AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 21:08   #11  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
Вопрос, значит, стоит в том, насколько глубоко программисты знают все существующие функции(ну или BP, кому как угодно). ..... за этой информацией в справочник.
Ну знание функций и понимание принципов что куда как и почему для меня сильно разное. Я ни одно интервью на знание функций не пройду Почти ничего не держу в памяти кроме понимания того как искать и где. Ищу быстрее чем думаю и это дает меньшее напряжение в работе.

До сих пор вспоминаю как в одной шотландской компании с секундомером консультанты меня тестировали/интервьюировали с выводом на большой экран моего монитора. Претензия была в том почему я по памяти весь код не печатаю а зачем куда то лезу ищу готовый код. Типа не знаю как кодить. А я даже и не знал что неправильно делаю, хорошо что знающие люди подсказали

Ну неправильно AX как печатную машинку использовать. Просто в корне неверно.
Тише едешь - дольше думаешь. А думать во все стороны одновременно крайне полезно в AX.

Оттого часто и код не самый лучший так как мало кто не из русских программистов страдает перфекционизмом и главное просто код побыстрее заколбасить и забыть
Причем 90% даже не поймет что не так в коде если код работает. Раз работает то и все, зачем париться и занудствовать - красивое письмо менеджеру гораздо важнее кода который никто кроме твоего брата программиста не увидит, а тот просто покривится, поморщится но ничего не скажет потому как безполезно.

"Классный программист" тот кто лучше "программирует" то есть тот от кого меньше слышно жалоб и проблем и который делает много и во время. Качество кода и дизайн решений не играет роли. Некому и некогда оценивать.
За это сообщение автора поблагодарили: ta_and (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
The Death of Reason: #wpc13 US Dynamics: Where is MS Going in 2014? Blog bot DAX Blogs 2 12.07.2013 13:19
Rahul Sharma: MS Dynamics Ax 2009 EP Development - Part 2 Blog bot DAX Blogs 0 12.10.2010 15:05
emeadaxsupport: MS Project Integration resources with comma fail to export Blog bot DAX Blogs 0 12.05.2010 01:05
Инструкции по MS Axapta 3.0 HRM и MS Axapta 3.0 CRM? Горбунов Дмитрий DAX: Прочие вопросы 3 18.01.2006 12:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.