AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2021, 12:49   #1  
FrolovAndy is offline
FrolovAndy
Участник
 
71 / 45 (2) +++
Регистрация: 13.09.2007
Открыть Outlook с другим адресом отправителя
Добрый день!

DAX2009
Нужно из аксапты открыть Outlook с письмом. Я использую класс smmOutlookEmal.
Всё работает, но по заданию требуется чтобы подставлялся другой адрес отправителя. Я пробовал закинуть его через sentOnBehalfOfName, но письмо тогда выглядит так, что происходит отправка вроде бы с другого адреса, но все равно от имени того кто на аутлуке.
Соответственно заказчику нужно чтобы просто шло от другого адреса, без всякого "от имени". Порылся в документации по com-интерфейсу с аутлук, вроде ничего подходящего не нашел, и возникла мысль что такое наверно и невозможно. Но единственное что увидел, есть такая фишка как SendUsingAccount. И именно это возможно и есть что мне надо.
Но на vba это выглядит посложнее:
SendUsingAccount = Application.Session.Accounts(<другой адрес>)
Я плохо понимаю как это должно быть написано в аксапте, чтобы именно такое действие делалось. Из-за этого даже не могу проверить, подойдет ли такой вариант.
Кто разбирается в адаптации кода из vba на x++, подскажите как эту конструкцию можно в аксапту закинуть?
Спасибо!
Старый 05.07.2021, 10:47   #2  
vmoskalenko is offline
vmoskalenko
Участник
Аватар для vmoskalenko
 
145 / 334 (12) ++++++
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Toronto
Цитата:
Сообщение от FrolovAndy Посмотреть сообщение
Нужно из аксапты открыть Outlook с письмом.Спасибо!
Прости, я тебе не предложу прямого решения.

Вопрос: А зачем открывать подготовленное письмо в Аутлуке?

Чтобы потом пользователь нажал на кнопку Отправить? Тогда лучше отправлять письма прямо из аксапты минуя пользователя. Можно и через внешнюю утилиту, как я описывал 11 лет назад тут http://vmoskalenko.blogspot.com/2010...g-post_20.html

Чтобы потом пользователь внёс какие-то изменения? Тогда опять же это лучше делать через Аксаптовский интерфейс. Хотя в аутлуке может даже и лучше.

Но зачем отправлять от другого аккаунта? Он общий для всех? Тогда лучше отправлять минуя пользователя и его аутлук.

P.S. А если у пользователя нет Аутлука? А если Аутлук не настроен на этом конкретном компьютере?
P.S.S. Кстати, для тестирования работы отправки электронных писем я использую вот этот SMTP сервер https://mailtrap.io/ который бесплатный, специально создан для отладки и тестирования, и в действительности никуда письма не отправляет ;-)
За это сообщение автора поблагодарили: FrolovAndy (1).
Старый 05.07.2021, 12:18   #3  
FrolovAndy is offline
FrolovAndy
Участник
 
71 / 45 (2) +++
Регистрация: 13.09.2007
Спасибо! Подумаем об изменении постановки.
Редактировать письмо прямо в Аксапте и отправлять минуя аутлук - вполне вариант. Причем как-то давно именно это приходилось делать (только там не требовалось редактировать в интерфейсе, письмо просто в коде формировалось и отправлялось)
Теги
outlook, sentonbehalfofname

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
stoneridgesoftware: Everything You Need to Know about the Dynamics 365 App for Outlook Blog bot DAX Blogs 0 13.02.2018 21:13
stoneridgesoftware: Using the Dynamics 365 App for Outlook from Your Phone Blog bot DAX Blogs 0 08.02.2018 05:22
emeadaxsupport: Every time an e-mail is sent through Outlook from AX, you are prompted with "Choose Profile" Blog bot DAX Blogs 0 01.09.2015 17:11
dynamic-ax.co.uk: Sending Emails from Dynamics AX without Outlook. Blog bot DAX Blogs 0 18.09.2010 22:05
dynamic-ax.co.uk: Import Emails from Outlook 2007 into Dynamics AX 2009 Blog bot DAX Blogs 1 03.07.2009 07:17
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.