AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 11:28   #1  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Расширьте выборку до тех, кто смотрит фильмы (с любым насилием) ну или, вообще, телевизор - достаточно новостей. Нужно все запретить?
..
Да, по моему мнению фильмы с насилием, ака и "чернушные" новости должны проходить некую цензуру и не факт, что вообще выпускаться на экран для всеобщего просмотра (в общем то категории просмотра не просто так используют).
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Или все эти люди - потенциальные убийцы? Не убедили.
..
Убеждать тут не зачем.
Люди в большинстве своем потенциальные убийцы по своей природе: в дикой природе большинство бы что-то убивало и кушало. Да и прошедшие мировые войны вполне себе это доказывают.
Мешают людям убивать различные барьеры, например угроза наказания, неотвратимость наказания, воспитание, сложность исполнения и тп.
Часть барьеров можно снять путем соответствующей обработки, объяснив, что убивать это нормально, показав способы и т.д. и т. п.
СМИ показом "чернухи" определенно способствуют снятию подобных преград, формируя сознание людей.


Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Раз вы напираете на статистику - проведите несложное исследование - возьмите количество проданных копий игры (той самой, о которой речь - в новостях пишут о продажах), найдите все случаи насилия геймеров, игравших в эту игру (вы же так замечательно приводите примеры на такие случаи - наверное знаете их все) и посчитайте отношение - каждый n-геймер - убийца. Вот тогда и поговорим на языке статистики.
Выше я привел пример как можно посчитать статистику по городу Москве, что даст более менее правдивые цифры.
Если обратитесь к истокам сравнения (автор EGVL) там речь шла не о какой конкретной игре и даже не об убийстве а об потенциальной угрозе.

Последний раз редактировалось lagr221374; 01.02.2010 в 11:33.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.