AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2003, 09:28   #29  
Andronov is offline
Andronov
Участник
 
108 / 10 (1) +
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: г. Пермь
Я абсолютно согласен со всеми приведенными определениями. Я знаю, что master-detail форма - это когда ходишь по списку с мастерами, а в списке детейлов показываются соответствующие записи.
Тем не менее, связь master-detail - это просто связь 1:M. В связи с этим, никто не мешает показать эти данные так, как я описал.
Лукапом называется процесс выбора значения из списка. Но то, что выбираешь - это сторона "мастер", поэтому никакого противоречия здесь я не вижу.
Цитата:
Далее.
Твой проект не соответствует диаграмме, а диаграмма не соответствует запросу.
inner join в запросе не подразумевает, что запись в клиентской таблице одна!!!
подумай над этим и многое станет понятно.
Мой проект не соответствует диаграмме исключительно тем, что свойство Mandatory полей Master1ID и Master2ID не установлено в Yes. При выполнении этого условия запрос также будет верен. Связь inner join не делает никаких предположений относительно количества записей в таблицах. Все, что она определяет - это то, что в результат выборки попадут данные из обоих таблиц, причем только те, которые удовлетворяют условию связывания.

Насчет приведенного запроса: по-моему, ты попутал причину и следствие - я хотел показать РЕЗУЛЬТАТ запроса в гриде, а не подобрать такой запрос, который бы удовлетворял каким-то условиям. После множества проведенных опытов и при помощи всех (включая и тебя), высказывавших свои предложения, это в некоторой степени удалось. Кстати, написанный тобой запрос показывает данные только из таблицы publishers.
Цитата:
В основном твоя проблема в том, что ты ПРЕДПОЛАГАЕШЬ, что запись только одна. А Аксапта об этом ничего не знает и она работает исходя из того, что записей МОЖЕТ быть много.
Я не предполагаю, я это ОБЕСПЕЧУ (в Prog. guide это называется self-relating relation, что подразумевает, что данное поле - первичный ключ). Аксапта может думать что угодно, но если реально в таблице только одна строка с указанным ключем, то никаких накладок возникать не должно. Даже если таких строк несколько (это если забыть про уникальность первичного ключа), то результатом запроса будет набор, куда попадут все комбинации связанных записей из обоих таблиц.
Цитата:
Постараюсь написать о лукапе и что для этого надо.
Завтра или на выходных...
Обязательно прочитаю.
С аксаптой я только-только начинаю разбираться, поэтому буду рад любым предложениям, ссылкам, примерам и т.п.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
aEremenko: Ответы на вопросы индийского коллеги Blog bot DAX Blogs 0 29.04.2007 00:24
kolesov: SOA: дополнительные вопросы Blog bot DAX Blogs 0 04.12.2006 17:10
простые вопросы kitty DAX: Программирование 1 05.07.2006 16:54
Простые вопросы по Системе сбалансированных показателей Hard DAX: Функционал 11 27.04.2004 09:19
Некоторые вопросы внедрения приложений. Часть 2 Михаил Ковалев DAX: Прочие вопросы 0 27.05.2002 10:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.