![]() |
#3 |
Гость
|
Льюис Кэрролл тонко с юмором подметил скорость нашего общества
Читая "Алису в Зазеркалье" посетила мысль, что автор говорил из своего прошлого о некотором нашего настоящего, особо про увеличение скорости в нашем обществе.
Тем более в ИТ- области, когда новые технологии появляюся весьма быстро и, чтобы не отстать, необходимо изучать все новое и новое. Быстро бежать, чтобы остаться на месте. Об этом Кэрролл и пишет: Цитата:
"Ну, а здесь,
знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!" Улыбнула подборка цитат из "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье" http://www.quoting.ru/quotes/byauthor/64 Последний раз редактировалось Anders; 26.10.2011 в 11:29. Причина: Добавил ссылку на цитаты из книги |
|