AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2004, 11:28   #21  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано KSS


Не стоит ерничать. Стрессоустойчивость, по моему мнению и опыту, достаточно важная характеристика, поскольку внедрение предполагает наличие немалого объема работ в определенные, достаточно жесткие, но адекватные сроки. Мы не пользуемся внешним консалтингом, поэтому наши сроки не тянутся, как резиновые.
Данный пункт особенно актуален к кандидатам-женщинам, если таковые найдутся.

хм... про женщин особенно понравилось... видимо были случаи, когда стресс девушки воспринимали как сексуальное насилие...
Старый 28.12.2004, 09:51   #22  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
?
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Изначально опубликовано Михаил Андреев
Очень самоуверенно и необоснованно. Мой скромный опыт показывает, что "резиновые" сроки встречаются одинаково часто и во внутренних, и во внешних проектах. Особых отклонений в ту или другую сторону незаметно.
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Изначально опубликовано KSS


Я сужу только по проектам, где участвовал сам. Перекресток, Техносила, Летуаль, тот же Хоттабыч...еще пара помельче....
"Резиновость" -- вполне предсказуемая характеристика, зависящая как раз, от адекватности сроков.
Сергей, можно сделать предположение, что Вы сами работали в Columbus.
Т.е. имели некоторое отношение к затягиванию сроков

Могу только заметить, что мотивация внешних сотрудников (конс. компаний) часто бывает значительно выше, чем внутренних. Особенно на сроки.
(про качество работ дискутировать не будем, оно может хромать в обоих случаях )

Александр
Старый 28.12.2004, 12:55   #23  
db is offline
db
Роман Долгополов (RDOL)
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
393 / 692 (24) +++++++
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано iggl2
Сереж, оказывается, ты еще и фантаст
нет, он не фантаст.
сказочник
Старый 28.12.2004, 20:19   #24  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Re: ?
Цитата:
Изначально опубликовано 2A
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Изначально опубликовано Михаил Андреев
Очень самоуверенно и необоснованно. Мой скромный опыт показывает, что "резиновые" сроки встречаются одинаково часто и во внутренних, и во внешних проектах. Особых отклонений в ту или другую сторону незаметно.
--------------------------------------------------------------------------------


Сергей, можно сделать предположение, что Вы сами работали в Columbus.
Т.е. имели некоторое отношение к затягиванию сроков

Могу только заметить, что мотивация внешних сотрудников (конс. компаний) часто бывает значительно выше, чем внутренних. Особенно на сроки.
(про качество работ дискутировать не будем, оно может хромать в обоих случаях )

Александр
Предположение верно отчасти - был период, когда пришлось поработать в Колумбусе.
Летуаль - из того периода. Все остальное - работа на клиенте.
Не смешите меня, уважаемый, по поводу мотивации. Проблема всех консалтинговых контор в том, что они и их сотрудники, к сожалению, мало за что отвечают.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 29.12.2004, 12:12   #25  
sassas
Гость
 
n/a
2KSS
а Вы чем, как и за что отвечаете?
Старый 30.12.2004, 14:03   #26  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
2KSS
а Вы чем, как и за что отвечаете?
Ну вообще-то это основы менеджмента, уважаемый.
Для эффективного управления, ответственность должна быть персонифицирована.

У меня существует сфера моей персональной ответственности, в том числе и по проекту внедрения системы.
За свою работу я отвечаю своей зарплатой - это в локальном плане, в глобальном - своей репутацией и карьерой.
Соответственно, что касается мотивации - у консультанта (как компании в целом, так и у ее сотрудника в частности) она намного ниже, поскольку его цель - внедрить чтобы работало сейчас , получить деньги и уйти.

Это вкратце - извиняюсь, но времени расписывать тут основы не очень много - работа, знаете ли.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 30.12.2004, 14:28   #27  
sassas
Гость
 
n/a
все понимаю - работа есть работа...

1. Это форум не менеджеров
2. Про ответственность по зп - она у всех (наемкников и конс компаний). Здесь Вы ничем не превосходите
3. По глобальной ответственности (репутация) - она есть и у конс компаний (да и у наемников). Ваши слова о "срубить денег и уйти" ничем не обоснованы, да и попросту ложны.
3.1 Так как ответственость "репутацией" фигурирует в рекламных проспектах всех компаний, отличий (ответственности, которой Вы отличаетесь от них) также не наблюдается.

4. Если Ваша репутация для Вас - главное отличие от конс контор и основной источник дохода, огласите, пожалуйста, свои ФИО, а не скрывайтесь под ником. Знающие Вашу репутацию сразу же откликнутся.
Старый 30.12.2004, 14:31   #28  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Как то не вяжется
Цитата:
Изначально опубликовано KSS
Соответственно, что касается мотивации - у консультанта (как компании в целом, так и у ее сотрудника в частности) она намного ниже, поскольку его цель - внедрить чтобы работало сейчас , получить деньги и уйти.
Мотивация (правильнее - ответственность, мотивация - понятие психологическое и к компании его применять нельзя) консультационной компании зависит исключительно от клиента. Его же никто не заставляет пользоваться услугами. Тут, как раз, все прозрачно. Кто хочет и умеет заставить консультанта работать, тот заставляет, кто не умеет или не хочет - жалуется или нанимает своих внедренцев.

А вот это я не понял:
Цитата:
Я сужу только по проектам, где участвовал сам. Перекресток, Техносила, Летуаль, тот же Хоттабыч...еще пара помельче....
"Резиновость" -- вполне предсказуемая характеристика, зависящая как раз, от адекватности сроков.
и это
Цитата:
Предположение верно отчасти - был период, когда пришлось поработать в Колумбусе.
Летуаль - из того периода. Все остальное - работа на клиенте.
Аксапта на рынке 4 года. У Вас 6 проектов. Из них, судя по Вашим же словам, 3 - у клиента. Простите, но время внедрения обычно около года. Таким образом, Вы тоже отвечаете только за что, чтобы "работало сейчас, получить деньги и уйти". Или я что-то неправильно понял?
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 30.12.2004, 14:45   #29  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
все понимаю - работа есть работа...

1. Это форум не менеджеров
2. Про ответственность по зп - она у всех (наемкников и конс компаний). Здесь Вы ничем не превосходите
3. По глобальной ответственности (репутация) - она есть и у конс компаний (да и у наемников). Ваши слова о "срубить денег и уйти" ничем не обоснованы, да и попросту ложны.
3.1 Так как ответственость "репутацией" фигурирует в рекламных проспектах всех компаний, отличий (ответственности, которой Вы отличаетесь от них) также не наблюдается.

4. Если Ваша репутация для Вас - главное отличие от конс контор и основной источник дохода, огласите, пожалуйста, свои ФИО, а не скрывайтесь под ником. Знающие Вашу репутацию сразу же откликнутся.
1. Я в курсе, но мне кажется, что не стоит ограничивать себя рамками Аксапты. Она лишь рабочий инструмент бизнеса (о чем, кстати, многие консультанты забывают напрочь);
2. Нда уж...назовите мне хотя бы одно го человека в том же колумбусе, который ответил своей зарплатой за срыв сроков, или за завал этапа/проекта.
3. Для размышления вам - если вы, как клиент наняли консультанта, то по очевидным причинам, вам невыгодно будет обнародовать информацию о том, что ваш проект не достиг целей. Этим, к сожалению, многие пользовались и пользуются.
Термин "срубить денег и уйти" вполне обоснован, поскольку бОльшая консалтинговых компаний, работающая с аксаптой так и делала до сих пор. Сейчас они стоят перед необходимостью серьезной реорганизации, поскольку больше на таком подходе работать нельзя - клиент поумнел, слава богу.
4. Мои ФИО написаны в конце объявления, если что. А здесь я не за отзывами а за тем, чтобы найти людей.
Да и отзывы от анонимных шутов вроде "db" и "iggl2" как-то портят ощущение серьезности оценок на данном форуме.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 30.12.2004, 15:03   #30  
sassas
Гость
 
n/a
2 KSS
- за ФИО признаю, не доглядел
- понятно, что конс конторы не идеальны. Но Ваших преимуществ перед ними я не вижу. Обоснования Ваши мне - одни слова , причем абсолютно те же, что произносят представители этих самых контор.
- судя по Вашему тону в паре постов (один из них - о "dd & iggl2"), Вы нервный и обидчивый человек, к тому же грубый. При работе с людьми (всегда очень разными) это не допустимо. Поэтому могу предположить, что Вы хреновый менеджер. Несмотря на широкий кругозор в менеджменте.

Так что прогноз неблагоприятный
Старый 30.12.2004, 15:41   #31  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
2 KSS
- за ФИО признаю, не доглядел
- понятно, что конс конторы не идеальны. Но Ваших преимуществ перед ними я не вижу. Обоснования Ваши мне - одни слова , причем абсолютно те же, что произносят представители этих самых контор.
- судя по Вашему тону в паре постов (один из них - о "dd & iggl2"), Вы нервный и обидчивый человек, к тому же грубый. При работе с людьми (всегда очень разными) это не допустимо. Поэтому могу предположить, что Вы хреновый менеджер. Несмотря на широкий кругозор в менеджменте.

Так что прогноз неблагоприятный
Спасибо большое за совет от профессионала менеджмента.

Кстати, судя по Вашему тону в этом посте (по фразе о "хреновом менеджере"), Вы нервный и обидчивый человек, к тому же грубый. При работе с людьми (всегда очень разными) это не допустимо. Поэтому могу предположить, что Вы посредственный менеджер. Так что прогноз сами знаете какой.

И еще: то, что вы называете "широким кругозором" - всего лишь полуочевидные основы. так что желаю Вам развития Вашего кругозора и зарплаты менеджера в будущем
Да, еще рекомендую почитать основные труды по общей психологии и психологии личности (оснвные учебники Леонтьева, например) для сглаживания нервно-радикальных поверхностных выводов, более свойственных подросткам в пубертатный период. Н обижайтесь - это не грубость, а всего лишь термины.


Мхаил, я не могу с вами согласиться
Мотивация и ответственность - разные вещи. В частности, ответственность может выступать в качестве мотиватора.
проблема в другом - нет объективной информации о том, за что реально платит клиент консультанту. Стандартный ответ консультанта на все вопросы клиента - "да не вопрос - сделаем". то есть, извините, главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Мало кто из консультантов, например, говорит своим клиентам о том, что вести в немаленькой компании бухгалтерский и фискальный учет в аксапте - практически нереальная задача.
Михаил, там разве написано, что я на всех проектах работал "от и до"?
На Летуали, например, я делал только предпроект, хотя по сути, это было определением концептуальных вещей в дальнейшем развитии компании и дальнейшее переложение этих вещей на Аксапту.
С Хоттабычем - отдельная история - несоответствие декларируемых параметров фактическим. Но с другой стороны, чтобы "въехать" в суть дел компании, хватает в среднем трех недель-месяца.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 30.12.2004, 16:01   #32  
sassas
Гость
 
n/a
2 KSS
- анализ верный
- я не менеджер. Буду работать над этим
- учебники, думаю, не помогут. Все равно, что знать, как работает детектор лжи . В общем сапожник будет без сапог. Тут электричеством надо лечить )
- с Новым годом! я отвалил
Старый 30.12.2004, 16:02   #33  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Изначально опубликовано KSS
Мхаил, я не могу с вами согласиться
Мотивация и ответственность - разные вещи. В частности, ответственность может выступать в качестве мотиватора.
Конечно, разные Только у компании нет мотивации и быть не может, как и нет, например, совести, - это свойства человека, а не организации. Ответственность - совсем другое дело.
Цитата:
проблема в другом - нет объективной информации о том, за что реально платит клиент консультанту. Стандартный ответ консультанта на все вопросы клиента - "да не вопрос - сделаем". то есть, извините, главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Увы, это так. Но это свойство любых услуг.
Кстати, я так ("да не вопрос - сделаем") никогда не говорю. Лучше сразу обломать, чем дать невыполнимое обещание.
Цитата:
Мало кто из консультантов, например, говорит своим клиентам о том, что вести в немаленькой компании бухгалтерский и фискальный учет в аксапте - практически нереальная задача.
Не знаю. Я, например, говорю, что это сложная задача. Но реальная, тем не менее.
Цитата:
Михаил, там разве написано, что я на всех проектах работал "от и до"?

На Летуали, например, я делал только предпроект, хотя по сути, это было определением концептуальных вещей в дальнейшем развитии компании и дальнейшее переложение этих вещей на Аксапту.
С Хоттабычем - отдельная история - несоответствие декларируемых параметров фактическим. Но с другой стороны, чтобы "въехать" в суть дел компании, хватает в среднем трех недель-месяца. [/B]
Теперь понятно.
Странно. А я в обратную сторону пошёл
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 30.12.2004, 16:28   #34  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Нет, Михаил, спешу заметить, что мотивация есть как у человека, так и у группы лиц, объединенных целью извлечения прибыли

Разумеется, что это свойство любых услуг. просто ИТ консалтинг был в моде и поэтому в тот период скупали все, не глядя на сущность. Сейчас начали смотреть - и вот уже многие консультанты реорганизуются


Цитата:
Кстати, я так ("да не вопрос - сделаем") никогда не говорю. Лучше сразу обломать, чем дать невыполнимое обещание.
Ну что сказать - будем надеяться, что вашему примеру последуют многие

Цитата:
Не знаю. Я, например, говорю, что это сложная задача. Но реальная, тем не менее.
Можно все, разумеется, но NPV данного проекта, я уверен - глубоко отрицателен.
К сожалению...

А про проекты - ну у каждого свой путь
Некоторые по 11 лет в одном месте работают.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 31.12.2004, 14:23   #35  
iggl2 is offline
iggl2
Участник
 
86 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2004
Цитата:
Изначально опубликовано KSS
Нда уж...назовите мне хотя бы одно го человека в том же колумбусе, который ответил своей зарплатой за срыв сроков, или за завал этапа/проекта.
Тот кто сваливает, написав пару концепций, в другую контору с середины проекта (на 1,5 – 2,2 килобакса ? ), конечно не отвечает. Тот кто доводит проект до внедрения, отвечает бонусами по результатам внедрения и за себя и за того того "концептуального" парня.
Старый 11.01.2005, 16:52   #36  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
[QUOTE]Изначально опубликовано iggl2

Тот кто сваливает, написав пару концепций, в другую контору с середины проекта (на 1,5 – 2,2 килобакса ? ), конечно не отвечает. Тот кто доводит проект до внедрения, отвечает бонусами по результатам внедрения и за себя и за того того "концептуального" парня.
[/QUOTE

Сэр, позволю себе порекомендовать вам читать внимательнее то, что вам пишут, поскольку последние ваши высказывания в стиле "слышу звон, да не знаю, где он" не позволяют воспринимать вас всерьез.

Всех с наступившим, кстати, годом петуха, прости господи.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 02.02.2005, 12:57   #37  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Вакансии все еще актуальны.
Для удобства общения, в первом сообщении добавил свою ICQ
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 02.02.2005, 13:41   #38  
NSI is offline
NSI
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 04.03.2004
Добрый день.
Сергей, сразу приношу свои извинения, что пишу не по теме Вашего письма.
Есть личный вопрос.
До меня перед новым годом дошел слух, что новым Генеральным в "Градиенте" стал Олег Баринов.
Если конечно это не секрет Компании, не могли бы Вы подтвердить, либо опровергнуть сей факт.

P.S. Насколько я понял из Вашего первоначального письма, то компанию "Градиент" можно наконец поздравить с окончанием мучений с "Пилотом".

С Уважением,
Сергей Носов.
Старый 02.02.2005, 14:39   #39  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Изначально опубликовано KSS

Да и отзывы от анонимных шутов вроде "db" и "iggl2" как-то портят ощущение серьезности оценок на данном форуме.
С удовольствием присоединясь к анонимным шутам

С уважением, Г.Х. Андерсон

ЗЫ: Шуты - привет!
Старый 02.02.2005, 14:46   #40  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано NSI
Добрый день.
Сергей, сразу приношу свои извинения, что пишу не по теме Вашего письма.
Есть личный вопрос.
До меня перед новым годом дошел слух, что новым Генеральным в "Градиенте" стал Олег Баринов.
Если конечно это не секрет Компании, не могли бы Вы подтвердить, либо опровергнуть сей факт.

P.S. Насколько я понял из Вашего первоначального письма, то компанию "Градиент" можно наконец поздравить с окончанием мучений с "Пилотом".

С Уважением,
Сергей Носов.
Добрый день, Сергей.
1. Я не сторонник комментирования слухов, если честно. Можете позвонить в секретариат и спросить там. Личный вопрос можно задать в ICQ.
2. По поводу "пилота" и мучений с ним - я слабо представляю о чем речь, если честно. Смогу, видимо, что-то сказать, если поясните.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Бизнес-аналитик на внутренний проект MS Dynamix AX (в Москву) RubinLion Рынок труда Microsoft Dynamics 1 07.06.2008 15:26
Нужен программист ax30 на внутренний проект AndSoft Рынок труда Microsoft Dynamics 9 30.03.2007 11:10
Программист AX на внутренний проект Melanxolik Рынок труда Microsoft Dynamics 4 13.09.2006 12:19
Вакансия программист Axapta на внутренний проект HR_Lena Рынок труда Microsoft Dynamics 1 18.11.2005 11:43
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.