![]() |
#10 |
Участник
|
Цитата:
Некоторые системы отечественного производства... (назовем их для краткости СОП
![]() которые изначально содержали разыменование... на ранних стадиях страдали ошибками типа "в запросе не может участвовать более 256 таблиц"... теперь эти СОП принудительно разбивают запрос на несколько ![]() Цитата:
Мне больше интересно, а что будет с существующими псевдосурогатными ключами. Например JournalId, BOMId, RouteOprId. Их признают псевдоестественными и надстроют над ними сурогатные ключи по RecId или вовсе уберут заменив каким-нибудь "номером первичного документа" и "уникальным наименованием"?
Цитата: It is the recommendation for AX 2012 to use surrogate keys for all new tables Или это относится только к новым таблицам. А архитектура имеющихся переписана не будет? Но на данном этапе этот best practice действительно касается в основном новых таблиц. Старые будут переходить на суррогатные ключи очень постепенно. Цитата:
Ещё на ум приходит будущая проблема.
RecId, по которому теперь предлагается связывать всё и вся. Он же выделяется только в момент вставки записи в таблицу. Получается при какой-нибудь замасловатой вставке, когда одновременно создаются и заголовки и строки какой-нибудь сущности, первыми всегда должны будут вставляться заголовки. Может быть это и правильно но не всегда удобно. Например когда заголовок должен также содержать некую суммарную информацию о своих строчках, его прийдйтся сначала вставить а потом ещё и обновить. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), S.Kuskov (2). |
Теги |
ax2012, eav, полезное, суррогатный ключ, что нового |
|
|