AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 10:06   #14  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 69 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Мягко говоря, неверно. Во-первых, есть огромное количество людей, которые его не платят, потому что мало зарабатывают
Во-вторых, у нас часть налогов скрыта: пенсионный фонд, фонд социального страхования, ЕСН (набор этих налогов).
.....
1. Разговор не вообще, а конкретно про ИТ-специалистов, которые явно не относятся к категории малозарабатывающих.
2. Причем тут общие понятия о налоговой системе той или иной страны и конкретика в виде подоходных налогов, уплачиваемых непосредственно с з/п специалиста?
Ведь когда в РФ говорят сотруднику - з/п $3000 в месяц, не подразумевают, что предприятие будет удерживать с него не только подоходный 13% но и еще ЕСН и т.п.
А там (США) как раз с з/п сотрудника должен выплачиваться ощутимо больший процент (с точки зрения наемного специалиста, а не работодателя)

P.S. А по конкретным налоговым ставкам, например в Австрии, может сказать (кратко) - Евгений. Как человек знающий этот вопрос из самых первых рук
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
День программиста kvg6 Курилка 18 13.09.2022 12:50
Как распознать хорошего программиста raz Курилка 0 27.01.2009 22:00
Eldar Musayev: Цена последнего галлона нефти и сверхурочной работы программиста mazzy Курилка 6 06.10.2008 18:23
Зарплаты 1С-ников взлетели. С чем это связано? Сисой Курилка 27 21.12.2006 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.