|
|
#11 |
|
Banned
|
Цитата:
Сообщение от Pavel
Это что такое 'элитный товар'?
Вот у меня военный карабин с клеймом в виде пятиконечной зведы и года выпуска - 1953г... типа 'охотничий', ага, со скорострельностью до 40выстр/мин, под самый распространенный патрон в мире, который будет 'работать', когда сядут батарейки у всех айфонов, сунгов и йот... даже когда вообще не будет мобильной связи и электричества. А когда кончатся патроны, можно откинуть штык или использовать приклад с железной пластиной, а шомпол как шампур... простой и надежный как рельс, зимой и летом, в лесу, в грязи, в снегу, в воде... В штатах разошелся миллионами, у них у этом 'классе' нет ничего сравнимого, а в СССР даже не попал массово в войска, проиграв калашу. Вот, чисто конкретно, СКС - это элитный товар? Ну, и т.д... двигатели РД-180? ...ледоколы, самолеты, АЭС... или обсуждаются только товары для плебейства из разряда 'хлеба и зрелищ'? Знаковый такой пример. "когда кончатся патроны". Вы меня пугаете, а ведь я только планировал в России немного пожить. Лучше бы вы Эльбрус компьютером гордились чем вот так вот с гордостью https://en.wikipedia.org/wiki/SKS#/m...etcong1968.jpg Цитата:
Вопрос: почему великая индустриальная держава США не смогла в свое время создать автоматический карабин равный по КАЧЕСТВУ советскому?
P.S. Кстати вместо достижений имперского уровня разве не лучше просто улучшать жизнь своего дома и района? Я вот иногда хожу мусор в парк собирать
Последний раз редактировалось ax_mct; 05.02.2016 в 16:32. |
|
|
| Теги |
| битва википедий, специальная олимпиада |
|
|
|