|
![]() |
#1 |
Участник
|
|
|
![]() |
#2 |
Участник
|
|
|
![]() |
#3 |
Moderator
|
Цитата:
Сообщение от Anya
![]() Теперь вообще не пересчитывается расход
![]() Вложение 12551 финансовые запасы галка стоит только по сайту Так что если хотите посмотреть как списывает - либо продайте что-нибудь, либо перенесите на другой сайт. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Anya (1). |
![]() |
#4 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от fed
![]() Перемещения внутри одной аналитики финансового склада (в вашем случае - одного сайта) не пересчитываются. В версиях DAX2009/DAX2012 эту фичу можно было отключить, себестоимости пересчитывались, но время пересчета было намного больше; Случаев слегка поплывшей, на почве округлений, себестимости - тоже намного больше. В D365 галочку убрали и теперь при пересчете система просто игнорирует переносы внутри одной финансовой аналитики, а при закрытии - принудительно их закрывает без пересчета.
Так что если хотите посмотреть как списывает - либо продайте что-нибудь, либо перенесите на другой сайт. |
|
![]() |
#5 |
Moderator
|
Пересчитывается. Там по списанию на НЗП и по приходованию ГП разные счета. Вообще - игнорируются только переносы во всех видах, и различные возвраты операций списания (когда продали, а потом в том же периоде вернули).
|
|
![]() |
#6 |
Участник
|
|
|
![]() |
#7 |
Участник
|
|
|
![]() |
#8 |
Участник
|
А можно поподробнее, мне такое поведение приходилось самому реализовывать в AX2009/2012. Да и чужие поделки на эту тему я встречал.
|
|
![]() |
#9 |
Moderator
|
Цитата:
![]() Похоже что где-то в CU12-CU13, микрософт отбэкпортил эту логику с D365FO, и в той версии, которая у моего самого свежего клиента на DAX2012 стоит, галочка уже исчезла и нефинансовые переносы принудительно закрываются всегда. (Насчет только CU12-Cu13 - не уверен, я последний раз эту логику во времена Cu8-Cu9 проверял). Если хочешь посмотреть как оно работает, найди в inventTrans поле NonFinancialTransferInventClosing и посмотри по перекрестным ссылкам, какая логика это поле заполняет. (она в DAX2012 менялась три раза, так что в зависимости от твоего CU, текст логики достаточно сильно менялся) |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Alexius (5), Vadik (29), sukhanchik (30). |