AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 12:48   #21  
egorych is offline
egorych
Участник
Самостоятельные клиенты AX
Oracle
 
761 / 154 (7) ++++++
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Краснодарский край
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
А что будет при дальнейшем правлении Путина еще 12 лет? Не вывезут ли окончательно все капиталы из страны?
А что будет при Прохорове/Явлинском ? "Либерализация" экономики? Проходили уже - продадут все что осталось в офшоры.
Прохоров опубликовал свою программу - почитайте и удивитесь. Предполагается доступ к распределительным сетям кого угодно! Ну т.е. как раз то, чего евросоюз добивается, далее цены будут "как в европе".
Не знаю какой там Прохоров бизнесмен, но президентом мне его что-то расхотелось видеть.
__________________
Axapta 3.0 sp - хз какой, kr2
Старый 23.01.2012, 12:51   #22  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Порядка стало больше и неприкасаемых меньше это правильно отметили
Неприкасаемые должны ЗАКОНА бояться. А не лично Путина. Законы вечны и беспрестрастны. А Путин - нет. Лужков и жена чего ж не остались? Им тут шикарно бы жилось. Они же закон не нарушали. Что им бояться. Что-то резко все бросили, продали и уехали...

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Австрийцы говорят что не так (постили в свое время статью их журналистов о повышении цен на водку ) Путин не дает спитцо.
Вы часто очень зло шутите.
Старый 23.01.2012, 13:08   #23  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
2Лагр. Вот вам очередной высер (иначе не назовешь) от вашей пропаганды.
См. с 19:15. Очень интеллектуальная передача.
http://navalny.livejournal.com/666107.html
Старый 23.01.2012, 13:23   #24  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Неприкасаемые должны ЗАКОНА бояться. А не лично Путина. Законы вечны и беспрестрастны. А Путин - нет. Лужков и жена чего ж не остались? Им тут шикарно бы жилось. Они же закон не нарушали. Что им бояться. Что-то резко все бросили, продали и уехали...
Лужков приезжал. Батурина сказала, что если пришлют повестку то не вопрос - приедет.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Вы часто очень зло шутите.
Это не шутка. EGVL постил в свое время.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
2Лагр. Вот вам очередной высер (иначе не назовешь) от вашей пропаганды.
... Очень интеллектуальная передача.
Обычная для выходных передача, о том где отдыхали знаменитости. Интересно же как живут звезды. Вот они и сняли всех о ком вспомнили. Такие передачи выходят регулярно. Не вижу ничего крамольного и политического.

Последний раз редактировалось lagr221374; 23.01.2012 в 13:26.
Старый 23.01.2012, 13:25   #25  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Лужков приезжал. Батурина сказала, что если пришлют повестку то не вопрос - приедет.
Есть какие то предположения о причинах поспешного бегства мера главного города России и его богатой супруги? Или просто под старость решили на пенсии пожить в другой стране?
Старый 23.01.2012, 13:30   #26  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Обычная для выходных передача, о том где отдыхали знаменитости. Интересно же как живут звезды. Вот они и сняли всех о ком вспомнили. Такие передачи выходят регулярно. Не вижу ничего крамольного и политического.
Очень трудно человека заставить читать между строк. Если он этого не хочет. Но я знаю - вы все понимаете
Старый 23.01.2012, 13:33   #27  
mcc is offline
mcc
Участник
Ex AND Project
 
196 / 155 (6) ++++++
Регистрация: 26.08.2003
Не понимаю - зачем на этом форуме обсуждать политику?
Как-то до последнего времени избегали этого, а сейчас политические темы плодятся аки дрозофилы.
Я и сам любитель потроллить, но, хотя бы, на тему хоть как-то связанную с форумом.
А уж потрындеть про политику в интернетах много мест.
За это сообщение автора поблагодарили: S.Kuskov (2).
Старый 23.01.2012, 13:53   #28  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Есть какие то предположения о причинах поспешного бегства мера главного города России и его богатой супруги? Или просто под старость решили на пенсии пожить в другой стране?
Холодно. За окном - 17 и пробки.
Я бы тоже пожил бы там где теплее и нет пробок.

2gudzon
А передачу смотрю на НТВ регулярно. Такой формат был там всегда. Он рейтинговый. И притягивать его за уши нет смысла

Последний раз редактировалось lagr221374; 23.01.2012 в 13:58.
Старый 23.01.2012, 14:15   #29  
Anders
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от mcc Посмотреть сообщение
Не понимаю - зачем на этом форуме обсуждать политику?
Как-то до последнего времени избегали этого, а сейчас политические темы плодятся аки дрозофилы.
Я и сам любитель потроллить, но, хотя бы, на тему хоть как-то связанную с форумом.
А уж потрындеть про политику в интернетах много мест.
Предположу, что некоторые понимают, что от политики в стране зависит их личное благосостояние.
Как и то, что капля точит камень.

По причине, что волнующее хотят обсудить лишь с коллегами по Аксапте, и приводит к таким веткам на форуме.

Политическое волнение успокоится, уменьшится и количество политических тем.

Последний раз редактировалось Anders; 23.01.2012 в 14:18.
Старый 23.01.2012, 14:39   #30  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Уидел ветку похожую на мою. Решил почитать. Почитал... Увидел только то, что ветки про выборы и иже с ними - понимания среди коллеги по Ax не находят. Поэтому считаю незачем травмировать народ - админы закрывайте ветку.
Старый 23.01.2012, 14:49   #31  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Megacrusher Посмотреть сообщение
Уидел ветку похожую на мою. Решил почитать. Почитал... Увидел только то, что ветки про выборы и иже с ними - понимания среди коллеги по Ax не находят. Поэтому считаю незачем травмировать народ - админы закрывайте ветку.
удивительное самомнение
За это сообщение автора поблагодарили: Spider (3).
Старый 23.01.2012, 15:35   #32  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
удивительное самомнение
Не понял ... Что такого я сказал? Причем здесь мое самомнение?
Я всего лишь увидел что и в моей ветке и в этой ветке раздаются голоса о том что читать про выборы:
1) не нужно ;
2) вредно ;
3) нужно это делать на других сайтах.

Вот что я вынес из прочтения. По-всей видимости именно из-за этого и прикрыли мою ветку. Привести ссылки или цитаты авторов постов, которые не хотят обсуждать такие вещи(или не видят смысла в этом)? Или сами найдете в тексте?
Я б к примеру и обсудил бы и полит. ситуацию и кандидатов. К примеру на SQL.ru народ спокойно обсуждает такие темы.

Так что я думаю, что мое мнение не имеет отношения к блокировке.
Старый 23.01.2012, 17:06   #33  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
...Сравните РФ 99 и 2008.
...
99: ок 20 долларов за баррель (в 98 - опускалась до 11)
2008: ок. 140

p.s. в 2009 году стоимостная доля нефти в экспорте РФ - 33% (с нефтепродуктами - 49%), а остальное по версии местного "эксперта", видимо, супер вертолеты и прочая высокотехнологичная продукция
Старый 23.01.2012, 17:26   #34  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
...А передачу смотрю на НТВ регулярно. Такой формат был там всегда.
информация на этом канале, частенько, прямо скажем "с душком":

Цитата:
Никита Белых, губернатор Кировской области 23.01.2012

Вы будете смеяться, но НТВ продолжает показывать сюжеты про Кировскую область. На прошлой неделе только в программе «Чрезвычайное происшествие» вышло 6 материалов. Комментариев ни по одной теме они у нас, кстати, по прежнему не просят.
Но материал, вышедший во вторник 17-го января, я сразу никак не прокомментировал (на сайте ЧП его так и не разместили, но можно найти запись в интернете). Дело в том, что когда я проверил всю информацию по людям, о которых шла речь в сюжете, выяснились, скажем так, серьезные несоответствия. Но выложить, как я обычно делаю, сканы документов в открытый доступ я в данном случае не могу – это было бы нарушением федерального закона «О персональных данных». Поэтому я попросил съездить к людям, о которых шла речь в сюжете и все проверить, пообщаться, снять на видео интервью. По итогам этого сделали вот такой небольшой ролик: что показали на НТВ и что на самом деле.
Чтобы было проще и доступнее сделал еще вот такую таблицу. С цитатами из сюжетов НТВ и информацией со слов самих людей.

Тезис НТВ: Лидия Ивановна Васильева. Инвалид I группы скоро отмечает юбилей – 50 лет в этом бараке в очереди на новое жильё. Несколько лет назад ей выдали субсидию, женщина даже вслух стесняется произносить сумму.
Ответ: На самом деле, женщина не стесняется вслух произносить сумму. Субсидию в 2008-м году она получила на двоих с мужем в сумме 819 тысяч рублей. На эти деньги было приобретено жилье, в котором сейчас живет ее сын.
Тезис НТВ: С последним визитом в администрацию Никиты Белых последние надежды пенсионерки растаяли. Л. Васильева: «Ходила не к самому губернатору, а к заму по жилью. Он и говорит: «А вы что сюда ходите, у нас жилья нет, мы жильём никого не обеспечиваем».
Ответ:На самом деле, женщина обращалась в Правительство области 5 лет назад. Разумеется, я тогда еще не работал в Кировской области. Обратите внимание, про визиты в "администрацию Никиты Белых" говорит не сама женщина, а корреспондент НТВ.
Тезис НТВ:Пока Оксана с супругом на работе, пятеро сыновей на попечении её матери, Надежды Пантелеевны. Не считая этого, самого маленького квартиранта (кролик), на площади в 44 кв.м. живут, если так можно выразиться, восемь человек.
Ответ:Журналисты НТВ забыли упомянуть, что на средства материнского капитала семья купила квартиру в селе Закаринье соседнего с Кировом Слободского района.
Тезис НТВ: Сколько тарелок ещё нужно вымыть, чтобы в этом месяце заплатить за коммунальные услуги? Простая формула в голове Оксаны никак не приводит к положительному результату. Другую задачку – сколько ещё писем надо отправить губернатору Никите Белых, чтобы обещанное жильё многодетной семье всё-таки предоставили – женщина уже давно бросила решать.
Ответ:На самом деле, как говорит сама Оксана письма она писала не мне, а в администрацию Президента РФ. Опять же про письма Никите Белых – голос корреспондента за кадром.

Все подтверждающие документы: справки, свидетельства о госрегистрации права на жилые помещения, документы по получению субсидии у нас есть. Будут запросы – предоставим.

Интересно, журналисты НТВ умеют извиняться?
оригинал:
НТВ - ответ четвертый
Старый 23.01.2012, 17:31   #35  
mcc is offline
mcc
Участник
Ex AND Project
 
196 / 155 (6) ++++++
Регистрация: 26.08.2003
Оффтопик.
Согласно данным Росстата http://www.gks.ru/, экспорт РФ в 2010 г. на 81,2% состоял из минеральных продуктов, металла и драгоценных камней.
Что это, как не сырьевой придаток развитых стран?
Старый 23.01.2012, 17:37   #36  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Не удержался.. Если обсуждение идет... Дам ссылку на newsru. Про сюжеты НТВ и их ангажированность. НТВ про отпуск оппозиционеров.

В особенности радует как федеральные кнопки стыдливо замалчивают про отпуска выскопоставленных чиновников. К примеру вот Куршевель собрал высокопоставленных туристов назло кризису и запретам
Старый 23.01.2012, 17:41   #37  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Еще в злобу дня:

Цитата:
Журналист Дымарский удивлен: его слова о Ройзмане нарезали в нужном для НТВ порядке

Вице-президент Компании развития общественных связей Виталий Дымарский обвинил телеканал НТВ в том, что в сюжете о Евгении Ройзмане его слова "нарезали", и его позиция была искажена, передает Gazeta.ru.

"Все произошло по обыкновенной схеме «нарезки» из цитат. Я думал, этот метод мастерски использует только Караулов, но оказывается, это теперь повсеместно", – сказал Дымарский. Он сам еще не видел эфир, но ему уже начали поступать звонки с вопросами по поводу его комментариев телеканалу.

"Я сказал, что не могу ни в чем обвинять Ройзмана, что это дело следствия и суда, а не журналиста... Я не большой поклонник Ройзмана, но то, что было показано в программе, судя по всему, абсолютно не совпадает с моим отношением к нему", – утверждает Дымарский.

"Я сказал НТВ, что Ройзмана ни в коем случае нельзя исключать из политики.… Безусловно, мои слова просто "нарезали" в нужном для НТВ порядке", - говорит эксперт.
Старый 23.01.2012, 17:50   #38  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Неприкасаемые должны ЗАКОНА бояться. А не лично Путина. Законы вечны и беспрестрастны. А Путин - нет. Лужков и жена чего ж не остались? Им тут шикарно бы жилось. Они же закон не нарушали. Что им бояться. Что-то резко все бросили, продали и уехали...
Вам это может показаться "недемократичным", но "неприкасаемые" были, есть и будут есть во всех государствах и во все времена. И закона они везде не так уж и сильно боятся, тем более что во-первых во всех законах всегда есть масса дырок - "неприкасаемые" всегда могут нанять опытных юристов, которые повернут дышло закона в нужную сторону, а во-вторых можно же немножечко заплатить за образование нужных дырок, благо институты представительной демократии для того и созданы.

Карающий меч правосудия их настигает либо в тот момент, когда группу товарищей с близкими интересами, которую они представляют, слабеет относительно друг(их)ой групп(ы) товарищей в процессе борьбы за власть и прочие материальные интересы, либо когда своя группа считает нужным от этого товарища откреститься (к примеру совсем уж откровенно ворует и компрометирует группу).

Вон Чейни и группа близких ему товарищей чуточку (по разным оценкам от 15 до 25 млрд $ - это только лично Чейни, не считая барышей американского ВПК) разбогатели на иракской войне ими же развязанной, и ничего, образцово-демократическая и ни от кого независящая американская фемида внимательно смотри широко открытыми глазами в другую сторону =)

Последний раз редактировалось Aleck; 23.01.2012 в 17:56.
Старый 23.01.2012, 18:05   #39  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Вам это может показаться "недемократичным", но "неприкасаемые" были, есть и будут есть во всех государствах и во все времена. И закона они везде не так уж и сильно боятся, тем более что во-первых во всех законах всегда есть масса дырок - "неприкасаемые" всегда могут нанять опытных юристов, которые повернут дышло закона в нужную сторону, а во-вторых можно же немножечко заплатить за образование нужных дырок, благо институты представительной демократии для того и созданы.
ИМХО. Сравнение несколько некорректно. В наших судах даже если наймете сотню высокоплачиваемых юристов - победы будут не в вашу пользу. В США - все ж таки главенство закона. Хотя и у них бывают провалы: узники Гуантаномо, несправедливо осужденные и т.д. Но там эти случаи единичные у нас это правило.

Неприкасаемых кстати в Штатах - нет. Любого даже президента могут отстранить, объявить импичмент и т.д.. У нас же любой, кто имеет знакомого во власти становится неприкасаемым.

Цитата:
Вон Чейни и группа близких ему товарищей чуточку (по разным оценкам от 15 до 25 млрд $) разбогатели на иракской войне ими же развязанной, и ничего, образцово-демократически и ни от кого независящая американская фемида внимательно смотри широко открытыми глазами в другую сторону =)
Опять же некорректное сравнение. Разбогатели они на контрактах в "чужой" стране, причем во благо своей страны. Кто в здравом уме будет их сажать? Кому это надо это раз? Где доказательства что наворавали а не честно заработали?
Старый 23.01.2012, 18:21   #40  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mcc Посмотреть сообщение
Оффтопик.
Согласно данным Росстата http://www.gks.ru/, экспорт РФ в 2010 г. на 81,2% состоял из минеральных продуктов, металла и драгоценных камней.
Что это, как не сырьевой придаток развитых стран?
Вам выше ответили - цены на нефть немножечко (в несколько раз) подросли, было бы странно если бы стоимостная структура экспорта не изменилась, попробуйте пересчитать в постоянных ценах на 95, структура будет не такая пессимистичная, возможно обратили внимание, но экспорт по статье "машины, обродувание" таки подрос и вышел в стоимостной оценке на уровень позднего СССР (15-17 млрд $), и это с учетом что уже нет "советского" блока, где были торговые преференции.

Последний раз редактировалось Aleck; 23.01.2012 в 18:43.
Теги
троллинг

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Форум не работал вторую половину 11го февраля 2010. Приношу свои извинения. mazzy Информация для участников 13 12.02.2010 15:09
Есть ли проблемы с быстродействием после 18 февраля? mazzy Обсуждение форума 30 22.02.2008 17:54
С 18 февраля 2008 в качестве эксперимента введен статус Зритель (участник без сообщений) mazzy Информация для участников 22 19.02.2008 13:30
Встреча 3 февраля 2006 в "Дятле" George Nordic Курилка 89 15.03.2006 12:46
группа Оппозиция? mazzy Обсуждение форума 17 07.12.2005 10:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.