AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Детская
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 15:06   #10  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Это именно так. Если что-то устарело, значит надо заучивать новое. Именно заучивать. А не выстраивать логическую цепочку.
Согласен отчасти.
Врач обязан знать нормы но при этом обязан и понимать их исходные. Так как увы есть такое понятие как индивидуальный подход.
Банально но те же таблетки сожранный челом в 100 кг и в 60 кг будут отличаться по действию.

И если врач бездумно захерачит больному лошадиную дозу лекарства то больному может поплохеть фатально.

Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Ну давайте выкинем химию из школьной программы. И физику тоже (зачем нам формулы из кинематики или электромагнетизма). И биология не нужна (ну зачем все эти виды/роды растительного/животного мира изучать).
Оставляем только 100% нужное всем - 4 арифметических действия, письмо, чтение. А тем, кто это уже умеет, автоматом выдаём дипломы об окончании. Бо они люди грамотные, могут сразу в вуз идти или работать.
В принципе возможный вариант, но суть даваемых в школе знаний в том числе есть поиск талантов и ознакомление детей с окружающим миром: а вдруг челу понравится химия и он потом будет всякие вещества изобретать или поймет что жить не может не порезав лягушку. И как правило он должен сводиться к базовым навыкам которые моно применять в жизни, потому как так интереснее, хотя и сложнее.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
"Эти ваши интернеты": Прянишников "нокаутировал" Плющева mazzy Курилка 2 20.10.2011 10:56
"Последняя страница" - " Letzte Seite" Zabr Обсуждение форума 1 07.10.2010 17:28
Call of Duty: "No Russian" или "Ни слова по-русски" EVGL Курилка 30 01.02.2010 11:28
Никто не рассматривал в качестве варианта "черный" пиар и "войну"? Сисой Курилка 11 04.02.2009 15:01
"Ку!" в исплонении "Виртуозов Москвы" mazzy Детская 1 03.03.2008 11:26
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.