|
![]() |
#1 |
Участник
|
Как я понял основная цель - исключить роль "системного архитектора", частично возложив её на бизнес аналитика, частично на разрабатываемый "искусственный интелект". Идея может быть и красивая, но попробуйте оценить затраты на её воплощение в жизнь. Не дешевле ли будет взять человека на эту роль, или на худой конец научить бизнес аналитика самому разбираться в аксапте?
|
|
![]() |
#2 |
Участник
|
Купца в виде собственника пока что добавлять не будем,
так как маркетинг и управленческий учет, отдачу и оборачиваемость активов все это не в этом потоке. Цитата:
Система - веревка, при помощи которой Балда заставил чертей платить оброк. Система - плуг. Но сказать она ничего не может. Она - не волшебное зеркало.
пожайлуста не надо вставлять сюда термин "искусственный интеллект", так как ветка сразу превращается в фантастическую, нам часто обещают что вот вот искусственный интеллект появится, но часто он все также где то призрачно маячит в будущем. Когда мы в Windows Explorer перемещается от одной папки к другой, открываем папку и переходим на вложенный уровень, никто обычно не говорит что Вындовз при этом обладает искусственным интеллектом. Цитата:
Я ни в коем случае не хочу убедить Вас - что это неправильно - да, в идеале хорошо, когда все умеет система. Но... много ли у нас мест, когда ведется учет САМ? Электронный кладовщик?
будем рассматривать лишь отображение учета на функциональной карте, но уже это более подробно на втором уровне (вложенном) Цитата:
А как ТЕХНИЧЕСКИ Вы это себе представляете в АХ?
думаю на чем бы можно было бы рисовать удобно, возможно буду рисовать в фотошопе или в корел драв. |
|
![]() |
#3 |
Administrator
|
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020
![]() Система демонстрирует функциональную карту.
это то чем она располагает в данный момент времени. купец часто может приходить к системе и интересоваться, в любой момент времени, и система должна ему обеспечить актуальный ответ. .... система ракскрывает пальто и у нее вывешена полная функциональная карта всего то что есть. Цитата:
Цитата:
Да можно и услышать - лишь бы было понятно технарям что задумывается. Тут же речь не идет о том, что нельзя реализовать Ваше желание. Вопрос лишь - сколько на это уйдет времени и сил. И какие ограничения будут на выходе. Цитата:
PS - не обижайтесь - это без желания наехать - просто хочется конкретики ![]()
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени |
|
![]() |
#4 |
Участник
|
По поводу искуственного интеллекта,
я же сказал что функциональная карта строится с участием человека (но по возможности с минимальным его участием) следовательно все таки применяется интеллект только ЕСТЕСТВЕННЫЙ натуральный. еще немного добавлю. например сделаем модельку мини предприятия. все что делает наше мини предприятие занимается договорами. пусть даже на некомерческой основе для простоты. Итак функциональная карта 1-го уровня. + Договорной учет. вот собственно вся функциональная карта предприятия ![]() (ERP впервую очередь учетная система, поэтому и термины здесь зачастую будут учет) на втором уровне функциональной карты у нас уже идет отображение УЧЕТА, его детализация. кликаем на плюсик. "Клик" - Договорной учет + Ведение договоров + Утверждение договоров все наше предприятие мини отобразилось на втором уровне. увы в мини предприятии пока нет Финансового контура Расчеты с клиентами Расчеты с пставщиками. итак все что наша функциональная карта напоминает это нашу модельку мини предприятия. при этом Ведение договоров окрашено в голубо красный цвет (голубо розовый цвет) Утверждение договоро окрашено в красный цвет (фон например, можно розовый) поэтому сразу можно сказать что Ведение договоров базируется на стандарте (стандартном функционале) и имеет кастомизации расширение. Утверждение договоров полностью создано нами судя по окраске только в красный (розовый) цвет фона. Далее мы можем кликнуть на плюсик Ведение договоров. "Клик" вот на третьем вложенном уровне уже похоже придется рисовать так как появляются сущности, аттрибуты, операции, участие в бизнес логике (контуры бизнес процессов), презентационный уровень формы, отчеты. на этом уровне будут уже связи к реальным объектам АОТ. просто представленным в несколько разрезанно сгруппированном виде с цветовой диффиренциацией. to be continued Последний раз редактировалось Evgeniy2020; 30.08.2010 в 14:26. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2). |
![]() |
#5 |
Участник
|
Цитата:
ERP - в первую очередь планирование. По определению. ERP = Enterprise Resource Planning. А уж для правильного планирования нужны данные о факте. Я, пожалуй, пас в этой ветке. Извините. |
|
![]() |
#6 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020
![]() кликаем на плюсик. "Клик"
- Договорной учет + Ведение договоров + Утверждение договоров Ведение договоров окрашено в голубо красный цвет (голубо розовый цвет). Утверждение договоро окрашено в красный цвет (фон например, можно розовый). поэтому сразу можно сказать что Ведение договоров базируется на стандарте (стандартном функционале) и имеет кастомизации расширение. Утверждение договоров полностью создано нами судя по окраске только в красный (розовый) цвет фона. Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() Сопровождение КИС: кому это под силу? Сопровождение КИС: какой вариант выбрать? Цитата:
![]() |
|
Теги |
диаграмма классов, модель данных, crm2011 |
|
|