AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 17:02   #21  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
поддерживаю petr.
Старый 28.03.2008, 17:09   #22  
petr is offline
petr
Участник
Соотечественники
 
557 / 201 (8) ++++++
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Швейцария
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
поддерживаю petr.
На этом можно и закончить
Старый 28.03.2008, 17:10   #23  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Вопрос к уважаемым администраторам и оппонентам, может в другую ветку?
Перенес.

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
denm это Columbus IT что-ли?
Если да, то понятно.
Слышал, что раньше у них беспредела много было, щас думал нормально.
miklenew, напоминаю о пункте 4.5 правил.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.03.2008, 17:10   #24  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
да, собственно. да
Старый 08.04.2008, 19:02   #25  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Тему закрыли
В компании Columbus IT открыта вакансия программиста MS Dynamics AX (Москва)
Попытаюсь всё таки здесь получить ответ.
Цитата:
Сообщение от denm
*менторским тоном* повторяю - каждые полгода в нашей компании проводится оценка деятельности, на которой оцениваются результаты деятельности за предыдущий период и ставятся цели на следующий период. очевидно, что человек по результатам оценки попадает на конкретный грейд - уровень - которому соответствует свой уровень зарплаты и бонусной ставки
На вопрос так ответ и не получил есть ли переиндексация в описанном мною слачае.
Может мой вопрос не точен, могу оточнить.
Выложите пожалуйста грейды без цыфр, просто наименования и я уточню свой вопрос.
denm можете не отвечать, но что люди подумают.
Старый 08.04.2008, 19:39   #26  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
miklenew
я вроде ответил - да переиндексация идет.
например есть 5 грейдов - 1 - стажер, 5 - гуру
у стажера ЗП 100 у.е., у гуру 1000 (предположим)

т.е. каждые полгода человек двигается по возможности по уровням - когда он становится гуру - у него ЗП 1000 у.е. в этой предположительной схеме...

как еще ответить?:-)
Старый 08.04.2008, 19:49   #27  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Сложно дальше описать реальную картину из жизни.
Так как место реальной системы грэйдов вы предложили абстрактную.
Допустим программист, работая у вас 4 года достиг 5-го грэйда(возможна не 5-ый из-за нехватки деталей).
Что происходит с его зарплатой дальше?
Старый 08.04.2008, 19:58   #28  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
я понял Ваш вопрос.
во-первых - у него будет оочень хорошая зарплата к тому моменту когда он достигнет последнего уровня профессиональности.

Но, если
Цитата:
Он просто хорошо делает свою работу.
Дальнейших всплесков его результативности не будет.
Какова ждет его переиндексация зарплаты?
если он сможет придумать, как его продавать еще дороже, чтобы поднять ему еще доход, а компания при этом зарабатывала деньги - почему бы и нет - можно будет и реиндексировать ЗП:-)
Старый 08.04.2008, 20:33   #29  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
я понял Ваш вопрос.
во-первых - у него будет оочень хорошая зарплата к тому моменту когда он достигнет последнего уровня профессиональности.
Но, если он сможет придумать, как его продавать еще дороже, чтобы поднять ему еще доход, а компания при этом зарабатывала деньги - почему бы и нет - можно будет и реиндексировать ЗП:-)
Т.е. нет переиндексации.
Он вам продался. А уж как вы его будете продавать (по рублю или по 5 коп за пучок). Каждый должен делать своё дело.
В реале это как правило не 5-й грэйд, а 3-й.
До 5-го обычно идут по двум веткам консультант и программист.
Время идёт, решения предлагаемые программистом становятся короче, код элегантней, прилага клиента более удобоподдерживаемой.
А чел получает даже не теже бабки, а с каждым месяцем всё меньше и меньше из-за инфляции.
А пора о бабках с начальством поговорить.
-У нас система грэйдов. Логично?
-Логично.Блин. Ну где же подстава?
Даже если инфляция была бы нулевая, человек на техническом уровне понимает почему его код стал лучше, почему затраты на его дальнейшую доработку будут меньше. И много других мелочей из-за чего он стал лучше и дороже.
Дороже стал не скачкообразно (курсы, сданный проект), а эволюционно.
А доказать сложно. Начальство никогда не полезет ни то что в код, а даже в текст модификаций. А ПМ это такое виртуальное звено на которое всегда можно всё списать, если возникнут мутки.
К чему я всё это?
Однажды один человек работающий в консалтенге сказал: "Нам нужны ни стажёры и ни гуру, нам нужно среднее звено. Но проблема в том, что это среднее звено нужно всем."
Вот и выходит ищете вы специалистов разного уровня, но всем ли вы можете предложить условия соответствующие их уровню.
Думаю нет. Только начальному и среднему до определённого момента.
Я нигде не ошибся?

Последний раз редактировалось miklenew; 08.04.2008 в 20:44.
Старый 09.04.2008, 09:17   #30  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Т.е. нет переиндексации.
какой-то однобокий вывод.
так можно сказать, что у топ-менеджеров тоже нет реиндексации. вот добрался человек до поста председателя совета директоров... и хоть ты тресни - а у него ЗП - как была несколько лет назад 1 миллион долларов в год - так и есть... ужасно же - инфляция и падение доллара и рост евро съедают гораздо больше, чем у программиста на клиенте, которые свои 70 (или уже 72?:-)) тысяч рублей получает...

как жить то? реиндексации нет! ))))

я к тому, что человек на высоком (даже не на самом выском, кстати) уровне (или грейде) может зарабатывать больше чем в среднем по рынку. я бы даже сказал - ощутимо больше. даже так больше, что может позволить себе и хорошую машину и квартиру, и отдых в Европе. поэтому - не жалейте Вы его так... он себя хорошо чувствует - и понимание сути вопроса у него в разы больше чем у программиста, который отработал 2 года и начал чувствовать себя крутым...

и он понимает, почему он должен учавствовать в процессе продажи своих услуг, т.к. работает в консалтинге не первый и даже не второй и не четвертый год. и он знает, чем отличается консалтинг и работа на клиенте.

каждый делает свой выбор по жизни. и если кто-то боится что-то менять - то это его проблемы.

мы ищем тех - кто реально ориентирован на развитие и, как бы это для Вас ужасно не звучало, деньги для этих людей не самое главное. есть и другие ценности - коллектив, интересная работа, друзья (да, у нас дружат и даже семьями:-) и даже после того, как уходят из Компании).
а мы уж постараемся предложить профессионалу те деньги и перспективы, которые его привлекут и удержат в Компании не на 1-2 года, а на как минимум на 5, а может и дольше:-))))

Добавил - да, проблема в том, что такие люди нужны всем, т.к. именно они драйвят бизнес Но мы уж постараемся их убедить, что мы лучшие:-)

Последний раз редактировалось denm; 09.04.2008 в 09:27.
Старый 09.04.2008, 09:43   #31  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
какой-то однобокий вывод.
Так да или нет? Чё-то я совсем запутался.
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
так можно сказать, что у топ-менеджеров тоже нет реиндексации.
Мне не интересны другие позиции.
Про них пусть другие тёрки трут.
Мне интересно развитие программиста в вашей компании.
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
и он знает, чем отличается консалтинг и работа на клиенте.
Вот я и сравниваю. На клиенте переиндексация всегда присутствует, как правило потому что связь программист-прилага более плотная и более эффективная.
Поэтому хоть сто лет он будет работать в одной организации на одной позиции по деньгам хотя бы раз в год переиндексация есть.
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
каждый делает свой выбор по жизни. и если кто-то боится что-то менять - то это его проблемы.
Золотые слова. Только сначала надо прокачать будущую ситуацию.
Поэтому я привёл вам абстракцию с чел-ом в 4 года.
А ведь можно и другие абстракции подобрать.
Это как кросворд, слово вписал, более понятно что с остальными, одна информация раскрывает другую.
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
мы ищем тех - кто реально ориентирован на развитие и, как бы это для Вас ужасно не звучало, деньги для этих людей не самое главное.
Похоже на утверждение: Если вы купите наше мороженое, а оно вам не понравиться, не выкидывайте его в ведро, ведь вкус не самое главное, главное обёртка.
Деньги не самое главное, они просто должны быть.
А помимо них уже надёжность и всё остальное.

Последний раз редактировалось miklenew; 09.04.2008 в 09:45.
Старый 09.04.2008, 09:49   #32  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Мне не интересны другие позиции.
Про них пусть другие тёрки трут.
Мне интересно развитие программиста в вашей компании.
если Вам реально интересно, и это не просто "терки" - присылайте резюме, приходите на собеседование - пообщаемся - и расскажем, что конкретно Вас будет ожидать в плане развития.

В нашей Компании все зависит от человека - будет он проактивен и профессионален - мы постараемся его увлечь и предложить схему, при которой он будет заниматься интересным делом и получать за это достойную оплату.

Вообще, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее и обсуждать то, что может быть произойдет, а может и нет.

спасибо.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 09.04.2008, 09:54   #33  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
если Вам реально интересно, и это не просто "терки" - присылайте резюме, приходите на собеседование - пообщаемся - и расскажем, что конкретно Вас будет ожидать в плане развития.
Спасибо, я подумаю.
Но не ближайшие пол года.
Но на собеседование вопросы будут "интереснее".
Старый 09.04.2008, 12:12   #34  
otkudao
Гость
 
n/a
2 denm
Цитата:
и он понимает, почему он должен учавствовать в процессе продажи своих услуг
я так понимаю, Ваша должность теперь - это HR директор. Ни к программингу , ни к консалтингу прямого отношения не имеющая?
За это сообщение автора поблагодарили: gudzon (2).
Старый 09.04.2008, 12:23   #35  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
2 denm
я так понимаю, Ваша должность теперь - это HR директор. Ни к программингу , ни к консалтингу прямого отношения не имеющая?
1. моя должность - Директор Оффшорного Центра Разработки
2. я уже сказал, что считаю бессмысленным обсуждать дальше эту тему. тем, кому реально интересно - я считаю, что информации уже достаточно, и они могут продолжить общение с нами для того, чтобы выяснить перспективы лично для себя.
Старый 09.04.2008, 12:46   #36  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
Добавил - да, проблема в том, что такие люди нужны всем, т.к. именно они драйвят бизнес Но мы уж постараемся их убедить, что мы лучшие:-)
Так и не понял в чем вы лучшие. И почему это настолько закрытая информация что ее можно узнать только на собеседовании. То что вы сказали можно отнести к ЛЮБОЙ компании. Обычный маркентинговый трэш.
Старый 09.04.2008, 14:13   #37  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
считаю бессмысленным обсуждать дальше эту тему
жаль, что Вы приняли так близко к сердцу и ожесточились. На мой взгляд, домыслы хуже информации из первоисточника. А ведь нам долго еще по одним тропинкам бегать.
Старый 09.04.2008, 15:07   #38  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
жаль, что Вы приняли так близко к сердцу и ожесточились. На мой взгляд, домыслы хуже информации из первоисточника. А ведь нам долго еще по одним тропинкам бегать.
жаль, что Вы проецируете свое отношение на меня:-)
Надо быть более беспристрастным и объективым:-)

Я не ожесточался и не принимал ничего близко к сердцу. Это же бизнес
Насчет информации - Вы правы - я старался отвечать на вопросы, но времени не так уж много. поэтому и сказал - что я, по-моему, достаточно информации опубликовал. если - нет, сожалею, и уверен, что при личном общении мы будем готовы ответить на любые неудобные вопросы заинтересованным соискателям.

насчет тропинок - это очень верно сказано, поэтому надо быть аккуратнее в выражении своего личного мнения. причем всем Уверен, все участники форума это хорошо понимают

Удачи!
За это сообщение автора поблагодарили: George Nordic (8), miklenew (-1).
Старый 09.04.2008, 15:17   #39  
Turok is offline
Turok
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 09.04.2008
вырезано цензурой )

Последний раз редактировалось Turok; 09.04.2008 в 15:31.
Старый 09.04.2008, 15:19   #40  
AlGol is offline
AlGol
Участник
 
277 / 93 (4) ++++
Регистрация: 24.12.2001
Адрес: Тверь.
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Т.е. нет переиндексации.
Он вам продался. А уж как вы его будете продавать (по рублю или по 5 коп за пучок). Каждый должен делать своё дело.
Дали мне вчера посмотреть кино "Я остаюсь". Там похожая ситуация случилась....

-И ведь в каждой группе найдется вонючка который начнет задавать идиотские вопросы.....
(С)Ф.Бондарчук ака Инструктор

(Терминологию я такую применил исключетльно в целях неискажения первоисточника, без намека на личные вкусоорганолептические качества участников обсуждения)
Держись Денис. Хотя тебе, вроде, не привыкать.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Offshore Development Centre (Columbus International) is looking for Axapta developers denm Рынок труда Microsoft Dynamics 64 23.03.2009 13:11
Columbus IT Partner автоматизирует бизнес Toyota в России Роман Кошелев Полезное по Microsoft Dynamics 5 13.12.2005 21:17
Смена власти в Columbus прошла не гладко (CNEWS.RU) Zabr Полезное по Microsoft Dynamics 8 24.05.2005 13:27
Columbus IT Partner автоматизирует сеть магазинов «Старик Хоттабыч» Роман Кошелев Полезное по Microsoft Dynamics 0 17.05.2003 00:10
Columbus IT Partner обеспечит централизованное управление в компании «Исток» Nikolson Полезное по Microsoft Dynamics 0 24.09.2002 10:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.