AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 15:53   #18  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,766 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Это как посмотреть. Меня не очень интересует сводное планирование.
Зря, поинтересуйтесь им поглубже. Например, взаимосвязи результатов сводного и настроек спецификаций.


Цитата:
Мы хотим производственные заказы порождать сразу на несколько месяцев вперед. И планом как-таковым является перечень Заданий. Природа такого решения лежит в том, что заказы длительные, и очень много деталей и узлов надо произвести для реализации заказа, никто не знает, когда их будут запускать, и ПДО из всех реальных заданий подбирает те, которые целесообразно запустить в конкретные ближайшие дни
Этим вы "убили" (не используете) большую часть функций сводного по перепланированию, действия и фьючерсы. Сводное генерит дату запуска (дата закупки, дата ПЗ, или дата переноса) ИМХО, утверждать ПЗ задолго до этой даты - ошибка, так как перепланирование созданного ПЗ гораздо сложнее, чем спланированного заказа (отчасти из-за такого подхода у вас и возникла описываемая задача).

Цитата:
Заметьте - задания, а не ПЗ. Часть спланированного ПЗ запустить невозможно, для этого надо утвердить ПЗ и запустить его первые задания.
Возможно, если соответствующим образом настроить спецификацию


Цитата:
Так зачем ждать? Лучше скопом утвердить все СПЗ по одному Заказу и сразу манипулировать заданиями. Например спланировать с определенной даты начало всех заданий по всем ПЗ сверхсрочного Заказа.
Не лучше, ещё раз повторюсь. Такая идеология планирования не лучшее решение. Советую Вам пересмотреть подходы к планированию.
За это сообщение автора поблагодарили: S.Kuskov (5).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Сводное планирование. Спланированный заказ - отгруженная продукция DimDom DAX: Функционал 9 17.05.2010 20:48
DAX2009. Копирование прогноза продаж в заказ slava09 DAX: Функционал 4 20.08.2009 12:16
Производственный заказ типа Заказ oxbacc DAX: Функционал 3 14.07.2006 17:26
Заказ не переходит в статус "отгружено" ATimTim DAX: Функционал 29 27.12.2004 14:01
Производство - срочный заказ LTA DAX: Функционал 1 28.01.2003 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.