AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 10:48   #10  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,164 / 1296 (48) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
Существует ли для договоров в 1С такое понятие, как график оплат? slava09 прислал мне кое-какие материалы, я там не нашёл этой функциональности.
Для договоров (а так же для заказов на продажу/покупку) - нет. Есть только общий график оплат (в виде отчета) без привязки к конкретным управляющим документам.
Цитата:
Сообщение от FE
На основании чего можно сформировать заявки на оплату? Понятно, что можно вручную, но это не очень интересно.
На основании заказов на покупку, на основании бюджетной операции и некоторых других документов предстоящих расходов.
Ожидаемые поступления можно вводить на основании заказов на продажу и некоторых других документах предстоящих доходов.
Цитата:
Сообщение от FE
Существует ли функционал маршрутизации заявок, имеется ввиду не прогнать по маршруту утверждения, а выбор того, с какого расчётного счёта мы будем платить, что получится потом на этом расчётном счёте?
Выбор счета, кассы есть, но только ручной, то есть промоделировать оптимальное сочетание платежей/предстоящих расходов нельзя. Есть пара отчетов, позволяющих видеть к чему приведут ожидаемые поступления/расходы. Для ожидаемых расходов можно резервировать средства как имеющиеся в наличии, так и из ожидаемых приходов (с контролем превышения).
Цитата:
Сообщение от FE
Кстати, а где-нибудь в УПП вообще есть маршруты утверждения? Если да, то для каких документов?
Не видел.
Цитата:
Сообщение от FE
Вы согласились с тем, что в 1С нет SCM, нет производства как системы управления процессом. К Вам тот же вопрос, что и к Nick - чего именно нет?
Немного попозже объясню, что имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от Сисой
И где в УПП механизмы утверждения, согласования бюджетов по модели "снизу-вверх", где формы ввода, понятные рядовым сотрудникам , а не только экономистам
Прошу обратить внимание на название темы. Обсуждаются вопросы не того, чего хочется иметь в системе, а Возможности функционала Dynamics AX и 1С УПП
Теги
1c, сравнение систем, упп

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Кто знает что лучше - 1С или Dynamics Ax? Alexey-IT Сравнение ERP-систем 54 18.07.2008 17:09
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Вопрос о возможности работы консультантом MS Dynamics Ax по совместительству Alex-bs Рынок труда Microsoft Dynamics 4 10.01.2007 12:55
Convergence 2006 EMEA - Dynamics AX presentations belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.11.2006 11:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.