AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2004, 17:50   #41  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
... Что изменилось? Только общественное мнение.
Изменилось их (мужчин) количество. Их,извините, перестреляли.
Старый 14.10.2004, 17:51   #42  
Beauty is offline
Beauty
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: С-Петербург
2 mazzy:

Я готова подписаться под каждым Вашим словом, и вовсе не хотела поднимать тут эту извечную тему.

Просто была удивлена, ведь одно дело - это могучее безликое _общественное_ мнение, какие-то предрассудки, стереотипы и тд. . (И умные женщины, имхо, не тратят время на доказательства своей независимости и того что они не хуже, а как-то подлаживаются под реальность, что-то обходят, с чем-то мирятся, что-то теряют.)

И совершенно другое дело, когда умный образованный мужчина, ничуть не смущаясь, открыто заявляет, что ему дома нужна неработающая жена. Круг интересов которой будет либо очень узок, либо очень далек от мужниного.

Хотя, возможно, мне ответят, например, что после 5 лет брака, муж с женой и так мало разговаривают, или разговаривают на бытовые темы. Тогда вопрос снимается.
Старый 14.10.2004, 18:01   #43  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Beauty


Которая будет щебетать Вам о замечательной шубке, которую она сегодня видела, советоваться с Вами о новой стрижке, жаловаться на массажистку, критиковать платье подруги, а так же восхищенно смотреть на Вас широко распахнутыми глазами, когда Вы произносите такие слова как ERP, Axapta ......
К сожалению, в человеке заложен закон Паркинсона, который гласит, что свободного времени оставаться не может. Так что, даже оставаясь дома такие деятельные натуры наверняка умудрятся найти себе кучу занятий, и в результате упариться так, как и на работе не получится. Так что работайте наздоровье, или не работайте наздоровье - это мало что меняет.
Старый 14.10.2004, 18:08   #44  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Beauty


Давайте уточним вопрос, Вы бы не хотели иметь именно IT-консультанта, или просто профессионала, любящего свою работу и отдающего ей много времени, не важно в какой сфере ?

И если Ваше нежелание распространяется на все сферы, то что делать женщине ? Идти воспитательницей в детский сад? Или вообще не работать, а проматывать Ваши денежки в салонах, спорт-залах и магазинах ? И Вам будет с ней интересно ?
Разумеется, это распространяется не только на ИТ-консультантов.

Что делать женщине... ну... это зависит от того, чего она сама хочет

Если хочет семью, детей, то да или работать не на карьерной должности, желательно полдня, четыре раза в неделю - а остальное время посвящать мужу, детям, семье.

Если хочет карьеру - тогда забыть о том, что она женщина, что ей кто-то чем-то обязан, играть по основным правилам жизни, без скидок и фор... Может быть, она выиграет в конце, кто знает... В любом случае, нормальной семьи у нее точно не будет, ибо тот мужчина, кто захочет с ней разделить очаг, будет вынужден играть роль "женщины в семье", т.е., заниматься домашней работой, детьми... - а кто еще этим будет заниматься? - и вскоре сам надоест женщине, добившейся успеха... Либо это будет не семья, а "творческий союз, без каких либо обязательств друг перед другом". И без детей, разумеется, потому как дети - это как раз самое главное ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.

Беда в том, что женщины, в силу строения своего ума, не способны делать выбор. В любой жизненной ситуации они всегда хотят и того и другого сразу, и на пляж и на каток, и карьеру и семью, и чтоб муж любил, но в то же время давал свободу, но при этом не был бы безразличным, и т.д. и пр...

Все в жизни чего-то стОит. За все надо платить. Когда женщина до конца понимает это -... она становится мужчиной
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 18:14   #45  
Beauty is offline
Beauty
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: С-Петербург
2 mazzy

Дети это конечно замечательно. Но на дворе уже 21 век. И инстинкт продолжения рода, имхо, должен оказывать на поступки человека меньшее влияние, чем хотя бы здравый смысл и здоровые амбиции.
Да, с природой не поспоришь, да, заведя детей, ты обязан уделять время и внимание. Да, основное бремя ложится на женщину.
Но мужчины, не должны быть такими эгоистами, чтобы требовать от женщины принесения ее жизни в жертву мужу и детям. Это просто непорядочно. Ведь можно же найти компромисс!
Старый 14.10.2004, 18:22   #46  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
И совершенно другое дело, когда умный образованный мужчина, ничуть не смущаясь, открыто заявляет, что ему дома нужна неработающая жена. Круг интересов которой будет либо очень узок, либо очень далек от мужниного.
Зачем мужчина заводит семью (в классическом понимании этого слова, отклонения от нормы мы сейчас не рассматриваем)

Чтобы иметь чистый, красивый, ухоженный дом.
Чтобы воспитывать детей.
Чтобы было место, где можно расслабиться, не думать о суете, о деньгах, наслаждаться покоем и гармонией.

Это все - кто-то должен обеспечивать (ну, само собой оно из воздуха не возьмется , так? ).

Кто-то должен убирать дом.
Кто-то должен нянчить детей.
Кто-то должен создавать уют и атмосферу.

Разумеется, все это мужчина может сделать и сам - или, в крайнем случае, нанять тех, кто это сделает, за деньги.

Но тогда - зачем ему семья? Можно организовать весь сервис, потом пригласить девушку по вызову на вечер, пусть она за деньги любит... надоело - пшла вон, возьмем другую...

Цинично, но такова жизнь.

Женщине - со времен оных - предназначено быть гармоничным дополнением для мужчины. Во всех смыслах.

Если, разумеется, она хочет оставаться женщиной - в классическом понимании этого слова.

... Да, это должно быть ужасно обидно для женщин. Это несправедливо! "Ну почему! Ну ведь мы такие же, как мужчины, у нас тоже две руки и две ноги! И мы тоже хотим, чтоб мы сами, чтобы нас гармонично дополняли..."

Да Ради Бога! Никто ведь не против. Но - тогда, пожалуйста, делайте САМИ. Без... э... посторонней помощи Без воплей "ну я же ЖЕНЩИНА!".

Хотите быть ИТ-консультантом - да нет проблем! Докажите, что вы стоящий консультант. Покажите, что у вас есть интеллект, что вы способны решать серьезные задачи в условиях прессинга. Что вы способны ПАХАТЬ, как мужик - САМА, ОДНА, ЕДИНОЛИЧНО.

Всего делов-то....
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 18:23   #47  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Beauty
....... принесения ее жизни в жертву мужу и детям. Это просто непорядочно. Ведь можно же найти компромисс!
Кто-то кого-то куда-то не пускает? Что, собственно, происходит?
Никто принесения не требует. Все просто разные, высказываются вот тут. Вселенской несправедливости нет, так как никто никого на камбуз не гонит, и при таком огромном количестве народу на земле:
1) Вы обязательно найдете единомышленника
2) Инстинкт продолжения рода уже, действительно...ээ несколько мешает даже....вот, в Москве в метро уже не влезть, и пробки на дорогах - как много народу!
Старый 14.10.2004, 18:24   #48  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Talking
По-моему, в этой профессии нашли друг друга (случайно) два буддистских начала - добротной бухгалтерши со счетами и в пенсне и взлохмоченного ушедшего в себя навсегда программера, плавующего в дебрях ассемблера. Увидели друг друга, возникла искра... Получился ИньЯнь, как водится... А вот кого больше в получившемся творении (независимо от пола, их-то явно два прежних и осталось) - это уж как природа положит
Старый 14.10.2004, 18:28   #49  
Beauty is offline
Beauty
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: С-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

Если хочет семью, детей, то да или работать не на карьерной должности, желательно полдня, четыре раза в неделю - а остальное время посвящать мужу, детям, семье.

Если хочет карьеру - тогда забыть о том, что она женщина, что ей кто-то чем-то обязан, играть по основным правилам жизни, без скидок и фор...
Хм, у Вас очень интересная точка зрения.

У меня все-таки еще небольшой и жизненный, и трудовой опыт. И словосочтание "делание карьеры" я понимаю как "затрата усилий и времени, для постоянно восхождения по иерархической лестнице, с увеличением полномочий и зарплаты" (может формулировка убога, но суть отражает).
Теперь вопрос, может ли человек (в любой сфере, в которой можно сделать карьеру), достигнув какой-то планки, решить для себя, что выше он не хочет, его на этой должности все устраивает ?
Старый 14.10.2004, 18:34   #50  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Ведь можно же найти компромисс!
Какой компромисс?

"Сегодня ты моешь тарелки, а завтра я"? "Сегодня ты сидишь с ребенком, а завтра я"?

Бросьте.
Постарайтесь понять Основную Аксиому Жизни. За все. Кто-то. Должен. Нести. Персональную. Ответственность.

Нет ответственности -> невозможно установить, кто виноват -> дело никогда не будет сделано так как положено.

(Вы же хотите быть ИТ-консультантом - так приучайтесь мыслить в терминах формальной, а не т.н. "женской" логики).

ДВА человека - не могут быть ответственны за одно и то же. Потому что всегда есть повод сказать - я думал(-а), это сделаешь ты, потому что

- у меня болела голова (живот, попа...)
- у меня не было времени
- я делала это уже 18999 раз, а ты только 18998

Имеем прекрасную почву для постоянных конфликтов. Оно нам надо?

Есть персонально отвественный за уборку дома. Один. Всегда. Не смотря ни на какие обстоятельства. Да пусть даже тайфун налетит, вместе с землятресением...
Разумеется, этого персонально отвественного никто не будет расстреливать, если он(-а) вдруг сделает свою работу некачественно (ну, бывает ). Но... он(а) за это ответственен (-а)... Со всеми вытекающими последствиями...

Мужчина, например, традиционно ПЕРСОНАЛЬНО ответственнен за то, чтобы в доме были деньги. Он может остаться без работы, заболеть, ему могут в конце концов задержать зарплату. И его за это не расстреляют дома. Но... семье нечего будет кушать. И кто-то что-то должен будет сделать, чтобы семье снова было что есть.

Какие компромиссы в этом случае предлагаете вы, Beauty?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 18:36   #51  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Теперь вопрос, может ли человек (в любой сфере, в которой можно сделать карьеру), достигнув какой-то планки, решить для себя, что выше он не хочет, его на этой должности все устраивает ?
Хм, у вас очень интересная манера спора - задавать неожиданный встречный вопрос, уводя дискуссию совершенно в другую сторону, и заставляя оппонента гадать, "где я вообще такое говорил"?

Опять - "женская логика"?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 18:37   #52  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Женщине - со времен оных - предназначено быть гармоничным дополнением для мужчины. Во всех смыслах.
Не, это уже перебор.
Мне всегда казалось, что это наоборот мужики являются довеском к женщине.

AKIS-Falcon, без женщин мы вымрем.
Женщины же вполне справятся и без мужчин
Старый 14.10.2004, 18:39   #53  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Не, это уже перебор.
Мне всегда казалось, что это наоборот мужики являются довеском к женщине.

AKIS-Falcon, без женщин мы вымрем.
Женщины же вполне справятся и без мужчин
Сергей, личный вопрос - тебе сколько лет ? И который у тебя по счету брак ?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 18:39   #54  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

AKIS-Falcon, без женщин мы вымрем.
Лучше вымирать вместе, так веселее.
Старый 14.10.2004, 18:40   #55  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon


Сергей, личный вопрос - тебе сколько лет ? И который у тебя по счету брак ?
Личную переписку - в сад! Тут, понимаете ли, только вселенские проблемы обсуждать положено!
Старый 14.10.2004, 18:41   #56  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано Beauty
Теперь вопрос, может ли человек (в любой сфере, в которой можно сделать карьеру), достигнув какой-то планки, решить для себя, что выше он не хочет, его на этой должности все устраивает ?
Эх, отвечу, хотя зарекался не писать в "курилке" и рынке труда"... чаще раза в день... что флейм бестолку разводить... и без меня хватет спамеров

Красавица! Так это как раз от человека зависит, может он остановиться, или способен взять высоту, и какую высоту способен взять. Насчет мнений остальных уважаемых участников... если не полностью, то во многом согласен со мнениями г-на Mazzy и г-на AKISа. Кстати, Вам чуть-чуть за 20, Извините за нескромный вопрос? Что ж, можно и поработать, даже нужно. Но Вы будете удивлены, как изменеяться Ваши взгляды через 5-6 лет. Хотя, к тому времени Вы - кто знает? - как раз и будете
жестким требовательный РМ...

Это Ваш путь, Вам выбирать... Мы можем помочь лишь советом... Мы не в праве Вас отговаривать...

С Уважением,
Георгий.
Старый 14.10.2004, 18:45   #57  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
без женщин мы вымрем.
Если бы всего лишь это... Гораздо хуже, Сергей!
Старый 14.10.2004, 18:48   #58  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Отбрасывая в сторону галантность, скажу без обиняков - ни х. мы не вымрем без женщин.

Будет хреново, согласен, мир ожесточится, станет меньше красоты и гламура... Плюс некоторые технические трудности с воспроизводством, решаемые разумеется... Но в целом - выдюжим, справимся, на крайний случай создадим себе биороботов с желаемыми функциями.

А вот чисто женское сообщество - обречено 100%

На моей стороне - история. Вспомните, что случилось с амазонками. В древние времена во многих племенах был матриархат. У индейцев в северной америке он до сих пор практикуется местами... Тока, тово, вымирают они со страшной скоростью. Это все красиво, но на практике нежизнеспособно. Я не ученый, и не могу судить о причинах - но факты налицо, процветают те общества, где мужчины занимают доминирующую роль, давая женщинам ограниченный доступ к ключевым позициям. Даже в суперлиберальном западном обществе - это так! Кстати, случайно или нет, но Европа, где в последние годы женщины добились очень многого, больше чем где-либо в мире - медленно но верно загибается. А северная америка, где равенство больше декларативное чем фактическое - в шоколаде!
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 19:16   #59  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Будет хреново, согласен, мир ожесточится, станет меньше красоты и гламура... Плюс некоторые технические трудности с воспроизводством, решаемые разумеется... Но в целом - выдюжим, справимся, на крайний случай создадим себе биороботов с желаемыми функциями.
Фалькон, ты Люцифер!
Старый 14.10.2004, 19:24   #60  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Я просто рассуждаю логически, рационально, руководствуясь здравым смыслом.

Кто может - пусть опровегнет, только в тех же ограничениях....

Аргументы типа "без женщин плохо, потому что это плохо" - я, извините, не принимаю...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуются консультанты Axapta, г Москва Polina Рынок труда Microsoft Dynamics 1 19.11.2008 16:14
Консультанты Microsoft Dynamics Ax kALVINS Рынок труда Microsoft Dynamics 2 28.06.2007 17:25
Консультанты по финансам на московские проекты Mike Petrakov Рынок труда Microsoft Dynamics 8 25.11.2005 15:40
Требуются консультанты по внедрению Axapta на проект alex_k68 Рынок труда Microsoft Dynamics 20 16.12.2004 17:45
Требуются консультанты по модулям Финансы \ Логистика Yuri Safronov Рынок труда Microsoft Dynamics 14 26.11.2004 13:18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.