AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 16:46   #21  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
ну, раз вы вдвоем на одного, поддержу вашег оппонента:
1. Что мешает рассказать о механизме изменения вот этого всего на конкретных, но обезличенных примерах?
ничего не мешает.
но что Вы конкретно хотите узнать? уж очень общий вопрос.

Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
2. Что компания вкладывает в эти понятия?
Понимаю, что эти понятия не всем знакомы хорошо, поэтому поясню:
Рост - возможность расти в профессиональном и личном плане. участие в проектах с опытными старшими товарищами. доступ к базе знаний, накопленной за 10 лет существования Компании. Участие в забойных корпоративных мероприятиях:-)

Развитие - огромный объем информации, доступ к последним технологиям и продуктам MS и не только. треннинги внутренние и внешние. документация, BoK, Brain-dumps сотен людей. Переписка и внутренние порталы. Доступ к международной информации на международном портале (правда, надо знать английский)

Карьерные возможности - возможность развиваться не только в вертикальном плане ( программист - ведущий программист), но и в горизонтальном - в консалтинг, продажи, в другие продукты, в другие офисы (их у нас 28 по всему миру) и тд и тп. При этом оставаться в той же самой Компании в течение многих лет (у нас нормальным считается то, что люди работают 5 лет и больше).

Еще вопросы?:-)
Старый 08.04.2008, 16:48   #22  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Вот когда самостоятельно купиш квартиру для своей семьи, оплатиш деткам образование в хорошем ВУЗе, тогда и расскажеш о своих достижениях и возможностях предоставляемых компанией...
я думал - написать или нет по этому поводу.
раз Вы написали - скажу - да, покупают и машины и квартиры.:-)
правда в ВУЗе детей еще не довелось учить - средний возраст Компании - около 27 лет:-) или меньше...
Старый 08.04.2008, 16:49   #23  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
demn мне очень интересно.
Допустим человек работая в вашей компании программистом (ну скажем года 4). Добился больших успехов.
А дальше не хочет идти ни на позицию ПМ ни на консультанта.
Ему тупо нравиться программить.
Он просто хорошо делает свою работу.
Дальнейших всплесков его результативности не будет.
Какова ждет его переиндексация зарплаты?
Старый 08.04.2008, 16:52   #24  
ikopyl is offline
ikopyl
Участник
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
245 / 128 (5) +++++
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Белгород - Москва - Химки
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
1. Что мешает рассказать о механизме изменения вот этого всего на конкретных, но обезличенных примерах?
Механизм прост - периодически вас оценивает ваш ПМ, ваш непосредственный руководитель, и вы сами, причем оценка идет по различным направлениям деятельности. Далее рассматриваются цели, которые вы ставили перед собой на ближайший период оценки, и их выполнение. По результатам оценки у васбудут какие-то изменения в ваших компенсациях, а может, и не будет . Всё зависит от вас.
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
2. Что компания вкладывает в эти понятия?
Я лично вкладываю в эти понятия именно то, что они обозначают - профессиональный рост, развитие профессиональных и смежных навыков. И Денис на это уже ответил более подробно
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
3. так он особо ничего и не сказал. Границ не обозначил. Даже направления не указал. Что вы подтверждаете?
Обозначил. 700 - 5000 у.е.
__________________
Если машина не заводится с пятого раза - читай инструкцию.

Последний раз редактировалось ikopyl; 08.04.2008 в 16:58.
Старый 08.04.2008, 16:53   #25  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Это неправда. Имел контакт лично с denm, причины отказа пришлось "выцарапывать". Стараний не наблюдалось. А достаточно было одного электронного письмеца без напоминаний и просьб с моей стороны.
Саша, мне выложить письмо где Вы меня спрашиваете, каковы причины отказа, а я это объясняю?
или достаточно еще раз повторить, что нет у нас возможности сотрудничать с человеком у которого уровень английского не соответствует требованиям? или мне еще раз объяснить почему человек, который собирается работать на проекте с англоязычным и клиентами должен иметь уровень, позволяющий бегло изъясняться на английском языке письменно и устно и по телефону?
Старый 08.04.2008, 16:55   #26  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
demn мне очень интересно.
Допустим человек работая в вашей компании программистом (ну скажем года 4). Добился больших успехов.
А дальше не хочет идти ни на позицию ПМ ни на консультанта.
Ему тупо нравиться программить.
Он просто хорошо делает свою работу.
Дальнейших всплесков его результативности не будет.
Какова ждет его переиндексация зарплаты?
у нас есть система грейдов, которая собственно и предусмотрена для таких случаев. да, человек который является крутым специалистом в программировании будет получать соответствующую своему уровню зарплату.
в нашей компании возможно работая программистом зарабатывать больше консультанта или руководителя проекта.
Старый 08.04.2008, 16:58   #27  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
у нас есть система грейдов, которая собственно и предусмотрена для таких случаев. да, человек который является крутым специалистом в программировании будет получать соответствующую своему уровню зарплату.
в нашей компании возможно работая программистом зарабатывать больше консультанта или руководителя проекта.
Я спрашивал не про грэйды, а про переиндексацию.
За это сообщение автора поблагодарили: alex55 (1).
Старый 08.04.2008, 17:01   #28  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Я спрашивал не про грэйды, а про переиндексацию.
*менторским тоном* повторяю - каждые полгода в нашей компании проводится оценка деятельности, на которой оцениваются результаты деятельности за предыдущий период и ставятся цели на следующий период. очевидно, что человек по результатам оценки попадает на конкретный грейд - уровень - которому соответствует свой уровень зарплаты и бонусной ставки

Старый 08.04.2008, 17:06   #29  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Саша, мне выложить письмо где Вы меня спрашиваете, каковы причины отказа, а я это объясняю?
я не говорю про то, что письма не было. Я не сомневаюсь, что мой английский слаб. Я не против того, чтобы выложить любое из писем нашей переписки, о чем и писал выше.

Я говорю о том, что никакой информации, кроме "нет", в Коламбусе соискателям не предоставляется без давления с их стороны. И считаю это невежливым. Особенно после длительной предварительной переписки и наличии личного знакомства.

Поэтому имею мнение, и текущая ветка это подтверждает, что тн "корпоративная культура" заменяет в корпорациях (в данной корпорации в частности) традиционные морально-нравственные ценности. Без обид, но в народе это называется "жлобство".
Старый 08.04.2008, 17:09   #30  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
я не говорю про то, что письма не было. Я не сомневаюсь, что мой английский слаб. Я не против того, чтобы выложить любое из писем нашей переписки, о чем и писал выше.

Я говорю о том, что никакой информации, кроме "нет", в Коламбусе соискателям не предоставляется без давления с их стороны. И считаю это невежливым. Особенно после длительной предварительной переписки и наличии личного знакомства.

Поэтому имею мнение, и текущая ветка это подтверждает, что тн "корпоративная культура" заменяет в корпорациях (в данной корпорации в частности) традиционные морально-нравственные ценности. Без обид, но в народе это называется "жлобство".
не обижайся, но далеко не всем соискателям мы говорим "нет"
Старый 08.04.2008, 17:31   #31  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
не обижайся, но далеко не всем соискателям мы говорим "нет"
я в этом не сомневался.

Раз уж Коламбус декларирует прозрачность отношений, давай расскажем потенциальным будущим сотрудникам этой славной компании, какой процент из них встретит свою "годовщину" в окмпании. Исходя, например, из статичтических даннх за 2007 год. Или 2006.
Идеальной точности, думаю, никому не нужно. +-несколько %% вполне допустимо...
Старый 08.04.2008, 17:36   #32  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
не обижайся, но далеко не всем соискателям мы говорим "нет"
подтверждаю, а бывают случаи, что после ответа "нет", следует ответ "да", как в моём случае

п.с. давно это было...
Старый 08.04.2008, 17:37   #33  
denm is offline
denm
Columbus IT
Columbus IT
 
126 / 51 (2) ++++
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
я в этом не сомневался.

Раз уж Коламбус декларирует прозрачность отношений, давай расскажем потенциальным будущим сотрудникам этой славной компании, какой процент из них встретит свою "годовщину" в окмпании. Исходя, например, из статичтических даннх за 2007 год. Или 2006.
Идеальной точности, думаю, никому не нужно. +-несколько %% вполне допустимо...
вся информация о нашей Компании публична и доступна. можно посмотреть отчеты годовые - там есть данные по CIT RU, в том числе по численности сотрудников. за 2007 год мы выросли:-)
Старый 08.04.2008, 17:39   #34  
otkudao
Гость
 
n/a
вопрос был не про это
Старый 02.07.2008, 11:46   #35  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
вся информация о нашей Компании публична и доступна. можно посмотреть отчеты годовые - там есть данные по CIT RU, в том числе по численности сотрудников. за 2007 год мы выросли:-)
Дайте, пожалуйста, ссылку на отчетность, где есть данные по численности сотрудников CIT RU за 2007 и предыдущие годы.
Старый 21.08.2008, 10:38   #36  
VIKI is offline
VIKI
Участник
 
16 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.03.2008
up
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
вакансия ведущего консультанта MS Dynamics AX (Москва) VIKI Рынок труда Microsoft Dynamics 1 21.08.2008 10:39
В компании Columbus IT открыта вакансия консультанта MS Dynamics AX (Москва) VIKI Рынок труда Microsoft Dynamics 7 18.08.2008 16:46
Вакансия консультанта по модулю CRM в MS Dynamics AX, Москва AVI Рынок труда Microsoft Dynamics 0 03.08.2007 13:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.