AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 08:44   #16  
alexkrut is offline
alexkrut
Участник
 
20 / 33 (2) +++
Регистрация: 19.12.2011
По просьбам трудящихся
Про задачу.

На работе автоматизируем один из отделов предприятия. Отдел занимается документами. Документы эти на 70-80 процентов похожи. Формы уже есть. Создавались в AOT. В формах соответственно 70-80 процентов повторяющегося кода. Если кто-то вдруг не понимает зачем нужно избавляться от повторения кода - книжка по рефакторингу вам в помощь.

Про ответы.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Понятно, что ситуации бывают разные. Однако очевидно, что в Axapta форма - это не класс. Следовательно субклассирование невозможно, а все "обходные маневры" - это уже крайний случай, когда по другому не обойтись.
А никто и не предлагал считать форму классом. Нужен класс, который рисует форму. И наследование уже от него, а не от созданной им формы.

Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
2. Все методы датасорса формы, можно перекрыть на самой таблице (например, write, update, insert, delete, validateWrite, validateDelete, изменения по полям можно отлавливать в методе modifiedField()). И уже на таблице выполнять какие либо бизнес требования. Если эти требования специфичны для Вашей форме, добавьте параметр на входе.
Далеко не все. Нам нужен полноценный датасорс, у которого перекрыты нужные нам методы.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Используйте одну форму и семейство классов для управления ею, посмотрите, как работают формы шапок журналов, посмотрите, как работает форма итогов по закупкам в 2009-й (там датасорс в дизайне формы - по таблице Common).
Спасибо, ваши ответы пока самые вменяемые здесь!
За это сообщение автора поблагодарили: blokva (-2).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как в наследуемом классе кл. RunBase перехватывать модиф. полей м.Prompt() alef_nor DAX: Программирование 2 11.05.2006 15:07
Различные типы связей (LinkType) для FormDataSource Maxim Gorbunov DAX: База знаний и проекты 1 16.05.2004 13:20
Гибрид FormTableControl и FormDataSource Андре DAX: Программирование 27 01.10.2003 09:58
Исполнение методов класса на стороне сервера (AOS)? SnowMan DAX: Программирование 11 28.08.2003 16:15
Собственный SQL запрос в FormDataSource Alexey DAX: База знаний и проекты 0 20.12.2001 00:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.