|
![]() |
#1 |
Axapta
|
Сложно сказать сейчас. Странным образом совпадает число 16. Ну и сообщение Аксапта какой-то похожее пишет, насколько я помню. Аксапты под рукой нет, на подобное сообщение натыкался пару лет назад. Может и не при чем. От Аксапты можно ожидать многого.
![]() А может пять лет назад было не 32? Нет? Про Аналитики: http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=7902 |
|
![]() |
#2 |
MCITP
|
![]() Цитата:
Сообщение от oip
![]() Сложно сказать сейчас. Странным образом совпадает число 16. Ну и сообщение Аксапта какой-то похожее пишет, насколько я помню. Аксапты под рукой нет, на подобное сообщение натыкался пару лет назад. Может и не при чем. От Аксапты можно ожидать многого.
![]() А может пять лет назад было не 32? Нет? Про Аналитики: http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=7902 Вот я и говорю, что это скорее Аксаптовский какой-то затык, а перевесить пытаются на кого-то ещё. ![]() Ссылка с форума Маззи уже конечно более похожа на правду, т.к. действительно есть ограничение на размер одной записи в индексе Оракл - не должна превышать половину размера блока. Но это всё отступление от исходной темы. При сортировке индекс же не создаётся... Самому интересно, просто, из кода всё работает и на сиквеле и на оракле - проверил. Dronas, а можно увидеть конкретное сообщение, которое вы получаете?
__________________
Zhirenkov Vitaly |
|
![]() |
#3 |
MCITP
|
![]()
Ещё кстати, топикстартер как то странно вопрос задал:
тема называется Как обойти ограничение на количество полей сортировки в DS отчета? а ниже: Как обойти ограничение на количество полей группировки в DS отчета? ![]() Прогнал указанный выше джоб с группировками - тоже никаких проблем... Если говорить про Оракл, то с группировками есть другое ограничение: Цитата:
GROUP BY
clause Maximum length The GROUP BY expression and all of the nondistinct aggregate functions (for example, SUM, AVG) must fit within a single database block. На сиквеле 1.5-2 сотни тоже нормально отрабатывают - проверял.
__________________
Zhirenkov Vitaly |
|