AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 10:44   #3  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Я думаю, REM интересуется почему используется разные отчеты для фомрирования одного и того же документа (например ТОРГ-12) для Заказа покупки и Учт. Счет Покупки.

Как сказал Milk - учтенные и неучтенные документы храняться в разных таблицах.
Значит отчеты должны использовать разные датаайтемы.
Для разных датаайтемов испольуются разные секции.
Соотвественно нет смысла запихивать печать учтенного и неучтенного документа в один объект. Т.к. все равно датайтемы будут разными, секции будут разными, да и формы запроса для фильтров будут разными (две закладки вместо одной).

Таким образом мы экономим на одном объекте, но получаем сложный в поддержке отчет, также он будет не очень понятен пользователю (для учтенных документов фильтруйте закладку один, для неучтенных - два).

Можно конечно сделать печатные формы на нейтральных датаайтемах типа Integer, а обход записей через цикл.
Но проще сделать один отчет c помощью стандартных средств (фильры, вложенность датаатемов), а потом его скопировать и подменить датаайтемы и при необходимости SourceExpr.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.