AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2006, 13:43   #30  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
890 / 241 (10) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от komar
ссылка была на закрытие склада? С точки зрения Скала корректная стоимость на 41 счете расчитывается в момент проводки. То есть проводку сделали, и вот уже оно ФИФО, ЛИФО, Средняя (причем нормальная средняя, а не полученная странным итерационным алгоритмом Акзапты) - расчитана. Процедуры же аналогичные пересчету используются только в случае, если необходимо исправлять данные (т.е. наколбашение проводок задним числом как стиль работы) - процедурка есть, но скорее ее использование является при нормальной работе склада редко возникающей необходимостью.
Аналогично устроены (если ошибаюсь, пусть меня поправят) и некоторые другие системы - например, Baan, да вроде и тот же 1С.

Так что приведенная ситуация в Скале не возникает, равно как и растущие из нее конфликты.
Насколько я выяснил, 1C в смысле пересчета себестоимости сделан продвинутее Аксапты, так как там пересчитывается себестоимость только в тех документах, на которые влияет изменение ранее сделанного прихода.
Теги
scala

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Илим Палм подружился со Scala ppson Другие системы на рынке 10 15.02.2005 01:20
Scala увеличит вдвое число российских разработчиков Тимур Другие системы на рынке 8 16.02.2004 18:18
Слияние Scala и Epicor komar Другие системы на рынке 1 14.11.2003 14:55
Проблемы Scala очень интересно как реализуются подобные ситуации в других системах Leshic Сравнение ERP-систем 8 30.07.2003 18:12
в чем преймущества - недостатки перед Scala? mad_pilot Сравнение ERP-систем 15 25.12.2002 13:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.