AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 13:41   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
mazzy, обрати внимание - там спрашивали про поддержку, ПОСЛЕ окончания цикла основной поддержки. Я что-то не слышал чтобы после окончания основной поддержки 3ки, кому-то присылали обновления на голом Enhancement plan'е
Собственно разница и состоит в том что для прошлой версии системы Микрософт худо-бедно поддерживает критические обновления законодательства, а для позапрошлой - только за очень отдельные деньги.
ага. спасибо. ты прав.

Цитата:
Сообщение от shamanko Посмотреть сообщение
То есть после октября 2011 года можно получать все обновления, имея Enhancement plan? И на следующий год, продлив Enhancement plan, тоже можно получать обновления на АХ 4.0? Получается, ничего не изменилось по сравнению с тем, что было до октября 2011 года?
не так малешко.

Enhancement plan дает всем клиентам, у которых активна подписка на обновление, получать общие хотфиксы, которые выходят во время действия подписки. (плюс лицензии на новые версии, выпущенные во время действия подписки. плюс хотфиксы для этих новых версий)

просто после октября 2011 года Майкрософт перестанет выпускать общие хотфиксы для версии ax4.0. потому что эта версия в соответствии с Microsoft Support Lifecycle Policy снимается с поддержки.

однако специализированные хотфиксы, запрошенные конкретным клиентом, и сделанные специально для конкретных клиентов майкрософт будет делать до 2016 года. чтобы клиенту получить право делать запросы в Майкрософт и гарантировано получать ответы от Майкрософта, клиенту нужно иметь Enhancement plan + Extended Hotfix Support. тут fed совершенно прав.

Цитата:
Сообщение от shamanko Посмотреть сообщение
То есть после октября 2011 года можно получать все обновления, имея Enhancement plan? И на следующий год, продлив Enhancement plan, тоже можно получать обновления на АХ 4.0?
да, после октября 2011 года можно получать все ОБЩИЕ обновления, имея Enhancement plan.
да, продлив только Enhancement plan, тоже можно получать обновления на АХ 4.0, если они выйдут. Но в том то и дело, что общих хотфиксов для AX 4.0 не ожидается после октября 2011. разве что очень критичное в плане безопасности обнаружат и исправят.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: shamanko (1).
Теги
как правильно, поддержка

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Фильтрование записей при "переходе к основной таблице" demID DAX: Программирование 10 18.11.2015 12:52
Выбор основной валюты Flomik DAX: Функционал 1 02.12.2008 12:00
Сергей Герасимов: Истекает срок действия технической поддержки пакета обновления SP5 для Microsoft Dynamics AX 3.0 Blog bot DAX Blogs 0 08.07.2008 14:05
Остатки по поставщику в основной валюте oveli DAX: Функционал 2 29.10.2007 15:58
Закрытие склада в основной и вторичной валюте, отключенная корреспонденция счетов May DAX: Функционал 1 02.04.2004 13:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.