AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 15:52   #1  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,766 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Ведь если даёт принять с разной аналитикой
У меня не принимает, я не знаю как вы умудряетесь так сделать Или вы что-то неверно делаете.
Цитата:
(вопрос! почему на этом этапе не сообщить , что потом я не смогу завершить ПЗ)
На самом деле, она сообщает задолго до ПЗ, на этапе создания Группы аналитик Номенклатурная аналитика обладает определёнными свойствами, она всегда первичная, она всегда должна быть указана при создании строки (а если глубже, то проводки в определённом статусе), это идеология системы, а консультанты должны знать идеологию работы системы. Обратите внимание, при создании ПЗ вы обязаны указать номенклатурную аналитику, попробуйте оставить это поле пустым, у вас получится? Конечно нет! Какой вывод из этого следует? Но при этом, вы не указываете аналитику номер партии и серийный номер. Задумайтесь, почему?

Причём ваша проблема с ПЗ заложена задолго до самого ПЗ - в правилах создания номенклатуры, спецификаций и аналитики к ней. И эта проблема должна была вскрыться уже тогда, когда прорабатывалась спецификация ГП, её структура и аналитика. Обработка и движение ГП по системе.
Обратите внимание, что аналитики "Сорт" в аксапте нет. Это означает, что она получена методом переименования из другой (или добавлена программированием, от чего не легче).

Очень советую перечитать ветку и пересмотреть свою позицию относительно использования номенклатурной аналитики для данного вида продукции.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_lkv (1).
Старый 18.06.2009, 18:34   #2  
ax_lkv is offline
ax_lkv
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 24.07.2008
Со всем что Вы говорите - согласен . И о номенклатурной аналитике знаю :-) Да , вы правы, что при создании ПЗ система запрашивает номенклатурную аналитику и не запрашивает аналитику хранения . И с этим согласен, и понимаю почему так . Но при приёмке ГП на склад, система позволяет менять номенклатурную аналитику (и складскую в том числе) . Вот здесь бы запретить корректировку номенклатурной аналитики , или раз позволяет - то рассчитывать СС по строке журнала "приёмка" . Откройте журнал "приёмка" - можно создать несколько строк , с разными аналитиками , и разнести его . Система позволяет это сделать . В чём вопрос расчитать СС по каждой строке журнала приёмка по каждой аналитике и завершить ПЗ?
Теги
завершение, отслеживание сортности, производственный заказ

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Тип производственного заказа Anais DAX: Функционал 17 26.05.2005 13:50
Что за тип производственного заказа Поставщик? lugachy DAX: Функционал 2 10.09.2004 15:57
Перепалнирование начатого производственного заказа xan DAX: Функционал 10 17.08.2004 15:01
Сторнирование производственного заказа Swetik DAX: Функционал 5 20.04.2004 09:45
Производство: проблема при обработке производственного заказа Asp DAX: Функционал 2 15.04.2004 15:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.