Цитата:
Сообщение от
macklakov
И как премиальная "система мотивации" решает эту проблему? Если обратишь внимание, исходные параметры расчета "достойной зарплаты" находятся вне компании. Главный параметр это среднерыночная стоимость такого рода услуг.
Можно предположить, что система мотивации будет отслеживать падение производительности и повышать такому сотруднику зарплату. Но я, лично, о таком даже не слышал.
имхо, система мотивации должна мотивировать, прежде всего, не снижать производительность

, не всегда система мотивации лежит в плоскости премии(наличных денег), человека могут мотивировать/демотивировать многие факторы, ее практически не возможно сделать эффективной для общего случая, тк факторы мотивации индивидуальны, с сотрудниками надо работать, постоянно работать. имхо руководителю нужно постоянно повышать мастерство коммуникации, и чувствовать изменение в настроениях, а лучше работать на опережение