AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 23:44   #21  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
А есть возможность настроить так, чтобы при разноске накладной в ее строках параметр «закрыта» был по-умолчанию активен?
В жизни такой параметр будет слабо применим. Только менеджер, обладая информацией от поставщика принимает решение о закрытии закупки.
Также это сделает невозможным частичную приёмку или отгрузку и использования функции "Немедленное получение".

Цитата:
Или некая периодическая операция которая позволила бы удалять со времен складские проводки, которые уже никогда не будут отгружены?
Проводки не нужно удалять. Операция "Закрыть" олбнуляет количество к поставке. Непоставленное количество отражается в отчёте Отклонения в поставках и может быть использовано для анализа поставщиков.

Для того, чтобы закрыть закупку или заказ без разноски накладной (когда накладную невозможно разнести), используется функция "Отменить количество".
Старый 03.12.2007, 12:22   #22  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
В моем случае заказы на продажу, а не закупи, но сути вопроса это не менят
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
В жизни такой параметр будет слабо применим. Только менеджер, обладая информацией от поставщика принимает решение о закрытии закупки.
БП построен таким образом, что недопоставка является вполне допустимой. Как я уже говорил, продают колбасу в батонах, для каждого батона есть допустимая величина погрешности порядка 70 грамм, так что в данном случае задача анализа неудовлетворенного спроса не стоит, так как расхождение возникает не в результате недостачи продукции, а в результате погрешности в 70 грамм.

Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Также это сделает невозможным частичную приёмку или отгрузку и использования функции "Немедленное получение".
В этом я отдаю себе отчет

Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Проводки не нужно удалять. Операция "Закрыть" олбнуляет количество к поставке. Непоставленное количество отражается в отчёте Отклонения в поставках и может быть использовано для анализа поставщиков.
Аналога отчета «Отклонения в поставках» для клиентов я не нашел, впрочем как и самого отчета для поставщиков, есть отчет «Отклонения в количестве». Похоже это он и есть. Если использовать опцию «Закрыть» при обработке накладной по закупке, то данные по этой закупки все равно будут присутсвовать в отчете.

Для клиентов есть отчет/запрос «Строки недопоставленных заказов», но данные, отображаемые в нем по уже отгруженным заказам, мне пока не нужны, так как:
• Немедленного получения нет
• Недопоставка вызвана погрешностями в весе батона колбасы, а не недостачей продукции
Опция «Закрыть» в строках накладной таки удаляет складские проводки на лишнее количество.

Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Для того, чтобы закрыть закупку или заказ без разноски накладной (когда накладную невозможно разнести), используется функция "Отменить количество".
А что это за функция такая «Отменить количество»? Я знаю функцию «К поставке», это она и есть? Она работает точно также как опция "Закрыть" в строках накладной. Если ошибаюсь, исправьте пжлз.

Спасибо за помощь
Старый 03.12.2007, 12:44   #23  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Я знаю функцию «К поставке», это она и есть?
Да

Цитата:
БП построен таким образом, что недопоставка является вполне допустимой.
Ну тогда ставьте параметры перепоставки/недопоставки и закрывайте заказ. В параметрах модуля галки Допускается перепоставка, Допускается недопоставка. По каждой номенклатуре указываете допустимый процент.

Последний раз редактировалось Vals; 03.12.2007 в 13:30.
За это сообщение автора поблагодарили: Starling (1).
Старый 03.12.2007, 12:53   #24  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Так пока и планирую поступить, только "напрягать" пользователей каждый раз активировать "Закрыто" или вызвать функцию "К поставке" очень не хочется.
В крайнем случае - тут можно будет и подпилить.

Спасибо.
Теги
заказ на продажу, недопоставка, отмена, перепоставка, сторно

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Тормозит копирование строк в буфер обмена ivas DAX: Программирование 20 21.08.2007 15:05
Предельное количество строк в Report Владимир Максимов DAX: Программирование 1 22.12.2005 15:02
БАГ: копирование строк накладных в новый заказ Антон Солдатов DAX: Функционал 2 03.12.2004 09:02
Выполнение отгрузки ERx DAX: Функционал 1 13.10.2004 14:40
Как создать задание на транспортировку палет (отгрузки)? mav DAX: Функционал 8 01.10.2004 11:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.