AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2003, 09:33   #1  
slava is offline
slava
сибиряк
Самостоятельные клиенты AX
 
468 / 23 (1) +++
Регистрация: 28.12.2001
Адрес: Москва
? active DataSource?
как узнать какой из dataSource'ов сейчас активный (то есть на нем последним спозиционирован курсор)?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Старый 22.03.2003, 12:33   #2  
edd is offline
edd
Участник
 
81 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2003
Я думаю все активные.

Можно конкретнее?
Старый 22.03.2003, 13:17   #3  
slava is offline
slava
сибиряк
Самостоятельные клиенты AX
 
468 / 23 (1) +++
Регистрация: 28.12.2001
Адрес: Москва
я понимаю, что все
попробую объяснить на примере
допустим форма SalesTable.
на ней есть menuitem menuitem1 вызывающий некоторый класс class1
пользователь позиционирует курсор на поле из таблицы (salesTable или salesLine или ... ) и нажимает menuItemButton
Вот теперь в class1 необходимо получить formDataSource именно той таблицы, на поле которой в последний раз замер курсор
Варианты с передачей dataSource через menuItemButton не проходят, так как сама кнопка динамически создается (в классе SysSetupFormRun). А как управлять поведением динамически созданного контрола я не знаю

сумбурно конечно, но ...

<b>как узнать какой из dataSource'ов сейчас активный (то есть на нем последним спозиционирован курсор)?</b>
__________________
С уважением, Вячеслав.
Старый 22.03.2003, 14:47   #4  
edd is offline
edd
Участник
 
81 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2003
Может тебе стоит создать переменную, в которую записывать текущий DataSource, а переменную изменять в методе ExecuteQuery DataSourse-в или lostFocus Grid-ов.
Старый 24.03.2003, 05:19   #5  
slava is offline
slava
сибиряк
Самостоятельные клиенты AX
 
468 / 23 (1) +++
Регистрация: 28.12.2001
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано edd
Может тебе стоит создать переменную, в которую записывать текущий DataSource, а переменную изменять в методе ExecuteQuery DataSourse-в или lostFocus Grid-ов.
спасибо, но такое тоже не пройдет.
тогда придется проверять все контролы на lostFocus, а это уже как-то некрасиво.
есть же у formRun'а метод defaultdataSource(), может и какой-нить currentActive... уществует ?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Старый 25.03.2003, 19:01   #6  
Vladislav Yushakov is offline
Vladislav Yushakov
Участник
 
47 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2003
:)
Привет Slava!
Я гляжу по твоим вопросом от Аксаптовского интерфейса скоро рожки да ножки останутся даже страшно становится

В общем случае конечно задавать вопрос о последнем датасоурсе все равно что у SQL спрашивать порядковый номер записи в таблице

Ho для SalesTableForm основных таблицы две (не считая прилинкованных аналитик) ну и для извращенных пользователей может еще парочка юзается.

Может перекрыть метод на datasource (а ля activeLink - не помню точно) и в глобальной переменной запоминать номер последней. (если тебе достаточно только последний datasource а не последний номер поля - иначе ой - только работа с контролами)

Кстати что за кнопка? Может лучше создать ее статически и динамически изменять свойства?
Старый 26.03.2003, 06:52   #7  
slava is offline
slava
сибиряк
Самостоятельные клиенты AX
 
468 / 23 (1) +++
Регистрация: 28.12.2001
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Vladislav Yushakov
Привет Slava!
Я гляжу по твоим вопросом от Аксаптовского интерфейса скоро рожки да ножки останутся даже страшно становится
Привет Vlad!

Не боись, процесс "до основанья, а затем" уже закончился .. шучу

А с кнопкой вопрос решился. Положительно В смысле я ее убрал. Пока думал как все ж таки поиметь этот "вызывающий" датасорс, понял что где-то я это уже видел.
Задача-то была тривиальная = экспортить данные из форм в Excel по аналогии с Автоотчетом. Вот про эту аналогию я и забыл А так добавил пункт печать в Excel и все ок.
__________________
С уважением, Вячеслав.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обновление таблицы в DataSource при ее изменении Андре DAX: База знаний и проекты 7 22.04.2008 13:16
Два DataSource на одну временную таблицу mou DAX: Программирование 4 22.03.2008 11:00
dax-lessons: Active directory in Axapta Blog bot DAX Blogs 0 27.08.2007 23:00
Заполнение DataSource из постоянной и временной таблиц m_ax DAX: Программирование 2 21.06.2007 13:08
axcoder: Tabax 0.2.14: View query of the active datasource Blog bot DAX Blogs 2 02.02.2007 12:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.