AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2004, 14:44   #1  
AlexFK is offline
AlexFK
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Москва
? Вопросы по модулю Проекты в Ах30
В процессе работы с модулем Проекты в Ах30 возникло ряд вопросов. Возможно кто-то сталкивался с ними, подскажите, плз.
1.В проектах Время и затраты можно ли посчитать НЗП. Сталкивался с понятием, что возможно оценить сумму накопленную по проекту, на которые не были выставлены счета клиенту. Интересует как сделать эту оценку технически.

В настройках проектных групп стоит разноска часовых затрат-Сальдо, т.е. при разноске журнала часов появляется проводка Дт (счета стоимость НЗП) Кт(Распределение зарплаты). Ее видно в статистике.
Я так понимаю, как раз на счете Стоимость НЗП можно оценить НЗП. Как это сделать??? При выборе периодической операции Накопленный оборот (провести выручку) почему то ничего не выбирается, хотя проводка есть.
Возникает следующий вопрос:

2. Периодические операции Разноска издержек и Разноска выручки.
Для чего применяются, что происходит в системе?
Не совсем понятно.

3. Про доходные проводки. Каков смысл доходных проводок??
По моему понятию, на проект списываются затраты и часы. Потом делается доходная проводка (что-то типа регистрация поступления платежа от клиента), соответственно, в счет клиенту (предложение по наладной) должна включаться сумма равная разнице расходов с доходами. Но туда попадает все и сумма суммируются.
Где я ошибаюсь, поправьте плз.
При этом возникает еще вопрос:

4. Для чего нужны промежуточные накладные в проектах Время и затраты. Т.к. в проектах с фиксированной ценой сумма промежуточных накладных за период является суммой проекта, то смысл их в проектах время и затраты не совсем понятен.
Старый 29.04.2004, 18:16   #2  
Shark is offline
Shark
Участник
Аватар для Shark
 
47 / 11 (1) +
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Москва
День добрый, AlexFK!
Также развлекаюсь с модулем Проект. Получаю массу удовольствий

1. Использовать функционал Проект НЗП для проектов типа Время и Расходы, вроде как, низя. Но можно делать проводки на счета с префиксом НЗП.
Для проектов Фиксированная цена можно оценить НЗП, а затем его разнести.

2. Периодическая опция - Разнести издержки применяется только для проектов типа Внутренний или Время и Расходы. В соответствии с названием разносит издержки. Счета по которым будут делаться проводки зависят от способа разноски проводок в журналах и от размещения издержек. В принципе, получается перенос проводок.

С разноской оборота пока сам не разобрался, но судя по документации применим только к проектам Время и Расход. Похоже, что делает перенос оборота с НЗП себестоимость (точно не могу сказать).
Старый 30.04.2004, 11:02   #3  
AlexFK is offline
AlexFK
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Москва
?
Цитата:
Изначально опубликовано Shark
День добрый, AlexFK!
Также развлекаюсь с модулем Проект. Получаю массу удовольствий

>1. Использовать функционал Проект НЗП для проектов типа Время и Расходы, >вроде как, низя. Но можно делать проводки на счета с префиксом НЗП.
>Для проектов Фиксированная цена можно оценить НЗП, а затем его разнести.
По поводу функциональности ПроектНЗП мне все понятно.
Вопрос в том, как в проектах Время и затраты посчитать НЗП, т.е. в описании сталкивался с понятием, что возможно оценить сумму накопленную по проекту, на которые не были выставлены счета клиенту. Интересует как сделать эту оценку технически.

Цитата:


>2. Периодическая опция - Разнести издержки применяется только для проектов >типа Внутренний или Время и Расходы. В соответствии с названием разносит >издержки. Счета по которым будут делаться проводки зависят от способа разноски >проводок в журналах и от размещения издержек. В принципе, получается перенос >проводок.

Какие проводки получаются в системе мне тоже понятно, НЕ понятно, зачем использовать эти операции.
Почему нельзя сразу кинуть на счета издержек, те самые затраты?
Какой смысл заложен в операцию Разнести издержки. Было предположение, что используя промежуточный счет НЗП-стоимость, можно как-то оценить незавершенку.
И тем более не понятно, для чего нужна операция Провести выручку.???

Цитата:

>С разноской оборота пока сам не разобрался, но судя по документации применим >только к проектам Время и Расход. Похоже, что делает перенос оборота с НЗП >себестоимость (точно не могу сказать).

Тут мне непонятно, почему в накладной доход складывается с затратами, вроде наоборот должно быть.. Тут хотел поподробнее, чтобы рассказали..


Старый 30.04.2004, 11:56   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
AlexFK, пожалуйста поправьте свое сообщение.
Сейчас непонятно где цитата, а где ваши слова.
Старый 30.04.2004, 11:58   #5  
Shark is offline
Shark
Участник
Аватар для Shark
 
47 / 11 (1) +
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Москва
Для меня также остается много загадочного в Проектах. Многие вещи кажутся не логичными.
Судя по оживленной дискуссии в этой ветке, модуль Проекты эксплуатируется на ура!
Старый 30.04.2004, 15:04   #6  
AlexFK is offline
AlexFK
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Shark
Для меня также остается много загадочного в Проектах. Многие вещи кажутся не логичными.
Судя по оживленной дискуссии в этой ветке, модуль Проекты эксплуатируется на ура!
Как раз я особо не увидел дискуссий по поводу данного модуля, что меня как раз наталкивает на противоположные выводы.
Старый 30.04.2004, 15:58   #7  
Shark is offline
Shark
Участник
Аватар для Shark
 
47 / 11 (1) +
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Москва
Это я кавычки забыл поставить
Старый 30.04.2004, 16:04   #8  
AlexFK is offline
AlexFK
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Москва
У меня было 2 внедрения с использованием модуля Проекты, но что в 2.5, что в 3.0 было много вопросов, которые решались в силу отсутствия времени путем модификаций.
Но вот наконец появилась возможность разобраться в стандартной логике.
А это оказалось не легко:-)
Старый 20.07.2004, 16:38   #9  
snatka is offline
snatka
NavAx
NavAx Club
 
41 / 19 (1) ++
Регистрация: 28.07.2003
Вопросы по модулю Проекты в Ах30
AlexFK , Вы нашли ответы на свои вопросы? Если разобрались, поделитесь знаниями на форуме, пожалуйста.
Старый 20.07.2004, 20:54   #10  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
snatka, если у вас есть конкретные вопросы, на которые можно ответить не написав при этом диссертацию или курсовую работу, то можете попробовать задать их на форуме. Возможно, я или кто-то другой смогут вам на них ответить.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 21.07.2004, 10:56   #11  
snatka is offline
snatka
NavAx
NavAx Club
 
41 / 19 (1) ++
Регистрация: 28.07.2003
у меня, конечно, есть свои вопросы, просто, я думала, что вопросы, которые задал AlexFK, у меня тоже возникнут и хотелось бы и на них услышать ответы.
Спасибо, glibs, за Вашу готовность помочь.
У меня есть следующий вопрос: по проекту Фиксированная цена я рассчитала НЗП. В группе проекта Тип учета=Процент завершения. Если я правильно понимаю, он должен быть рассчитан фактические затраты/прогноз затрат. Считается почему-то следующим образом: фактические затраты/(прогноз затрат+фактические затраты)(если я, конечно, правильно поняла). Объясните мне логику, пожалуйста. И в форме Строки прогноза, которая открывается в форме Проекты НЗП/Функции/Оценка отображаются фактические затраты, планируемые и их суммы. Для чего? Почему не разница?
Старый 21.07.2004, 12:05   #12  
AlexFK is offline
AlexFK
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано glibs
snatka, если у вас есть конкретные вопросы, на которые можно ответить не написав при этом диссертацию или курсовую работу, то можете попробовать задать их на форуме. Возможно, я или кто-то другой смогут вам на них ответить.
Вот меня очень волнует вопрос по принципам учета.
Как влияет типа учета «Процент завершения» на оценочный процент?
Оценочный процент будет заниженным или наоборот слишком высоким, из-за чего прибыль оказывается завышенной?
Старый 21.07.2004, 16:37   #13  
AlexFK is offline
AlexFK
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Москва
Вопрос по корпоративному порталу.
Где в нем можно посмотреть сколько зарегестрированных часов было выставлено клиенту?
Старый 21.07.2004, 16:45   #14  
NV is offline
NV
Участник
 
84 / 13 (1) ++
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
ПРОИЗВОДСТВО
Подскажите, плз, модуль производство считает НЗП? и как там организовать позаказный метод учета затрат ? Или сие произведение вообще невнедряемо?!
Старый 22.07.2004, 10:35   #15  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: ПРОИЗВОДСТВО
Цитата:
Изначально опубликовано NV
...Подскажите, плз, модуль производство считает НЗП?...
Хм... смотря что вы имеете в виду. Если вопрос воспринимать дословно, то, скорее всего, нет.

Я бы сформулировал так. Модуль Производство позволяет вести учет НЗП.

Тут есть один скользкий вопрос. Что вы понимаете под НЗП? В Аксапте НЗП возникает только тогда, когда вы списываете ТМЦ с помощью журнала на конкретный производственный заказ. До этого ТМЦ считаются запасами.

В документе со следующим названием

"
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 декабря 2001 г. N 119н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ МАТЕРИАЛЬНО -
ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ
"

по этому поводу есть интересный текст

"
...
V. Учет отпуска материалов на производство
и другие цели, контроль за их использованием.
Внутренние перемещения

90. Под отпуском материалов на производство понимается их выдача со склада (кладовой) непосредственно для изготовления продукции (выполнения работ, оказания услуг), а также отпуск материалов для управленческих нужд организации.
Отпуск материалов на склады (в кладовые) подразделений организации и на площадки строительства рассматривается как внутреннее перемещение.

91. Стоимость материалов, отпускаемых со складов (кладовых) организации в подразделения и из подразделений на участки, в бригады, рабочие места, в аналитическом учете, как правило, определяется по учетным ценам, в порядке, изложенном в пунктах 73 - 80 настоящих Методических указаний (без учета транспортно - заготовительных расходов).

...

93. По мере отпуска материалов со складов (кладовых) подразделения на участки, в бригады, на рабочие места они списываются со счетов учета материальных ценностей и зачисляются на соответствующие счета учета затрат на производство.

Стоимость материалов, отпущенных для управленческих нужд, относится на соответствующие счета учета этих расходов.
...
"

Не знаю, что имели в виду авторы текста, но при его прочтении складывается впечатление, что фактом признания НЗП является факт перемещения ТМЦ в производственные цеха, а не факт их расхода (а они ведь и вернуться назад могут по причине неиспользования). Если вам нужен именно такой учет НЗП, то в Аксапте реализовать его будет очень проблематично. Если же вас устраивает Аксаптовский подход, то уточните свой вопрос.

По мере списания ТМЦ на производственный заказ (просто так они не списываются, а только на конкретный производственный заказ) и до момента калькуляции себестоимости по производственному заказу такие ТМЦ вместе с расходами ресурсов система расценивает как НЗП. В финансах по этому поводу могут делаться (а могут и не делаться — зависит от настроек — проводки). Проводки несколько не соответствуют проводкам, "общепринятым" в российском бухучете. Для управленческого учета вполне сойдут.
Цитата:
Изначально опубликовано NV
...и как там организовать позаказный метод учета затрат ?...
Опять же, зависит от того, что вы вкладываете в эти понятия.

Все производственные издержки в Аксапте обязательно привязаны к производственному заказу. Можно построить отчет по калькуляции завершеного производственного заказа. Если вы хотите это увидеть через ГК, то на каждый производственный заказ нужно вешать финансовую аналитику Цель. Если же вы хотите, чтобы при списании номенклатуры из конкретного производственного заказа списывалась именно та себестоимость, которая фигурировала в калькуляции, а не средняя, например, то на готовую продукцию нужно повесить складскую аналитику Партия.
Цитата:
Изначально опубликовано NV
...Или сие произведение вообще невнедряемо?!...
Это зависит от мастера. И от того, как ставить требования. Если вы сформулируете требования на уровне результата, которого вы хотите достичь, то модуль вполне внедряем. Если же вы начнете придираться к процессам или дизайну отчетных форм, то, скорее всего, нет. Если вы захотите точь-в-точь повторить общепринятую в российском бухучете корреспонденцию счетов и методику учета, то тоже могут быть проблемы.

На остальные вопросы я тоже постараюсь ответить по мере доступности сил, времени и хорошего настроения.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 22.07.2004, 13:41   #16  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано AlexFK
...сколько зарегестрированных часов было выставлено клиенту?...
Вопрос было бы неплохо уточнить. По проекту Time & material могут регистрироваться часы, по которым клиенту выписываются счета, и часы, по которым счета клиенту не выписываются. Вас интересует просто общая сумма часов по проекту, которые были включены в счета клиентам, сопоставление зарегистрированных подлежащих оплате часов с часами, уже включенными в счет, или еще что-либо? Нужна ли группировка часов по категориям или еще чему?

Посмотреть часы, включенные в счета по клиенту, в Корпоративном портале можно в счете клиенту (в текущем переводе это называется накладной), но только по каждому счету отдельно. Итоговую сумму часов в Корпоративном портале получить не получится.

С Корпоративным порталом идея задумывалась так. Портал предназначался для удобства ввода данных и в меньшей степени для оперативного контроля. С анализом там совсем плохо. Вы, наверное, уже заметили, что ролей в текущей реализации Портала мало, и все они ориентированы на ввод данных. Поэтому относитесь к Порталу правильно (воспринимайте его таким, какой он есть).

Вроде, одно время обещали существнно расширить функциональность Корпоративного портала в 4.0. Но планы по этому поводу довольно нестабильные, так что, думаю, обсуждать это рановато.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 22.07.2004, 13:45   #17  
NV is offline
NV
Участник
 
84 / 13 (1) ++
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Re: Re: ПРОИЗВОДСТВО
Конкретно требуется узнать НЗП в рублях на 20 счете, т.е. система должна сделать проводки Д20 К10 (причем К10 надо брать из настроек номенклатурных групп, чего я добиться пока не могу) и проводку Д43К20 по передаче ГП на склад по посчитанной себестоимости/

- Тут есть один скользкий вопрос. Что вы понимаете под НЗП? В Аксапте НЗП возникает только тогда, когда вы списываете ТМЦ с помощью журнала на конкретный производственный заказ. До этого ТМЦ считаются запасами./

- этот подход устраивает (для данного обсуждения), но ... неужели Аксапта не может сделать простой вещи: перемещение на производство (цеховую кладовку) Д20К10? Данной проводкой обычно сопровождают передачу материалов в цех. /



В документе со следующим названием

"
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 декабря 2001 г. N 119н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ МАТЕРИАЛЬНО -
ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ
"

по этому поводу есть интересный текст

"
...
V. Учет отпуска материалов на производство
и другие цели, контроль за их использованием.
Внутренние перемещения

90. Под отпуском материалов на производство понимается их выдача со склада (кладовой) непосредственно для изготовления продукции (выполнения работ, оказания услуг), а также отпуск материалов для управленческих нужд организации.
Отпуск материалов на склады (в кладовые) подразделений организации и на площадки строительства рассматривается как внутреннее перемещение.

91. Стоимость материалов, отпускаемых со складов (кладовых) организации в подразделения и из подразделений на участки, в бригады, рабочие места, в аналитическом учете, как правило, определяется по учетным ценам, в порядке, изложенном в пунктах 73 - 80 настоящих Методических указаний (без учета транспортно - заготовительных расходов).

...

93. По мере отпуска материалов со складов (кладовых) подразделения на участки, в бригады, на рабочие места они списываются со счетов учета материальных ценностей и зачисляются на соответствующие счета учета затрат на производство.

Стоимость материалов, отпущенных для управленческих нужд, относится на соответствующие счета учета этих расходов.
...
"

Не знаю, что имели в виду авторы текста, но при его прочтении складывается впечатление, что фактом признания НЗП является факт перемещения ТМЦ в производственные цеха, а не факт их расхода (а они ведь и вернуться назад могут по причине неиспользования). Если вам нужен именно такой учет НЗП, то в Аксапте реализовать его будет очень проблематично. Если же вас устраивает Аксаптовский подход, то уточните свой вопрос.

По мере списания ТМЦ на производственный заказ (просто так они не списываются, а только на конкретный производственный заказ) и до момента калькуляции себестоимости по производственному заказу такие ТМЦ вместе с расходами ресурсов система расценивает как НЗП. В финансах по этому поводу могут делаться (а могут и не делаться — зависит от настроек — проводки). Проводки несколько не соответствуют проводкам, "общепринятым" в российском бухучете. Для управленческого учета вполне сойдут.

Опять же, зависит от того, что вы вкладываете в эти понятия.

Все производственные издержки в Аксапте обязательно привязаны к производственному заказу. Можно построить отчет по калькуляции завершеного производственного заказа. Если вы хотите это увидеть через ГК, то на каждый производственный заказ нужно вешать финансовую аналитику Цель. Если же вы хотите, чтобы при списании номенклатуры из конкретного производственного заказа списывалась именно та себестоимость, которая фигурировала в калькуляции, а не средняя, например, то на готовую продукцию нужно повесить складскую аналитику Партия.

Это зависит от мастера. И от того, как ставить требования. Если вы сформулируете требования на уровне результата, которого вы хотите достичь, то модуль вполне внедряем. Если же вы начнете придираться к процессам или дизайну отчетных форм, то, скорее всего, нет. Если вы захотите точь-в-точь повторить общепринятую в российском бухучете корреспонденцию счетов и методику учета, то тоже могут быть проблемы.

На остальные вопросы я тоже постараюсь ответить по мере доступности сил, времени и хорошего настроения. [/B][/QUOTE]/

С аналитиками все понятно. Спасибо
Вот что хотелось бы реализовать в Аксапте (убила уйму времени, хотелось бы узнать. это вообще возможно?):
1 - Создаем спецификацию на номенклатуру ГП1, как норму расхода
1 ед ГП1 = 1 ед ПФ1
2 - Далее создаем производственный заказ на производство 100 ед ГП1, потребляем на него 100 ед ПФ1 (Д20К10), а сдаем на склад 40ед ГП1 (Д43К20).
По идее остается НЗП в качестве 60ед. ПФ1 на бух счете 20.
В общем-то этого и хотелось бы получить в Аксапте!?
На мой взгляд, это не сложная схема, но ...

PS: хотелось бы пожелать вам много сил и очень хорошего настроения
Старый 06.08.2004, 19:57   #18  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Re: Re: ПРОИЗВОДСТВО
Цитата:
Изначально опубликовано NV
...система должна сделать проводки Д20 К10 (причем К10 надо брать из настроек номенклатурных групп, чего я добиться пока не могу)...
Такую проводку она делать может.

В параметрах производства в поле Провести отгрузочную накладную в ГК поставьте галочку. В Группе складской модели материала в поле Разносить физические операции поставьте галочку. Для производственного заказа в поле Главная книга выберите Номенклатура + Категория. При разноске журнала отгрузочных накладных в производстве будут делаться проводки по усредненной себестоимости. При калькуляции они будут реверсироваться, и будут делаться новые.
Цитата:
Изначально опубликовано NV
...и проводку Д43К20 по передаче ГП на склад по посчитанной себестоимости...
"По посчитанной" — это как? При регистрации приемки из производства такую проводку сделать можно. Все так же, как и в случае выше, но в параметрах производства необходимо поставить галочку Бух. разноска принятого и для спецификации в группе складских моделей тоже поставить галочку Разносить физические операции. При приемке проводка делается по нормативной стоимости. При калькуляции эта проводка реверсируется и делается проводка на основании расчета фактических издержек.
Цитата:
Изначально опубликовано NV
...Конкретно требуется узнать НЗП в рублях на 20 счете...
Вот так как раз можно попробовать. Но это только в ГК (и с финансовыми аналитиками).

Проблема возникает со стандартными Аксаптовскими отчетами при работе по вашей схеме, которая процитирована ниже. В стандартных аксаптовских отчетах НЗП отражается до тех пор, пока не будет сделана калькуляция. Если сделать калькуляцию посреди производственного заказа, то она все НЗП слижет и размажет по оприходованной готовой продукции, что несправедливо, так как материалы мы можем пустить в обработку под весь заказ, например, а готовые изделия на склад уйти при этом могут только по половине заказа. Если калькуляцию делать после приема всей готовой продукции, то все издержки материалов и ресурсов (и в той части, которая относится к уже выпущенной и оприходованной на склад продукции) будут висеть на НЗП (даже по той готовой продукции, которую отдали на склад).

В общем, вывод один. В Аксапте не предусматривались (или не получились, но скорее первое) долгоиграющие производственные заказы. Либо ищите возможность дробить ваши производственные заказы на мелкие (точнее, короткие), либо вам придется мучиться. Либо еще один вариант — вынести НЗП на склад. Т.е. завести промежуточные ВОМы. Производство при этом должно быть быстрым, а ВОМы могут долго лежать на складе (в ГК это будет приходоваться на субсчет 20-го счета). Правда, такой подход нелегко объяснить технологам.
Цитата:
Изначально опубликовано NV
...
Вот что хотелось бы реализовать в Аксапте (убила уйму времени, хотелось бы узнать. это вообще возможно?):
1 - Создаем спецификацию на номенклатуру ГП1, как норму расхода
1 ед ГП1 = 1 ед ПФ1
2 - Далее создаем производственный заказ на производство 100 ед ГП1, потребляем на него 100 ед ПФ1 (Д20К10), а сдаем на склад 40ед ГП1 (Д43К20).
По идее остается НЗП в качестве 60ед. ПФ1 на бух счете 20.
В общем-то этого и хотелось бы получить в Аксапте!?
На мой взгляд, это не сложная схема, но ...
...
Да, вроде, тоже несложно. Вы попробуте. Если будут вопросы — спрашивайте.
Цитата:
Изначально опубликовано NV
...
PS: хотелось бы пожелать вам много сил и очень хорошего настроения
...
Типа спасибо.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 07.08.2004, 19:34   #19  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
ПБУ "Учет МПЗ" равно как и методические указания к ним не распространяются на правила учета НЗП. Это сказано в самом начале ПБУ.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 08.08.2004, 04:26   #20  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Тимур, если вас не затруднит, не могли бы вы меня просветить в следующих вопросах?

Как тогда нужно понимать приведенный выше текст из инструкции? Ну и потом, отпуск в производство находится как раз на грани между учетом ТМЦ и учетом производства, включая НЗП, т.е. учет ТМЦ тут как бы не "не при чем".

А где нужно читать про учет НЗП (в смысле, какой нормативный документ является самым правильным)?
__________________
С уважением,
glibs®
Теги
ax3.0, как правильно, управление проектами

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Упражнения по модулю Проекты AX 4.0 Kuat DAX: Прочие вопросы 5 21.07.2008 14:45
Проекты? Проекты! Проекты.... OmenSore DAX: Функционал 10 28.06.2007 15:21
Вопрос: учет затрат по закупкам в модуле Проекты Keks DAX: Функционал 5 13.07.2006 10:15
У кого есть вопросы по модулю Проекты AlexFK DAX: Функционал 2 30.04.2004 16:00
Некоторые вопросы внедрения приложений. Часть 2 Михаил Ковалев DAX: Прочие вопросы 0 27.05.2002 10:43
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.