AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 20:13   #10  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,164 / 1296 (48) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
CRM, Ячеистого склада, Производства (как системы управления процессом, а не расчета себестоимости по упрощенной схеме), SCM, Бюджетирования, МСФО, Казначейства (Управления денежными средствами), Многофирменного учета (в том числе межфирменного), даже Торговля в УПП и та какая-то неполноценная
Я не фанат 1С УПП, но вынужден вступиться.
Цитата:
Бюджетирования
А что в УПП с бюджетированием не так? В ней заложен подход Инталевского бюджетирования, а он еще со времен 7.7 был очень неплохим. Если учесть, что из УПП нормально можно получить данные в "Консолидации", то возможности очень достойные.
Цитата:
Управления денежными средствами
Контроль заявок на деньги с возможностью запрета превышения ДДС в УПП есть. Да, там нет настройки сложных маршрутов утверждения бюджетных заявок (заявок на деньги), но что имеется в виду под отсутствием функционала "Казначейства"?
МФСО - есть несколько вариантов трансляции из национальных правил в правила МФСО. Настроить их непросто, но считать, что этого функционала нет, неправильно.
Цитата:
SCM, Производства (как системы управления процессом), Ячеистого склада
Тут согласен. Правда есть маленькая засада - в теме разбирается вопрос о приближении функционала УПП к DX2009. Поэтому корректно будет говорить не о том, чего нет в УПП, а чего нет в УПП по сравнению с DX2009. Например, ячеистого склада в УПП нет, но сравнивать можно с его реализацией в Аксе. И если кому-то нужно управление беспаллетным складом, то тут мы равны.
Теги
1c, сравнение систем, упп

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Кто знает что лучше - 1С или Dynamics Ax? Alexey-IT Сравнение ERP-систем 54 18.07.2008 17:09
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Вопрос о возможности работы консультантом MS Dynamics Ax по совместительству Alex-bs Рынок труда Microsoft Dynamics 4 10.01.2007 12:55
Convergence 2006 EMEA - Dynamics AX presentations belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.11.2006 11:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.