Цитата:
Сообщение от
Ekaterina Loginova
Спасибо. Здесь говорят, что до 2-го класса защита есть. А как Вы думаете, сведения об инвалидности туда входят? Кажется, сведения о здоровье это класс К1.
Это вам к юристам. С моей точки зрения это 3-й класс, так как инвалидность характеризует не состояние здоровья (нет диагноза), а некий социальный признак для исчисления налогов и прочего взаимодействия с государством. Но если ФСБ, ФСТЭК и прочие страшные органы захотят, они к состоянию здоровья относят все вплоть до вашего личного отношения к президенту (знаменитое "
страдает расстройством личности, выраженном в активной жизненной позиции").
Цитата:
Сообщение от
Ekaterina Loginova
Также как сведения о религии и национальности, надеюсь, хотя бы их Аксапта не хранит.
Аксапта сама вообще ничего не хранит. Она хранит только то, что вы туда внесете. Внесете религию, будет и религию хранить. В стандартном приложении таких полей нет.
Цитата:
Сообщение от
Ekaterina Loginova
И вопрос тогда по интеграции. Если мы делаем какой-то обмен данными Аксапты с другими системами, какие-то условия, наверное, должны быть выполнены для защиты перс данных?
Какие-то, наверное, должны быть, да.