AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2005, 14:48   #1  
maximus is offline
maximus
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 16.03.2005
Пусть меня поправят более опытные коллеги, если я допущу неточность.
Ключевое слово здесь - стандартная стоимость, которая, обычно подставляется уже расчитанной в соответствующие поля форм.

Процитирую доку в отношении стандартной стоимости:
- Товар приходуется по закупочной или стандартной стоимости... Оприходованный товар (запасы) списываются системой в режиме реального времени по мгновенной себестоимости, которая, в зависимости от настроек системы и уровня складских запасов, рассчитывается как .. себестоимость (указанная в записи номенклатурной единицы).. [для случая стандартной]
- .. можно выделить три основных ситуации, различающихся механизмом расчета мгновенной себестоимости.. Если в группе складских моделей, которой принадлежит товар, установлен режим Стандартная себестоимость, себестоимость всех складских запасов - стандартная. В том случае, если закупочная цена отличается от стандартной себестоимости, по счету складского прихода система проведет реальную стоимость, а разница между стоимостью прихода и стандартной стоимостью будет списана с корреспондентского счета стандартной себестоимости в счет потерь/убытков (счета Корр. счет стандартной стоимости и Стандартная стоимость - прибыль/ Стандартная стоимость - убыток в форме Разноска по складу). Списание товара идет по стандартной себестоимости ... В описанном случае величина стандартной себестоимости никогда не обновляется. Списанная стандартная себестоимость перерасчету по моделям ФИФО, ЛИФО и т.п. не подлежит.

Добавлю, что счет потерь/убытков это не название бухгалтерского счета! Это поля в разноске по складу. А какой счет вы туда подставите - ваше дело, хотите себестоимость, хотите реализацю..

Ранее меня ввела в заблуждение фраза "..счет потерь/убытков..", который я понимал как бухгалтерский счет потерь и убытков.
Теги
амортизация, производство, себестоимость

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Распределение косвенных затрат и формирование полной себестоимости kosenkov DAX: Функционал 23 24.04.2015 11:39
Пересчет себестоимости по модели "Средняя" vey DAX: Функционал 21 28.05.2010 10:54
Denis Fedotenko: Себестоимость и закрытие склада Blog bot DAX: База знаний и проекты 44 29.03.2010 14:54
Откат расчета себестоимости ломает себестоимость возврата ? Logger DAX: Функционал 10 11.10.2006 14:00
Проблема учет плановых затрат и расчет полной плановой себестоимости. AlexUnik DAX: Функционал 13 16.09.2004 10:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.