![]() |
#16 |
Участник
|
Начну с того, что тема данной ветки сообщений представляла собой вопрос: "Дружат ли аксапта и динамически сформированный код? "
На поставленный вопрос во втором постинге был получен исчерпывающий ответ (огромное спасибо EVGL) Дальнейшее же обсуждение лежит в области вопроса "а зачем?" На него можно ответить просто: "Надо", но я попробую все-таки объснить, что за задачу я решаю на данный момент... Сразу оговорюсь - я не внедренец (нам внедряют), систему изучаю не больше месяца, полную функциональность и приемы программирования освоить не успел и поэтому рад конструктивной критике... Итак, описание целей и задач: Глобальная цель (уровня отдела ИТ и, надеюсь, внедренцев) - подружить аксапту с бизнесом, в основном именно аксапту, а не бизнес (надеюсь объяснять не придется, да и это не тема для данного форума) Исходя из глобальной цели, необходимы временные (в 80% случаев читай постоянные) механизмы взаимодействия аксапты и функционирующего бизнеса. Отсюда Задача - создание механизма управления внешними приложениями или паралельными задачами. Требования: - Необходимо зарегистрировать внешнее приложение в системе, указать список требуемых для выполнения параметров, разграничить права доступа к задаче и возможно, параметрам. Количество внешних приложений и их параметров не ограничено. Параметры могут быть обязательными и не обязательными, видимыми и не видимыми, доступными и не доступными, с автозаполнением и заполнением в ручную... - Необходимо указание где должно быть запущено приложение: на машине инициатора или на сервере (AOS) - Необходимо осуществить два метода запуска внешнего приложения: с ожиданием завершения работы и без ожидания. - Необходимо сформировать уведомление (если таковое требуется) инициатора запуска о результатах работы приложения и если требуется доставить результат работы приложения инициатору (будь то сформированный файл или просто код возврата) - Необходимо описать реакцию системы инициатора на полученный результат работы внешнего приложения, вплоть до запуска другого внешнего приложения - Необходимо регистрировать: кто, когда, с какими параметрами и какое внешнее приложение запускал, когда внешнее приложение завершило свою работу и с какими результатами. - Необходимо вести архив результатов работы внешних приложений в системе, чтобы пользователь, в случае, если пользователь инициировал задачу, или другое лицо, наделенное соответствующими правами, могли иметь доступ к результатам и логам работы внешнего приложения. Возможно что-то упустил, но смысл, думаю передал... Теперь скажите, есть ли подобная функциональность в аксапте и можно ли избежать программирования для осуществления такой задачи? Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
... и это все еще и на динамическом диалоге, у которого нет хелпа... мдя.. Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Чем вас не устраивает стандартный механизм LastValue? (см. Руководство разработчика) Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Вы предлагаете использовать формулы для дат. Чем не устраивает стандартный механизм интервалы дат? (см. главная книга \ Настройка). Почему вы не стали вместо дат вводить просто интервал дат? (как в финансовых отчетах, например) Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Вы всерьез полагаете, что пользователи смогут запомнить хитросочиненные английские функции? Или этот механизм вы только для себя делаете? Кто будет настраивать этот механизм для пользователей? Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Вы наверняка понимаете, что в колонке "значение по умолчанию" можно использовать только функции без аргументов. Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Судя по закладке в верхней части формы, вы вводить аргументы функций в свой механизм, так? Как вы планируете указывать аргументы? Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Главные вопросы, конечно же - почему вас не устроили стандартные механизмы? |
|