AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 16:16   #1  
IgorF is offline
IgorF
Учаснег
Аватар для IgorF
Ex AND Project
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
307 / 37 (2) +++
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Поребрик сити
прам пам пам))). а если погуглить чт овыдает в первом скриншоте?
а сам CRM запускается? .Юзера случайно не удалили из reporting Group?
Старый 23.10.2008, 09:40   #2  
sergeyjb is offline
sergeyjb
Участник
Аватар для sergeyjb
 
68 / 12 (1) ++
Регистрация: 01.10.2008
Юзверь во все группы входит, как CRM в браузере у него запускается - видно на скриншоте (это то что выдаеться ему сразу после ввода адреса CRM сервера).

Анализ данных непосредственно в таблицах dbo.SystemUser... показал что проблема в том что у данного пользователя не изменилось при импорте организации значение systemuserid. У моей учетки сменилось а у него нет.

И основную картину можно видеть в таблице dbo.SystemUserPrincipals
А причина видимо в том что не отмаппировался этот пользователь при импорте (импортировал не я а спец по развертыванию и часть юзверей не отмапировалось насколько я знаю, видимо этот тоже - учетка заведена латиницей в отличие от остальных учеток в АД).
Поэтому такие поля как SystemUserPrincipalId, SystemUserId, PrincipalId в этой таблице заполнены непонятно как.
Чтобы эту кашу руками менять надо слишком хорошо разобраться в алгоритме сохранения версионности изменений и алгоритме смены этих полей при Импорте и Создании пользователей.

Вопрос теперь такой: как можно этого пользователя перемапировать? Повторить процедуру стартовую маппинга пользователей но для него одного?
Чтоб заново пересвязать доменную учетку с пользователем CRM. Или это уже невозможно и только пересоздавать с переброской привязанных объектов CRM на временного юзверя?
__________________
Сергей Осипов, MCTS:SQL Server 2005, ООО "Программные технологии", Самара

Последний раз редактировалось sergeyjb; 23.10.2008 в 09:44.
Старый 23.10.2008, 09:48   #3  
sergeyjb is offline
sergeyjb
Участник
Аватар для sergeyjb
 
68 / 12 (1) ++
Регистрация: 01.10.2008
И тогда вопрос в тему переброски.
Каков алгоритм? Как перекинуть все что висит на учетке в CRM на другую учетку?

Советовали перекинуть организации и вроде все ОК будет, но те же письма остались на старой учетке, и контакты... Из того что успел заметить, может и еще много чего осталось...

Как правильно перебросить ВСЕ на новую учетку? Чтоб после пересоздания старой вернуть ВСЕ что у нее было назад?
__________________
Сергей Осипов, MCTS:SQL Server 2005, ООО "Программные технологии", Самара
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
CRM 3.0 и AD - права пользователя на домен!?! Lemming Dynamics CRM: Администрирование 6 27.07.2012 06:54
Ошибка с бизнес-процессом после апгрейда с MS CRM 3.0 на MS CRM 4.0 Bondonello Dynamics CRM: Администрирование 2 26.03.2009 18:57
Ошибка определения пользователя в CRM Gangztta Dynamics CRM: Функционал 29 08.10.2008 11:15
ошибка после редактирования ролей demonik Dynamics CRM: Администрирование 2 22.03.2008 11:25
Ошибка в отчете "Каналы продаж" после изменения процесса продаж Артем Enot Грунин Dynamics CRM: Разработка 2 25.09.2007 09:59
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.