|
![]() |
#1 |
NavAx
|
Цитата:
Сообщение от komar
Ты вот можешь объяснить - что такое этот новый Динамикс, который мы увидим через N лет?
Похоже, правда, всё это на мечты о светлом будущем. Цитата:
Сообщение от komar
Я все это в других ветках излагал, не думаю, что нужно и эту засорять - если речь о перспективах развития, хотелось бы для начала понять, куда это самое развитие движется.
Мне уже давно интересны все мысли по этому поводу, и инициатива Project Green в этом плане - уникальна, как мне кажется, на массовом рынке. Кроме Microsoft мало кто потянет такие глобальные и сложные идеи. К тому же, практически на 100% первый блин окажется комом, IMHO... Что жа касается функциональности, то тут будут добивать существующие продукты MBS (бывш. Navision), но кардинальных перемен вряд ли стоит ждать. Кто знает, может, впоследствии, их части войдут структурными блоками в PG...
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты... ![]() Последний раз редактировалось Maximin; 07.09.2006 в 19:47. |
|
![]() |
#2 |
Участник
|
Great Plains это один из продуктов MBS, давно существующий
![]() Пока у SAP двигаться по пути SOA получается гораздо быстрее, чем у MBS. Последний раз редактировалось Aleck; 07.09.2006 в 14:17. |
|
![]() |
#3 |
Шаман форума
|
Цитата:
Сообщение от Aleck
Пока у SAP двигаться по пути SOA получается гораздо быстрее, чем у MBS.
И надо ли оно вообще? Вроде как интегрировать приложения и разрабатывать свои модули можно и сейчас.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|
![]() |
#4 |
NavAx
|
Цитата:
Сообщение от Aleck
Great Plains это один из продуктов MBS, давно существующий
![]() ![]() Спасибо за уточнение, исправил предыдущий пост.
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты... ![]() |
|
![]() |
#5 |
Шаман форума
|
Цитата:
Сообщение от Maximin
Развитие, как всегда, движется в сторону метапрограммирования, т.е. программирования идей (ака "мечты о светлом будущем"). И эта попытка создания блоковой структуры - это именно шаг в эту сторону, как мне кажется.
Теперь видим новую попытку - типа будут специализированные системы, но будьте добры их выстраивать на наших технологиях, и исправно платить деньгу. Теперь можем наблюдать попытки монополизировать рынок уже не ERP-систем, а платформ разработки/интеграции/консолидации/как это еще назвать? Для клиента это означает сохранение той же самой лоскутной автоматизации, но с дополнительными платежами монополисту (будь то SAP или Microsoft). Есть высокая вероятность провалиться у таких попыток.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|
![]() |
#6 |
NavAx
|
Цитата:
Сообщение от komar
Теперь видим новую попытку - типа будут специализированные системы, но будьте добры их выстраивать на наших технологиях, и исправно платить деньгу. Теперь можем наблюдать попытки монополизировать рынок уже не ERP-систем, а платформ разработки/интеграции/консолидации/как это еще назвать?
![]() Цитата:
Сообщение от komar
Для клиента это означает сохранение той же самой лоскутной автоматизации, но с дополнительными платежами монополисту (будь то SAP или Microsoft).
![]() Другое дело, что при таком подходе модификация системы будет максимально упрощена и, в идеале (опять светлое будущее), доступна даже консультанту, понятия не имеющего про программирование. Для достижения подобной гибкости оно же и придумывается. Цитата:
Сообщение от komar
Есть высокая вероятность провалиться у таких попыток.
![]()
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты... ![]() Последний раз редактировалось Maximin; 07.09.2006 в 19:57. |
|
![]() |
#7 |
Шаман форума
|
Цитата:
Сообщение от Maximin
Другое дело, что при таком подходе модификация системы будет максимально упрощена и, в идеале (опять светлое будущее), доступна даже консультанту, понятия не имеющего про программирование.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|
![]() |
#8 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от komar
Теперь видим новую попытку - типа будут специализированные системы, но будьте добры их выстраивать на наших технологиях, и исправно платить деньгу.
Цитата:
Сообщение от komar
Теперь можем наблюдать попытки монополизировать рынок уже не ERP-систем, а платформ разработки/интеграции/консолидации/как это еще назвать?
Ты считаешь, что "платформы разработки/интеграции/консолидации/" еще не окучены? Ты считаешь, что рынок "платформы разработки/интеграции/консолидации/" будет монополизирован именно Динамиксом? |
|
![]() |
#9 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Maximin
IMHO, будет и то, и другое. (и платформа, и функциональность). Декларируется некий набор разноуровневых закрытых модулей, имеющих некий стандартный интерфейс взаимодействия и допускающих их комбинирование под конкретные нужды.
Я чего-то пропустил? |
|
Теги |
dynamics, перспективы |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|