерения) и ... логотип.

Если кто знаком с перекресточным решением и может подтвердить/опровергнуть мои слова - я буду рад - т.к. сам оценивал его относительно издалека и, возможно, мои выводы в отношениии процента переписанности WMS неверные.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 09.02.2009, 10:14   #16  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Этот опрос НЕ даст ответа насколько модифицировано приложение.
Да ладно, придираться. Благодаря этому опросу я осознал, что у нас почти не тронутая "axapta" - кастомизация меньше 20%. Очень позитивный опрос

А теперь с новыми силами за работу
Старый 09.02.2009, 11:36   #17  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
1.
Я просто восхищаюсь количеству советов как надо сделать
При этом восхищаюсь отсутствию других, "правильных" опросов.
Народ активен, значит народу интересно!
Старый 09.02.2009, 14:26   #18  
gaenar is offline
gaenar
Участник
 
151 / 63 (3) ++++
Регистрация: 26.03.2005
Получается сильная погрешность если кто-то HotFix'ы и PSки заливает на usr или cus.
__________________
Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
Старый 10.02.2009, 05:48   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Очень странно выглядит пик из трех голосов в 70-80%.
Видимо это либо а) люди из одного предприятия, либо б) проекты, основанные на базе одного решения.

Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Проголосовал что меньше 20%. Правда немного задумался.
У нас есть модификация разноски движений номенклатуры с учетом складских аналитик. Так как модифицировались в основном только классы, то объем модификации (выгруженного проекта по слою) меньше мегабайта. Тем не менее, модификация очень сильно будет влиять при обновлениях сервиспаков. Есть модификация учета заказа и отслеживания транспорта. Практически полностью написана "сбоку" от стандартного приложения. Размер выгруженного проекта около 5 мегабайт. Какие-то обновления очень мало затронут этот функционал.
Что из этих двух проектов считать большой модификацией?
В рамках данного опроса ту, где размер файла больше.
Это единственный достоверный показатель, который можно посчитать быстро и достоверно. (И то, у некоторых нет доступа к appl-каталогу).

Этот опрос ни в коем случае не покажет нарушена ли модификациями логика работы системы, а также не покажет существенность модификаций с точки зрения апгрейда. Можно только сделать предположение, что бОльший объем файлов доработки повышает шанс того, что апгрейд будет тяжелым. А также предположение, что бОльший объем файлов увеличивает шанс того, что нарушена логика работы стандртной системы.

Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
PS: у одного заказчика видел слой usr в 70 мегов. Выяснилось, что на самом деле модификаций не много, есть какие-то доработки, но основной объем занимают следующие вещи - в большинство стандартных отчетов просто вставлен логотоп компании, а в многих формах добавлена одна кнопка "Коррекция финаналитики".
Да, бывает и так. Хотя и логотип в большинстве отчетов говорит о культуре разработки - ведь есть шаблон страницы Ну, а функция "коррекция финаналитики" говорит сама за себя - люди борются с последствиями ошибок пользователей, вместо того, чтобы бороться с причинами ошибок.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Но сюда не входят порядка 40 крупных (с т.з. кол-ва строк кода) хранимых процедур.
О, блин. Про них то я забыл. А также забыл про кубы, отчеты в reporting service и sharePoint...
Но менять опрос на ходу не будем. Пусть учитываются только Аксаптовские модификации. Иначе некоторым очень сложно посчитать будет.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Стоит ли учитывать часть стандартного приложения, которая не используется.

Допустим, клиент, исползует только закупки-заказы-склад, при этом эта часть 100% кастомизирована. Данная методика даст, допутим 20% за счет модулей, который лежат в sys..gls, некастомизированы и неиспользованы.
Нет, учитывать в рамках публичного опроса не стоит.
Иначе знаменатель у всех разный будет.

Сейчас знаменатели в отношениях более-менее стандартизированы (варианты дают версия Аксапты плюс сервис-пак). А вот числители у каждого свои. В результате, отношение существенно зависит только от одного параметра.

Если учитывать только размер используемого функционала, то:
= будет очень сложно посчитать
= результаты расчета спорны (даже программисты одной компании могут посчитать по разному одну инсталляцию)
= отношение зависит от двух параметров и перестает показывать хоть что-то

по-моему, так усложнять опрос не стоит.

Цитата:
Сообщение от gaenar Посмотреть сообщение
Получается сильная погрешность если кто-то HotFix'ы и PSки заливает на usr или cus.
Я думаю, что это не погрешность, а именно модификации. Поскольку они сильно влияют на процесс апгрейда и могут сильно повлиять на логику работы Аксапты.
Хотя, согласен, трактовки могут быть разные.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.02.2009, 05:52   #20  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от blokva Посмотреть сообщение
не понял...в любом случае получается >100% я думаю после деления 1 надо вычесть а потом умножать на 100% или я чего-то не понимаю...
Как это? ты кастом делишь на стандарт и получаешь больше 100%?
Размер модификаций больше, чем размер axsy* + axgl* + axdi* + axlos?
Аф-фи-геть

У кого получилось больше 100% или даже больше 200%, можете в каталоге приложения выполнить команду "dir *.aod >p.txt" и положить сюда файл p.txt? Я думаю, что такие рекорды достойны, чтобы их сохранили для истории.

Если вас волнует анонимность, то пришлите пожалуйста эти файлы на mazzy@mazzy.ru, укажите ключевое слово "axapta" в теме. А я выложу. Анонимность гарантирую.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: blokva (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? mazzy DAX: Прочие вопросы 30 14.04.2011 17:26
Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (% обновленных партнерских объектов) mazzy DAX: Прочие вопросы 1 12.03.2009 17:41
Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (% новых партнерских объектов) mazzy DAX: Прочие вопросы 1 12.03.2009 17:41
Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (% обновленных объектов) mazzy DAX: Прочие вопросы 1 12.03.2009 17:41
Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (% новых объектов) mazzy DAX: Прочие вопросы 1 12.03.2009 17:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.