AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 22:53   #10  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что тут причина отчасти и в том, что у вендора, партнера и клиента разные задачи по отношению к этим 2000 строкам.
...
Так что для каждого отсутствия оверинжиниринга был бы разный уровень избыточности кода.
От того что мы расчленим эти 2000 строк (10 экранов?) на классы с использованием мощных паттернов и ненатурального ООП, а затем будем со всем этим искусстно бороться - ни продукту, ни клиенту не жарко и не холодно. Это программирование ради программизма.
Нет большой разницы 2000 это строк или 20 классов с точки зрения разных задач у вендора, партнера и клиента.
Нет такой проблемы как избыточность кода. Есть проблема у программистов которые смотрят на этот код.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Почему gподдерживать отдельную специальную более медленную виртуальную машину для X++ это не overengineering?

Почему поддерживать отдельную более бедную IDE для X++ это не overengineering?
Усилия и затраты по реализации нежелания поддерживать "отдельную специальную более медленную виртуальную машину для X++" и "отдельную более бедную IDE для X++" - в десятки и десятки раз превышают усилия и затраты по их поддержке.

Медленность нативного X++ это миф, бедность IDE - миф.
Скорость это железо, база данных и кэширование, бедность IDE - это плагины.
Теги
sysoperation framework

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
emeadaxsupport: The INSERT statement conflicted with the FOREIGN KEY constraint "FK_ModelElementData_HasModelId_LayerId". The conflict occurred in database "YourDataBaseName_model", table "dbo.Model" Blog bot DAX Blogs 0 23.05.2014 13:11
Dynamics AX Sustained Engineering: Performance issue in "Open Transaction Edit" form Blog bot DAX Blogs 0 26.10.2009 20:05
Зачем нужны "Параметры кодов аналитики"? Кирилл DAX: Программирование 2 16.04.2004 14:22
Зачем нужна "Потребность в номенклатуре" Tony Green DAX: Функционал 4 02.02.2004 00:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.