AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 22:55   #1  
Kabardian is offline
Kabardian
Талантливый разгвоздяй
Аватар для Kabardian
 
424 / 338 (12) ++++++
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Записей в блоге: 14
Post
Цитата:
Сообщение от bender Посмотреть сообщение
1. Если клиент является как клиентом, так и поставщиком, как установить ссылку с клиента на поставщика (или наоборот) ?
На самом деле, надо указать счет поставщика в справочнике клиентов (Расчеты с клиентами/Обычный/Клиенты/Все клиенты) на быстрой вкладке "Прочие подробные сведения" в группе полей "Предъявления к оплате" в поле "Счет поставщика".
Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Клиент с поставщиком связывается по полю "Код стороны" (Party). То есть у них этот самый Party должен совпадать. Заходим в справочник Клиенты или Поставщики, нажимаем кнопку "Изменить связь с субъектом" и выбираем нужное наименование.
Операцию "Зачет" как в таком случае будете делать? :-) То, что вы описали - не более чем привязка в системе 1 субъекта глобальной адресной книги к клиенту и поставщику.

Последний раз редактировалось Kabardian; 14.12.2013 в 23:21.
Старый 14.12.2013, 23:49   #2  
zzz is offline
zzz
Участник
 
10 / 42 (2) +++
Регистрация: 04.08.2004
[QUOTE=Kabardian;300200]На самом деле, надо указать счет поставщика в справочнике клиентов (Расчеты с клиентами/Обычный/Клиенты/Все клиенты) на быстрой вкладке "Прочие подробные сведения" в группе полей "Предъявления к оплате" в поле "Счет поставщика".

Да, но указанное вами поле "Счет поставщика" заполнится автоматически если вы свяжите клиента с поставщиком через глобальную адресную книгу по кнопке "Изменить связь с субъектом". И такой подход мне показался более надежным, так как местами система связанных контрагентов пытается определить именно по полю Party (к примеру, в отчете акт сверки взаимных расчетов), а не по счету поставщику. А так в целом согласен с замечанием
Старый 15.12.2013, 01:37   #3  
Kabardian is offline
Kabardian
Талантливый разгвоздяй
Аватар для Kabardian
 
424 / 338 (12) ++++++
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Да, но указанное вами поле "Счет поставщика" заполнится автоматически если вы свяжите клиента с поставщиком через глобальную адресную книгу по кнопке "Изменить связь с субъектом".
У меня на AX 2012 CU6 вот это не работает. Можете уточнить какая версия системы у вас?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
atinkerersnotebook: Walkthrough & Tutorial Summary Blog bot DAX Blogs 1 09.09.2013 09:11
DAX: How to gain additional value from the Microsoft application platform with Microsoft Dynamics AX 2012 R2 Blog bot DAX Blogs 3 21.06.2013 15:16
amer-ax: It was a great day! Blog bot DAX Blogs 3 29.12.2012 01:02
DAX: Official Dynamics AX 2012 R2 Content (update) - Where is it, and how can you find out about updates? Blog bot DAX Blogs 0 03.12.2012 11:11
dynamicsaxtraining: Purchase Blog bot DAX Blogs 0 11.03.2012 05:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.