| Результаты опроса: Ставили ли вас на собеседовании в искусственно созданную стрессовую ситуацию? | |||
| Да |
|
16 | 26.67% |
| Нет |
|
44 | 73.33% |
| Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы |
|
|
|
|
#1 |
|
Восставший
|
Цитата:
Зачем нужна работа в компании, где держат таких сотрудников?
Если начинают хамить на собеседовании - просто встать и уйти, по-английски, не прощаясь. |
|
|
|
|
#2 |
|
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Falcon
Вот с этим - полностью согласен.
Если начинают хамить на собеседовании - просто встать и уйти, по-английски, не прощаясь. |
|
|
|
|
#3 |
|
SAP
|
Не стоит так волноваться, и побольше такого человеческого качества как непосредственность. Один из лучших примеров - бессмертные похождения бравого солдата Швейка.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гость
|
Цитата:
Сообщение от Pavel
Не стоит так волноваться, и побольше такого человеческого качества как непосредственность. Один из лучших примеров - бессмертные похождения бравого солдата Швейка.
![]() Особенно удаётся быть непосредственным, когда работа тебе не нужна и ты просто пришёл пообщаться, или идёшь уже на n-ное собеседование так, ради интереса, поскольку тебя уже ждут не дождутся, ну, если не в n-1 компании, то хотя бы в одной. А так "кроме счастья, есть зима, простуда, просто невезенье ..."
|
|
|
|
|
#5 |
|
SAP
|
Если тебя "нигде не ждут... ты никому не нужен...", то собеседование с проверкой на стресс станет внеочередной/очередной превратностью судьбы, кошмаром и т.п.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Moderator
|
Цитата:
Сообщение от wltrn
Особенно удаётся быть непосредственным, когда работа тебе не нужна
)
|
|
|
|
|
#7 |
|
SAP
|
Цитата:
Сообщение от Gustav
Именно. А когда плюс к этому еще и наоборот - ТЫ нужен работе, то можно быть просто бессовестным нахалом (иех, самое комфортное и непосредственное состояние!...
)![]() Но мне Швейк не кажется "бессовестным нахалом" (когда не задумываясь, "перемножает" многозначные числа). Непосредственность - всего лишь качество/черта характера, которая живет в человеке безотносительно необходимостей (вас в работе или работе в вас).
|
|
|
|
|
#8 |
|
Восставший
|
Цитата:
Сообщение от Serge Kotov
Это Ваше решение, которое зависит от вашего ощущения справедливости, но могут быть и другие решения. А еще говорят, что на каждого садиста найдется свой мазохист. Вот и ищут люди себе подобных.
Есть закон. Обязательный к выполнению всеми, в том числе рекрутерами. Представьте, некто влетает в банк и требует "деньги на бочку". А когда его заловили, заявляет, что "проводил психологическое исследование поведения людей в стрессовых ситуациях". Не думаю, что это учтет суд, когда будет выносить приговор. Так в чем разница? Оскорблять, словесно или физически, кого-либо - это правонарушение. В зависимости от последствий - либо хулиганство, либо причинение (тяжких/легких) (телесных/иных) повреждений. Есть соответствующие статьи УК, в которых не сказано, что "от ответственности освобождаются те-то, выполняющие то-то". |
|
|
|
| За это сообщение автора поблагодарили: joshua (1), Spider (1). | |
|
|
#9 |
|
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Falcon
Я, честно говоря, не понимаю при чем тут справедливость.
Есть закон. Обязательный к выполнению всеми, в том числе рекрутерами. Представьте, некто влетает в банк и требует "деньги на бочку". А когда его заловили, заявляет, что "проводил психологическое исследование поведения людей в стрессовых ситуациях". Не думаю, что это учтет суд, когда будет выносить приговор. Так в чем разница? .... ![]() Сейчас по крайней мере на нашем рынке труда скорее профессионал "соискатель" на собеседовании держит ситуацию под своим контролем а не сотрудник HR и он сам мог бы, при желании, использовать методы "стрессового тестирования". Ну далеко за примерами ходить не будем, а посмотрим на многие ветки этого раздела "Рынок труда" на нашем форуме. Что то никто из рекрутеров не бежит в суд за нанесенные оскорбления... PS Как это дело обстоит в Канаде не знаю. |
|
|
|
|
#10 |
|
_/\(o.o)/\_
|
Цитата:
Сообщение от Falcon
Я, честно говоря, не понимаю при чем тут справедливость.
Есть закон. Обязательный к выполнению всеми, в том числе рекрутерами. Представьте, некто влетает в банк и требует "деньги на бочку". А когда его заловили, заявляет, что "проводил психологическое исследование поведения людей в стрессовых ситуациях". Не думаю, что это учтет суд, когда будет выносить приговор. |
|
|
|
|
|