AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2021, 21:56   #11  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
2,066 / 296 (14) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
https://botalex.livejournal.com/181135.html

1) Хирургические (медицинские) маски НЕ ЭФФЕКТИВНЫ для профилактики КОВИДа. И никогда не были эффективными ни для одной ОРВИ. Правительства разных странах продолжают призывать населения своих стран носить маски исключительно в качестве психологической защиты, ну и чтобы создать иллюзию, что у них всё под контролем.

2) Не надо чаще мыть руки и обрабатывать их санитайзерами. Контактный путь передачи для КОВИДа не актуален. Не надо, естественно, и носить перчатки. Дезинфицировать контактные поверхности посему тоже ни к чему.

3) Растянуть охват населения инфекцией во времени помогает либо жесткий лок-даун (который совершенно нигде не нужен за исключением самых пиков госпитализаций, да и то, если больничных коек не хватает). Помогает ещё проветривание помещений. На открытом воздухе заразиться невозможно.

ВЫВОДЫ

И ежу уже понятно, что КОВИД с нами навсегда. Рано или поздно он ослабнет и выродится в лёгкую простуду, но покуда этого не произошло, вакцина — единственная ваша реальная защита.

Все зарегистрированные в мире вакцины (кроме валютоносного фуфломицина ЭпиВакКороны) эффективны от 50% (инактивированные типа Синовак, Ковивак) до 80-90% (РНК-овые типа Пфайзер, Модерна и аденовирусные типа Спутник-V, Астра-Зенека).

Несмотря на то, что ранее привитые лица всё же заболевают новыми штаммами, их риск умереть на 99,75% ниже, чем у не привитых.

Осложнения от вакцин исключительно редки, еще реже фатальны, чего не скажешь о самой инфекции.

Спутник V остается самой эффективной и безопасной вакциной из используемых в России.

Рекомендую вводить бустер (дополнительную дозу вакцины) каждые 6 месяцев для поддержания защитных антител на высоком уровне. Независимо от остаточного уровня антител. В России бустеризация осуществляется вакциной Спутник Лайт (= 1 доза Спутника V).

Такое вот мнение вроде даже с циферками

Не согласен с частью выводов типа "Осложнения от вакцин исключительно редки" так как колбасит +- каждого третьего-четвертого и знакомых привитых
но имеет место быть
Теги
#винтернетектотонеправ

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Промышленный саботаж. Poleax Курилка 26 31.05.2012 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.