AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 09:28   #6  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5813 (201) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от MazZzDaI Посмотреть сообщение
При интеграции AX и стороннего приложения (СП) появилась необходимость использования транзакции на несколько последовательных действий, например:
1. СП вызывает сервис создания данных в АХ; АХ создаёт данные и возвращает ответ СП; СП сохраняет у себя результат;
2. СП вызывает сервис разноски ранее созданных данных в АХ; АХ выполняет действие и возвращает результат об успешной разноске; СП фиксирует у себя успех.
Схема простая, но добавив вероятность падения канала связи, СП не получит ответ 2 и откатит (rollback) свою транзакцию, включая результат 1.
Кажется, это называется chatiness: у вас в СП есть одна транзакция на оба действия (передачу данных и разноску документа), но в AX вы почему-то передаете это отдельными сообщениями вместо того, чтобы передать одним сообщением вида "прими данные и разнеси документ".
Цитата:
Сообщение от MazZzDaI Посмотреть сообщение
Предполагаю необходимость костылизации механизма, например, удаление данных разноски АХ при возобновлении связи, согласование данных, стек данных, время жизни документа; но такое решение не масштабируемое и громоздкое.
В целом, мне кажется, любая синхронная интеграция с выполнением разноски в Аксапте будет не масштабируемой и громоздкой. Но если у вас в СП отправка и получение результата разноски для простоты сделаны в одной транзакции, то и в АХ это должно быть одно сообщение.
А вообще, по поводу разносок в AIF - как раз сейчас идет обсуждение в другой ветке
Теги
aif

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
AIF: Microsoft Dynamics AX Services and Windows Azure Service Bus Blog bot DAX Blogs 0 24.07.2013 03:13
daxdilip: How to: Configure Dynamics AX AIF Services to listen for SSL Requests (https) Blog bot DAX Blogs 0 23.01.2011 10:12
Dave: AIF Configuration and Additional Findings Blog bot DAX Blogs 1 04.11.2009 17:29
Dianne Siebold: AIF Top Ten Blog bot DAX Blogs 1 22.04.2008 11:19
Откат транзакции за вчерашний день??? Возможно в SQL2000??? director DAX: Администрирование 5 16.12.2005 11:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.