Цитата:
Сообщение от
R.Safianov
Не обязательно. Смотрите, когда вы заводите шаблон и прочее вы не указываете ни номенклатурную группу, ни группы товарных аналитик, ни группы отслеживания..
Это, да. Но речь шла только о полях, добавленных разработчиком в таблицу EcoResProduct.
Цитата:
Сообщение от
R.Safianov
Соответственно как было замечено ниже вам важно ответить на следующие вопросы:
1) Параметр "производитель" общий для всех компаний?
2) Лицо заполняющее шаблон может однозначно определить этот параметр?
3) Не будет ли изменяться этот параметр?
Если ответы на эти вопросы утвердительные, то в вашем случае можно добавить и в Eco и Invent. В противном случае только в Invent. И уже работать с параметром в разрезе конкретного юр. лица.
...не, не, не...! У меня как раз тот случай, где номер номенклатуры соответствует оригинальному номеру производителя запчасти. Соответственно, ответы на все вопросы совершенно положительные. В конкретных компаниях ничего меняться не будет. Речь, в общем-то, идет только о расширении смыслового ключа к записи номенклатуры еще на одно поле. Хотя, я бы еще тупо добавил английское и русское название, чтобы не таскать из EcoResProductTranslation. Но при этом ломается все использование номенклатур в системе. Легче, конечно, добавить склеивание данных из двух таблиц при экспорте справочника номенклатур в интернет-магазин.