AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 02:31   #9  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
И еще раз. Сводное планирование позволит вам планировать закупку-производство более оптимально с экономической т.з. Даже если планировщикам на вашем предприятии очень хочется верить, что они смогут вручную по старинке рулить процессом лучше, чем это сделает система.
Скорее всего, планировщики будут правы, тем более что алгоритм в Аксапте примитивнейший. Скажу по правде: внедрить автоматическое планирование мощностей не удалось в стандарте еще нигде на позаказном производстве.Диаграмма Ганта совершенно убогая, а без нее или чего-то похожего проверить то, что напланировала система, нельзя.

Более того, не везде удалось внедрить и нестандарт.


Автору: остатки по анилитикам - это дело вкуса. Я для одной группы материалов внедрил так, что до ввода в производство учет идет по палетам, а после ввода - по складам. Ну и что, что у меня в конечном итоге якобы тысячи палет, полных материалов и огромный минус по пустой палете? Весь вопрос в правильном отображении данных на нужном этапе, в свертке.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Сводное планирование. Спланированный заказ - отгруженная продукция DimDom DAX: Функционал 9 17.05.2010 20:48
DAX2009. Копирование прогноза продаж в заказ slava09 DAX: Функционал 4 20.08.2009 12:16
Производственный заказ типа Заказ oxbacc DAX: Функционал 3 14.07.2006 17:26
Заказ не переходит в статус "отгружено" ATimTim DAX: Функционал 29 27.12.2004 14:01
Производство - срочный заказ LTA DAX: Функционал 1 28.01.2003 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.