![]() |
#6 |
NavAx
|
Ну смотри, вот сейчас производитель ввозит часть комплектующих по "серым" схемам. Исходя из этого рассчитана рентабельность и приняты многочисленные решения. Выстроены цепочки поставок, подписаны контракты. Это практика порочная но устоявшаяся.
Теперь мы обеляем все эти схемы. Производитель или интегратор обнаруживает что старые методы не работают и начинает учиться работать честно. Это хорошо и полезно для общества. Но вот этот производитель обнаруживает что контрабанда не просто давала несправедливое конкурентное приемущество, а компенсировала некоторые системные проблемы, свойственные РФ. Теперь этот предпрениматель обращается с конструктивной жалобой. Типа, мы вынуждены закрыть производство, т.к. пошлины, налоги и уровень отчетности, доставшийся по наследству от плановой экономики, делает бизнес нерентабельным. И вот здесь и наступает момент истины. Если смысл системы просто вытрясти как можно больше бабла с рынка, то презренному купчине укажут на его место. Если же смысл в развитии экономики, то проблемы поторопятся исправить, а на время исправления компенсировать. Цитата:
Ну вот представь. Семейство недобитых кулаков тайными тропами таскает в блокадный Ленинград продукты, с целью спекуляции и наживы. Если их поймают при продаже продуктов, то по законам военного времени, обычная мера расстрел. Так вот вопрос. Стоит ли проявлять особое рвение при ловле подобных личностей?
__________________
Isn't it nice when things just work? |
|
|
![]() |
||||
Тема | Ответов | |||
Эффекты автоматизации | 11 | |||
Эффект автоматизации | 2 | |||
Система автоматизации для военных | 0 | |||
Дуэлянтская - для тех, кто ещё не высказал своё мнение об арабских странах | 22 | |||
Чудеса автоматизации | 0 |
|