|
![]() |
#1 |
Участник
|
Уважаемый apanko, cпасибо за активную критику моего варианта решения. Ваши аргументы убедительны.
а теперь ответы: Цитата:
А если 3 шт? а 15шт?
Какое правило нужно дать человеку, чтоб он знал куда относить. Например, если оборачиваемость склада менее 30 процентов и стоимость аренды менее 1-го процента от стоимости запасов, тогда списывать в расходы периода. Если более, добавлять к себестоимости товара. Анализ оборачиваемости позволю себе вывести за рамки обсуждения. Правило должно быть определено и реализовано в системе до начала использования, пользователь системы не должен задумываться как ему поступить. Цитата:
Известна история о компании, которая для неликвидных товаров арендовала три! склада. На тот случай если товар пригодится.
Если переоценивать остатки - то у компании раздувались активы и кредиторка. Т.е. прибыль в отчете о ПиУ равна 0 (представим, что больше компания ни чем не занималась). На самом же деле компания каждый месяц генерировала убытки на сумму арендной платы. Цитата:
И стоимость аренды в себестоимости товара видна.
В данном случае не вижу никакого смысла в этом показателе - поясните, зачем он там? П.С. Согласен, решение не идеально и требует проработки, но данное решение имеет право на существование. |
|
![]() |
#2 |
MCTS
|
Цитата:
Фраза, безусловно, красивая. Но на практике иногда заказчику требуется помочь определить эти правила. Как минимум по причине того, что Вы знаете систему, а он - нет. Запрограммировать/настроить можно много чего. Лично мне нравятся идеи постепенных улучшений и минимального программирования. С этой точки зрения мне импонирует Ваше предложение "использовать стандартный функционал". Цитата:
Сообщение от anatol33
![]() Например, если оборачиваемость склада менее 30 процентов и стоимость аренды менее 1-го процента от стоимости запасов, тогда списывать в расходы периода. Если более, добавлять к себестоимости товара. Анализ оборачиваемости позволю себе вывести за рамки обсуждения.
Правило должно быть определено и реализовано в системе до начала использования, пользователь системы не должен задумываться как ему поступить. Если стоимость запасов оказалась большой (т.е. стоимость аренды меньше 1%) - то на период, а если маленькая, то на остатки? Технологично. Прикольно. Только теперь к проблеме анализа, добавилась еще проблема сопоставимости отчетности за разные периоды. Абсолютно не согласен. Цитата:
Цитата:
Но вернемся к издержкам. Вы предлагали COGS анализировать. Можете объяснить как? Спасибо за интересную беседу. |
|