AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 12:11   #61  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Я считаю, что анонимная критика/похвала никакой фактической ценности не имеет. Пока что вы для участников форума - аноним (те, кто знают ваше ФИО, узнали его не здесь).
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Саломон Израилевич Иванов. Фриланс. Работаю чуть больше, чем за еду.
Правоприменительная практика применения исключительных прав модератора

**** часть обсуждения выделена в отдельную ветку ...может прикрыть эти ветки? ****

Последний раз редактировалось mazzy; 29.03.2011 в 23:22. Причина: добавлена ссылка на новую ветку
Старый 29.03.2011, 20:51   #62  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Я считаю, что анонимная критика/похвала никакой фактической ценности не имеет. Пока что вы для участников форума - аноним (те, кто знают ваше ФИО, узнали его не здесь).
для тех, кто меня не знает, мое имя ничего не скажет. Но они могут "намотать на ус".

Хотелось бы говорить предметно и не "по аналогии". Иными словами, разбирать ситуацию за ситуацией. В этом могут помочь только очевидцы / участники событий.

"Позитивные" участники, а с ними я имею контакт, знают, кто такой otkudao.
"Негативные" участники должны быть доступны mcc. Ведь это его "поляна". Он им, ни секунды не сомневаюсь в том, что его моральные качества его в этом не остановят, расскажет, кто такой otkudao. Да давно уже рассказал не только им, а всем, кто готов был его слушать. Читайте внимательнее его посты.

А анонимная критика/похвала имеет ценность. Абсолютное большинство людей, сюда приходящих, приходит сюда анонимно. А форум имеет ценность. Для кого-то даже материальную.
Старый 29.03.2011, 20:54   #63  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от fed
Мне бы не хотелось видеть на форуме разборки между участниками рынка НИ В КАКОЙ ФОРМЕ.
ха-ха-ха-ха. Спасибо, повеселило.
Старый 29.03.2011, 23:44   #64  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Offtopic. Некоторые мысли про эффективность работы нового консультанта или разработчика на проекте внедрения с высокой степенью кастомизации или вообще собственным решением, слабо интегрированным со стандартной функциональностью.

На моей практике были случаи, когда мне приходилось как консультанту со стороны консалтинговой компании выполнять работы у заказчика на приложении с высокой и очень высокой стенеью его кастомизации. Сильное чувство подавленности. Сколь бы ни были они совершенными, знания стандартной функциональности помогают мало. Больше помогают какие-то общие навыки работы с системой. Сильно помогает умение читать Х++ код и использовать инструментарий разработки (перекрестные ссылки, просмотр названий полей, обозреватель таблиц). Разработчики от этого страдают меньше, но тоже страдают. Всякий раз когда выхожу на новый уже идущий проект внедрения или поддержки уже внедренной системы моя эффективность в первое время не очень высока, пока не разберусь хорошо с уже имеющимся функционалом. С разработчиками ситуация зависит от того какого характера у него задача и как его направляет консультант, но как правило при работе с кастомизированным функционалом на новом уже идущем проекте эффективность нового разработчика существенно ниже чем по прошествии определенного времени.

В общем, объективным быть очень сложно.
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: ikopyl (2).
Старый 30.03.2011, 08:32   #65  
otkudao
Гость
 
n/a
2 fed
Прежде, чем окунуться в следующую ситуацию, хотелось бы прояснить один момент.
Вы кем сейчас работаете? Как Ваша должность называется в переводе на русский язык?
Старый 30.03.2011, 09:37   #66  
AndyD is offline
AndyD
Участник
КОРУС Консалтинг
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
2,560 / 2476 (88) +++++++++
Регистрация: 20.08.2005
Danışman ve yazılımcı - Консультант и программист

http://translate.google.com/#tr|ru|D...%B1mc%C4%B1%20

__________________
Axapta v.3.0 sp5 kr2
Старый 30.03.2011, 10:13   #67  
otkudao
Гость
 
n/a
Спасибо.
Меня больше наличие в работе менеджментских функций интересует. Есть таковые?

Последний раз редактировалось otkudao; 30.03.2011 в 10:16.
Старый 30.03.2011, 13:35   #68  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
для тех, кто меня не знает, мое имя ничего не скажет. Но они могут "намотать на ус".
Другими словами, вы боитесь огласки странно, хорошему сотруднику это обычно помогает - и в трудоустройстве, и в зарплатных делах
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
А анонимная критика/похвала имеет ценность. Абсолютное большинство людей, сюда приходящих, приходит сюда анонимно
Когда они отвечают на вопросы функциональности Аксапты - да.
Когда речь идёт о профессиональных успехах - нет.
Впрочем, сие есть дело сугубо добровольное. Если стесняетесь написать ФИО - не пишите.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 30.03.2011, 13:57   #69  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Другими словами, вы боитесь огласки
нет. Я не вижу в ней смысла.

Цитата:
хорошему сотруднику это обычно помогает - и в трудоустройстве, и в зарплатных делах
примеры, пожалуйста

Цитата:
Когда речь идёт о профессиональных успехах - нет.
это что такое конкретно на примерах?
Старый 30.03.2011, 15:29   #70  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
примеры, пожалуйста
причём тут примеры (тем более, что я не собираюсь писать чьи-либо фамилии без их личного согласия).
вы серьёзно считает, что хорошие отзывы о вашей работе не помогают вам находить новых клиентов? нуну...
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
это что такое конкретно на примерах?
не буду далеко ходить - mcc свои впечатления о вашей совместной работе подписал
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 30.03.2011, 15:41   #71  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
причём тут примеры
вот опять... Может быть хватит передавать звон, даже не зная, где он? (Фамилии никто не просит, опишите ситуацию.)
Цитата:
вы считает, что хорошие отзывы о вашей работе не помогают вам находить новых клиентов?
я считаю, что лучше плохой отзыв от хорошего человека, чем хороший отзыв от плохого.

Да, без "хороших отзывов" денег много не заработать. Но когда вся "хорошесть" заключается в возможности ПРОДАТЬ, то зачастую это вступает в конфликт с совестью. Я свой главный принцип в работе и по жизни уже описал выше. И никакое количество новых клиентов не может изменить моего подхода к делу - я не готов продавать ВСЁ.

Немного позже постараюсь раскрыть тему более подробно.

Последний раз редактировалось otkudao; 30.03.2011 в 15:51.
Старый 30.03.2011, 15:50   #72  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
вот опять... Может быть хватит передавать звон, даже не зная, где он?
Я-то как раз прекрасно знаю. Как минимум трёх человек могу с ходу назвать, которые устроились на работу с хорошим повышением зарплаты именно потому, что новым работодателям дали хорошие рекомендации их общие знакомые. Кое с кем из них я лично работал. Кое-кто из них есть на этом форуме.
Хотели пример - пожалуйста, изучайте. Может, и пригодится когда-нибудь
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 30.03.2011, 15:55   #73  
otkudao
Гость
 
n/a
Вы что-то путаете огласку фамилий на данном конкретном форуме и рекомендации общих знакомых.
Старый 30.03.2011, 16:01   #74  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Вы отказались подписаться под своими постами. Читатели форума это приняли к сведению. Вопрос, поставленный мною - закрыт.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 30.03.2011, 16:04   #75  
kornix is offline
kornix
MCP
MCBMSS
Злыдни
Ex AND Project
 
414 / 146 (5) +++++
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
pitersky:
хорошему сотруднику это обычно помогает - и в трудоустройстве, и в зарплатных делах
Цитата:
otkudao:
это что такое конкретно на примерах?
Подойдите на работе к своему руководителю, покажите ему эту ссылку - увидите как влияет репутация на зарплатные дела
Старый 30.03.2011, 16:10   #76  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Вы отказались подписаться под своими постами.
Я думаю над этим.
Цитата:
Подойдите на работе к своему руководителю, покажите ему эту ссылку - увидите как влияет репутация на зарплатные дела
К счастью, руководитель вполне адекватен. Вполне возможно и попробую.
Старый 31.03.2011, 09:19   #77  
otkudao
Гость
 
n/a
2 fed
Народ ждет продолжения "банкета". А Вы всё молчите и молчите...

Что-то случилось? Казалось бы "правду писать легко и быстро."

Уж не заболел ли? Не загрипповал? Может, турки козни строят?

Или не хочется в "отхожее место" заходить, которое сами создали, сами же контентом и наполнили?

Или все проще и опять я "угадал"?

Друзья, кто имеет контакт, не сочтите за труд, оповестите "уважаемого". Его ждет вопрос.

PS
Обещаю, детального развития не будет. Приму к сведению и обобщу безадресно - это максимум.

Последний раз редактировалось otkudao; 31.03.2011 в 09:23.
Старый 31.03.2011, 10:10   #78  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
otkudao, а какое отношение имеет к прошлым задачам текущее место работы fed и наличие у него менеджеровских функций в данный момент?

ИМХО, хотя несколько странно, что fed работает в Турции, там зарплата ***** удалено. пункт 4.3 ******. Климат может хороший? Так и у нас в Сочи зазывали и пока зазывают на хорошие деньги
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось mazzy; 31.03.2011 в 12:03. Причина: удалено. пункт 4.3
Старый 31.03.2011, 10:40   #79  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
а какое отношение имеет к прошлым задачам текущее место работы fed и наличие у него менеджеровских функций в данный момент?
не очень понял причем здесь прошлые задачи. То же и про место работы. Вопрос исключительно о функциональной наполненности.

Мне хочется уточнить для себя некоторые детали. Чтобы сложить верную картину мира.
Старый 31.03.2011, 11:07   #80  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Извини что задержался с ответом. Я вообще-то обычно работу работаю.
Во первых - не очень понятно как вопрос связан с темой. Тут вроде бы качество твоих услуг обсуждают, а это с моей текущей работой не связано.
Во вторых - не очень понятно, почему я должен на этот вопрос отвечать. Он вроде бы вообще с тематикой форума не связан. Может тебе еще размер ноги сообщить ?
В третьих - если ты хочешь, ну например, обсудить то, по какой методологии я работаю и какую считаю наиболее правильной, то ты можешь открыть для этого специальную ветку. И я МОЖЕТ БЫТЬ, отвечу. Почему 'может быть' - да потому что я не предлогаю услуги фрилансера на форуме, не ищу работу на форуме. (К слову сказать -обычно не я ищу работу, а работа ищет меня . ) Поэтому я могу отвечать на вопросы о том как и кем я работаю, а могу и не отвечать - по вкусу как говорится.

Но исключительно для формирования у тебя целостной картины мира отвечу - я НЕ менеджер.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.