AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 22:16   #1  
Libovs is offline
Libovs
Участник
 
224 / 53 (2) ++++
Регистрация: 26.03.2018
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Из того, что я понял - система работает так:
- Для каких-то отчетов задаются настройки (т.е. выбор конфигурации) на уровне параметров модуля. Так работают в частности отчеты из российской локализации (например, книги покупок / продаж).
- Отчеты из международного функционала часто задаются в форме Управление печатью (т.е. они там выбираются). При этом в системе при нажатии кнопки Печать обязательно будет сидеть флажок типа "Использовать параметры управления печатью". И если он включен - то будет использован отчет (=конфигурация GER), указанный в форме Управление печатью, а если не включен - то штатный SSRS отчет, который "прибит гвоздями" к этой кнопке. Например, письмо напоминание или счет на оплату.
Я работаю с международной функционалом. И для накладной клиента есть настройка в Управлении печатью, но там настроенные GER-форматы не выбираются. Флажок, включающий использование GER-форматов, который есть в форме Способы оплаты, на форме Управления печатью я не вижу. Может он есть, но где-то в другом месте? Или это тоже имеет какие-то региональные ограничения?
Старый 14.02.2020, 23:15   #2  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,286 / 3494 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Libovs Посмотреть сообщение
Я работаю с международной функционалом. И для накладной клиента есть настройка в Управлении печатью, но там настроенные GER-форматы не выбираются. Флажок, включающий использование GER-форматов, который есть в форме Способы оплаты, на форме Управления печатью я не вижу. Может он есть, но где-то в другом месте? Или это тоже имеет какие-то региональные ограничения?
У меня включен российский функционал и конкретно он возможно мешает непосредственной печати в формат SalesInvoive (Excel), однако у меня все выбирается.
\Расчеты с клиентами\Настройка\Формы\Настройка форм, закладка Разное, кнопка Управление печатью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.PNG
Просмотров: 223
Размер:	39.7 Кб
ID:	12585
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.PNG
Просмотров: 220
Размер:	57.8 Кб
ID:	12586

При печати из заказа на продажу через форму разноски есть флажок Использовать назначение управления печатью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок25.PNG
Просмотров: 216
Размер:	41.4 Кб
ID:	12588
Из самой накладной есть тоже возможность использования режима управления печатью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3.PNG
Просмотров: 225
Размер:	46.7 Кб
ID:	12587

После этого по идее должна распечататься накладная в формате Sales invoice (Excel). Этот формат у меня описан в конфигурации
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок4.PNG
Просмотров: 212
Размер:	51.4 Кб
ID:	12589

Но конкретно в моем случае не происходит ничего. Я полагаю, что вмешивается российская локализация, которая глушит этот функционал. Но повторюсь аналогичная идея работает в письмах-напоминаниях, куда российская локализация не дошла. И там все честно печатается. При печати вызывается диалог, в котором можно указать использование режима управления печатью
Название: Снимок5.PNG
Просмотров: 728

Размер: 13.7 Кб
И потом печатается файл. Весьма симпатичный (на мой взгляд)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок6.PNG
Просмотров: 192
Размер:	235.5 Кб
ID:	12591
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 17.02.2020, 11:31   #3  
Libovs is offline
Libovs
Участник
 
224 / 53 (2) ++++
Регистрация: 26.03.2018
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
У меня включен российский функционал и конкретно он возможно мешает непосредственной печати в формат SalesInvoive (Excel), однако у меня все выбирается.
\Расчеты с клиентами\Настройка\Формы\Настройка форм, закладка Разное, кнопка Управление печатью
Насколько я вижу по скриншотам, Вы используете Invoice model. В репозитарии MS я такой не нашел - есть Invoice list model.
У меня появилось такое предположение, что для лукапа в форме Параметров модуля одни условия фильтрации (модель Customer invoice model + Определение (точка интеграции) InvoiceCustomer), а для лукапа Накладной вероятно какие-то другие.
Не подскажете ли: эта модель собственной разработки или от официального поставщика? И название точки интеграции формата (Определение модели данных в терминах интерфейса), с которым у Вас этот формат попадает в лукап формы Управления печатью?
Старый 17.02.2020, 12:21   #4  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,286 / 3494 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Libovs Посмотреть сообщение
Насколько я вижу по скриншотам, Вы используете Invoice model. В репозитарии MS я такой не нашел - есть Invoice list model.
У меня появилось такое предположение, что для лукапа в форме Параметров модуля одни условия фильтрации (модель Customer invoice model + Определение (точка интеграции) InvoiceCustomer), а для лукапа Накладной вероятно какие-то другие.
Возможно, но я глубоко в исследование не погружался.
Цитата:
Сообщение от Libovs Посмотреть сообщение
Не подскажете ли: эта модель собственной разработки или от официального поставщика?
От Microsoft. В LCS жму кнопку Импорт и получаю список. Вот тут даже более свежие версии есть
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNAG_Program-0023.png
Просмотров: 234
Размер:	169.0 Кб
ID:	12592
Цитата:
Сообщение от Libovs Посмотреть сообщение
И название точки интеграции формата (Определение модели данных в терминах интерфейса), с которым у Вас этот формат попадает в лукап формы Управления печатью?
А вот тут не понял вопроса - куда надо посмотреть? Т.е. я закачал файл (3 файла - модель, мэппинг и формат) из LCS в систему и у меня сразу лукап в Управлении печатью расширился, без каких-либо дополнительных настроек. В параметрах модуля у меня действительно этот формат не выбирается.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 17.02.2020 в 12:30.
Старый 17.02.2020, 13:01   #5  
Libovs is offline
Libovs
Участник
 
224 / 53 (2) ++++
Регистрация: 26.03.2018
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
А вот тут не понял вопроса - куда надо посмотреть?
У одной модели может быть несколько маппингов с разными "точками интеграции". Например в этой модели их 2:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FA20.jpg
Просмотров: 143
Размер:	131.2 Кб
ID:	12593
Идентификатор точки интеграции конкретного маппинга отображается тут:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FA21.jpg
Просмотров: 151
Размер:	65.2 Кб
ID:	12594
Когда создается формат, обязательно указывается какой именно маппинг (и соответственно Определение (точка интеграции)) используется для этого формата
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FA22.jpg
Просмотров: 149
Размер:	46.9 Кб
ID:	12595
Я просил Вас посмотреть, какое Определение используется форматом, который у Вас попадает в лукап формы Управления печатью.
А сам еще раз посмотрю репозитарий; может я проглядел эту модель.
Старый 17.02.2020, 13:30   #6  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,286 / 3494 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Libovs Посмотреть сообщение
Я просил Вас посмотреть, какое Определение используется форматом, который у Вас попадает в лукап формы Управления печатью.
Ага, кажется понял. Посмотрите - эти скриншоты отвечают на Ваш вопрос?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNAG_Program-0025.png
Просмотров: 161
Размер:	55.8 Кб
ID:	12598

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNAG_Program-0026.png
Просмотров: 156
Размер:	73.2 Кб
ID:	12599

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNAG_Program-0027.png
Просмотров: 159
Размер:	29.4 Кб
ID:	12600
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 158
Размер:	100.0 Кб
ID:	12601
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 17.02.2020 в 13:33.
Старый 17.02.2020, 14:57   #7  
Libovs is offline
Libovs
Участник
 
224 / 53 (2) ++++
Регистрация: 26.03.2018
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
От Microsoft. В LCS жму кнопку Импорт и получаю список. Вот тут даже более свежие версии есть.
Что-то у меня не складывается: открываю репозитарий LCS от MS
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FA24.jpg
Просмотров: 155
Размер:	57.2 Кб
ID:	12602
И получаю такое:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FA25.jpg
Просмотров: 95
Размер:	282.2 Кб
ID:	12603
И форма не такая, как на Вашем скрине, и в списке конфигураций Invoice model нет.
Я куда-то не туда попал?
Теги
generic electronic reporting, ger

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
ievgensaxblog: MSDyn365FO. How to Import CSV file using Electronic Reporting. Part 2 – Format. Blog bot DAX Blogs 0 06.02.2019 07:12
ievgensaxblog: MSDyn365FO. How to Import CSV file using Electronic Reporting. Part 1 – Data Model. Blog bot DAX Blogs 0 06.02.2019 07:12
erconsult: Electronic Reporting (ER) Cookbook 2: new tips from the kitchen Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2018 17:11
powerobjects: Electronic Reporting in Dynamics 365 for Finance and Operations Blog bot DAX Blogs 0 14.02.2018 03:28
erconsult: Electronic Reporting (ER) Cookbook Blog bot DAX Blogs 24 09.10.2017 08:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.