|  17.07.2006, 13:14 | #1 | 
| Участник | Рассопоставление (поставщики) 
			
			Коллеги, добрый день. Есть поставщик. Сопоставляем валютную накладную с валютной оплатой (даты накладной и оплаты отличаются, валюта совпадает). Все сопоставляется, в проводках по сопоставлению появляется запись с проводкой по курсовой разнице. Потом рассопоставляем. Все рассопоставляется, но проводка по курсовой остается. А вроде как должна была удалиться (дата сопоставления и расспоставления совпадают). Потом опять пытаемся сопоставить ту же пару той же датой и получаем ошибку: Сопоставление невозможно: Нарушение ведения книги продаж/покупок. Ругается именно на наличие указанной проводки. Посмотрел по коду и нашел, что в методе reversePostingTransLog_RU класса CustVendReversePosting (в этом методе происходит фильтрация проводок по сопоставлению для реверса/удаления) записи по курсовой разнице не обрабатываются. Баг? 
				__________________ Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится. | 
|  | 
|  17.07.2006, 19:29 | #2 | 
| Member | 
			
			Что-то знакомое. А СП какой?
		 
				__________________ С уважением, glibs® | 
|  | 
|  18.07.2006, 11:13 | #3 | 
| Участник | 
			
			SP3
		 
				__________________ Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится. | 
|  | 
|  19.07.2006, 20:07 | #4 | 
| Member | 
			
			На сп3 у нас была другая проблема по-моему. При рассопоставлении проводка в ГК не сторнировалась, а создавалась еще одна такая-же. Как-то зависело от параметра Реверс на дату накладной. Возможно, от включения/невключения механизма суммовых разниц. Но в любом случае это был баг. Боюсь, что больше ничем не смогу вам помочь. 
				__________________ С уважением, glibs® | 
|  | 
|  20.07.2006, 11:58 | #5 | 
| Участник | 
			
			Гм... такой проблемы точно нет в SP5 вообще насколько мне известно в SP4 мбс толи переписал толи сильно поправил сопоставление, а рассоптавление забыл (и поправил уже в SP5) и мы исправляли отдельно (как раз была такая ситуация с не удалением курсовой). Но может это они (мбс) еще в SP3 начали? | 
|  | 
|  10.07.2007, 17:56 | #6 | 
| Участник | Возвращаясь к напечатанному... 
			
			Как-то быстро дискуссия свернулась так ничего и не ответили… я тоже на этот прикол нарвался – в SP4… не удаляются проводки при рассопоставлении USD и EUR - по поставщикам из таблицы CustVendTransPostingLog_RU. И клинит кормилицу при последующем сопоставлении, говорит, что книгу покупок/продаж плохо ведем. В SP5 все нормально рассопоставляется, и с книгой покупок проблем нет. Не подскажете, кто помнит, не выпускал ли МБС какой фикс для этой проблемы? А то чего-то не хочется туда лезть… плз. 
		 | 
|  | 
|  13.09.2007, 10:39 | #7 | 
| Участник | 
			
			Up
		 | 
|  | 
|  14.09.2007, 17:12 | #8 | 
| NavAx | 
			
			В SP5 сильно доработали механизм рас/сопоставления. Изменили несколько структуру классов. Курсовую разницу(рас/сопост.), кажется, запатчили. Во всяком случае, я что-то какой-то новый код припоминаю об этом, когда сравнивал свой SP3 с SP5. В принципе, можно аккуратно выдрать из SP5 эти куски и вставить. Работы - на вечер. Сам собирался. Но - лень и не нужно для нас, т.к. финансы у нас, в основном, считаются по первичке. Вам бы посоветовал таки заняться данным полезным делом.   
				__________________ Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...   | 
|  | 
|  08.05.2009, 15:19 | #9 | 
| Участник | 
			
			Подниму тему. Коллеги, такая же ошибка наблюдается в DAX 4.0 SP2 FP1 EE с установленными последними апдейтами по авансовым разницам и фактурам по предоплатам. Может есть какое-то лекарство (хот-фикс) или кто-то знает волшебную настройку? 
				__________________ Ivanhoe as is.. | 
|  | 
|  12.05.2009, 14:19 | #10 | 
| Участник | 
			
			Поигравшись настройками, стало понятно, что если снять галку "Отмена переоценки авансов", то при рассопоставлении все сторнируется корректно. Но снять галку нельзя - не будет работать все остальное.  Хелп! 
				__________________ Ivanhoe as is.. | 
|  | 
|  13.05.2009, 09:38 | #11 | 
| Участник | 
			
			По поводу DAX 4.0 - найдена причина, см. Авансовая и курсовая разницы в DAX 4.0.
		 
				__________________ Ivanhoe as is.. | 
|  | 
|  13.05.2009, 11:12 | #12 | 
| MCT | 
			
			Подскажите, где искать параметр  "Отмена переоценки авансов"? Никак не могу его найти... Какое обновление его добавляет? У меня версия dax 4.0 SP2 FP1 EE.
		 | 
|  | 
|  13.05.2009, 11:24 | #13 | 
| Участник | 
			
			Это дополнения по отмене суммовых и добавлению авансовых разниц, номер проекта - см. ссылку в предыдущем сообщении.
		 
				__________________ Ivanhoe as is.. | 
|  | 
|  13.05.2009, 12:30 | #14 | 
| MCT | |
|  | 
|  13.05.2009, 13:02 | #15 | 
| Участник | 
			
			Первый вариант - отмена суммовой https://mbs.microsoft.com/partnersou...rintpage=false. Второй вариант - отмена суммовой + авансовые разницы https://mbs.microsoft.com/partnersou...rintpage=false. 
				__________________ Ivanhoe as is.. | 
|  | 
| Теги | 
| ошибка, рассопоставление, реверс, сопоставление, ax3.0, ax4.0 | 
|  | 
|  Похожие темы | ||||
| Тема | Ответов | |||
| Оборотно-вальдовая ведомость (поставщики) | 4 | |||
| Рассопоставление по поставщику | 10 | |||
| Поставщики | 1 | |||
| Клиенты-поставщики | 7 | |||
| Рассопоставление в Axapta 3.0 | 4 | |||
| 
 |